Качество автомобиля VW Polo Sedan (2010-н.в.)

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Китаец, 25 ноя 2014.

?

Как часто обращался в СТО для ремонта VW Polo Sedan? (Кроме ремонта после ДТП и кроме сервис.акций)

  1. Не выезжаю из СТО дилера =(

    3 голосов
    0,8%
  2. Более чем с 10 поломоками в год обращался

    4 голосов
    1,1%
  3. Менее чем 10 поломок, но более 5 в год в среднем

    8 голосов
    2,2%
  4. Менее 5 поломок в год в среднем

    2 голосов
    0,5%
  5. 2-3 поломки в год в среднем

    22 голосов
    5,9%
  6. одна неисправность в год в среднем

    62 голосов
    16,7%
  7. Обращался по ремонту за мелкими вопросами, которые решались тут же на месте

    60 голосов
    16,2%
  8. Не обращался по ремонту, только плановое ТО

    210 голосов
    56,6%
  1. Сан2579

    Сан2579 Новичок

    Минуты три
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, тогда поршня. В ютубе посмотрите "стук cfna", сразу понятно будет.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так-то можно и забить - ещё ни у кого движок не развалился, просто акустический дискомфорт. Если сильно раздражает - раскоксовка помогает. Но там ньюасы с жижей тоже есть, может с поддона краску отслоить. Так что нужно либо тщательно жижу выбирать, либо поддон заранее от краски очистить и раскоксовываться сколько влезет.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я фигею....поддон от краски отчистить- это как???????......
     
  5. Сан2579

    Сан2579 Новичок

    Понятно. Значит надо будет покрутить хорошо, само выскочит. Засек время стука - две минуты, а далее блаженная тишина.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
  7. Сан2579

    Сан2579 Новичок

    Посмотрел видео на Ютубе, судя по нему эти стуки лечатся. Буду пробовать, но чуть позже, и.к. масло только что поменял. Льюис Кастрол 5/30 дорогой, около рубля за литр.
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Радует, что не перевелись на Руси состоятельные люди.
     
    Roman1983, 1_gen и Владимир14 нравится это.
  9. Сан2579

    Сан2579 Новичок

    Да ладно состоятельные, просто на масле и резине не экономлю. У нас на пенсии не пошикуешь.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Разве это дорогой? :)
     
  11. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

     
  12. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Обязательно отпиши,чем и как лечил,помогло или нет.У меня Поло 12 года,пробег 87 000, стук пропадает только при достижении температуры градусов 70-80.
     
  13. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Был на днях на ТО. Общался со знакомым. Поднял тему стука. Посоветовал только одно: дать двигателю просрат...ся. Причина стука в закоксовывании колец. При заводке двигателя на холодную поршень тоже холодный и он как бы немного болтается из-за залегли колец. Начинается прогрев двигателя, тепловое расширение убирает зазор и стук прекращается. Выехать на трассу, на четвертой дать около 4000 обороты и проехаться 10-20 км. То есть прожечь поршневую. Не сам придумал. Написал, что сказали . Лить в бензин раскоксовку колец не рекомендовали из-за того, что не понятно как на это среагирует катализатор. Они на сервисе одно время вместо замены поршней занимались очисткой поршневых колец. Но потом отменили из-за трудоемкости процесса.
     
    Essentuky нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну и ты дал "проср.....ся"?)

    Или первым делом за клаву?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Возможно, одна из причини - закоксовка, но не единственная. И езда на высоких оборотах помогает не всегда. Я 3600 км проехал по трассе - нифига не перестало стучать.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Стуки,- это конструктивная особенность cfna
    Даже замена поршневой не всегда помогает.
    Есть же тема об этом - самая длинна я наверно тут
    Странно, что это вообще для кого-то новость, в поиске яндекс сам добавляет к полоседану "стучит мотор"))))))))
     
    Ambassador нравится это.
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Об этом честно написано в заводском мануале.
    Есть товарищи у которых cfna уже под 300 тысяч настучал.
     
  18. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    стуки стуки стуки, нет от них лечения к сожалению, как то стуки исчезли подобрав масло с 5-40 перешел на 5-30, но в этом году как похолодало снова появились((
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Подложила свинью бабка Меркель....
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я уже устал писать про то, что лечение - раскоксовка!