Качество автомобиля VW Polo Sedan (2010-н.в.)

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Китаец, 25 ноя 2014.

?

Как часто обращался в СТО для ремонта VW Polo Sedan? (Кроме ремонта после ДТП и кроме сервис.акций)

  1. Не выезжаю из СТО дилера =(

    3 голосов
    0,8%
  2. Более чем с 10 поломоками в год обращался

    4 голосов
    1,1%
  3. Менее чем 10 поломок, но более 5 в год в среднем

    8 голосов
    2,2%
  4. Менее 5 поломок в год в среднем

    2 голосов
    0,5%
  5. 2-3 поломки в год в среднем

    22 голосов
    5,9%
  6. одна неисправность в год в среднем

    62 голосов
    16,7%
  7. Обращался по ремонту за мелкими вопросами, которые решались тут же на месте

    60 голосов
    16,2%
  8. Не обращался по ремонту, только плановое ТО

    210 голосов
    56,6%
  1. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    И помпа?)))
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Да... Замены попросили только передние колодки и щётки дворников- вот все расходы...
     
  3. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    что касается дворников пришлось заменить в прошлом 2017г по причине выхода из строя,поставил бескаркасные но не понравились они, все таки для этой машины лучше каркасные лучше прилегание к стеклу соответственно и чистка,бескаркасники через пару месяцев середина дворника перестала прилегать поменял и забыл так что не советую экспериментировать но это лично моё мнение.
     
    Algabas нравится это.
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всем, привет! Вот и у меня сегодня первый "косячок" проявился: вечером оттепель, ночью заморозки, утром не сработала кнопка открытия багажника. Открыл из салона с двери. Доехал до работы, попробовал - всё нормально. Для полуторагодовалого ФПС, это нормальное явление (мелкие сбои в эл-ке)????
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Гибридные поставил. Прилегание идеальное. Даже справа в конце не оставляет ничего, все четко.
     
    Algabas и Оренбург 56 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я, меняя щёки, заменил и поводки. Купил оригинальный комплект для поло-хэтч, поводки+щётки безкаркасные. Доволен как слон, жалею, что не сделал этого раньше. Идеально...
    Скоро год- нопроблем. Оригинал рулит....
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Он там подмерзает как-то, влага что ли попадает. У меня так же было, посильнее нажал и сработало, но нажатие было как будто через лёд. Потом покатался и оттаял, теперь норм срабатывает. Детская ватрушка в багажнике валялась, а на улице то плюс то минус, мне кажется в багажнике влажно было и конденсат образовался.
     
    Algabas и ALEX.69 нравится это.
  8. rfg

    rfg Пользователь

    Поло всё таки бюджетный, экономия заметна, кстати той оцинковки, которая на джетте тут нет, иначе бы краска слезала с арок...
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Очень "бюджетный"! И хрупкий... На днях, на работе, собака гоняясь за кошкой, лапами ударила по решётке радиатора, половина в "щепки" (на ул. морозец)!:'( Заказал в "VW- шопе", 8000р - будьте любезны "отчекрыжить"!)))

    P.S. ...ещё и капот поцарапала,... падла...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А может просто российский поло лучше окрашен, чем мексиканская джетта?)). Рашен рапид окрашен же более толстым слоем чем еврорапид.
     
  11. rfg

    rfg Пользователь

    Дело вовсе не в толщине краски, а в металле. Нужно признать, что машинка хрупкая, но это не только проблема полика...
     
  12. rfg

    rfg Пользователь

    решётка радиатора не стоит 8 000, максимум 6 000.
    6RU 853 671 D BUS
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ещё как стоит! У меня 6RU 853 651D RYP - 7850р (ну прибавил 150р - 100 гр. водки за расстройство):)
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Джетта облезла, поло не облез. Вывод: поло сделан из плохого металла. Гениально!
     
    Algabas нравится это.
  15. medved1713

    medved1713 Проходящий

    В АДЕО 6000
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "АДЕО" - это где?
     
  17. medved1713

    medved1713 Проходящий

    интернет магазин ADEO.PRO
     
  18. medved1713

    medved1713 Проходящий

    emex 6400, autodoc 6700, exsist 6700
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    С доставкой, наверное так и выйдет (7-8р)?! Спасибо, Товарищ! Но уже поздно "пить боржоми", значит я опять наеб..ся! ...и тема не об этом...:)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  20. medved1713

    medved1713 Проходящий

    это с доставкой в Тамбов, а так да все не просчитаешь.