Качество автомобиля VW Polo Sedan (2010-н.в.)

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Китаец, 25 ноя 2014.

?

Как часто обращался в СТО для ремонта VW Polo Sedan? (Кроме ремонта после ДТП и кроме сервис.акций)

  1. Не выезжаю из СТО дилера =(

    3 голосов
    0,8%
  2. Более чем с 10 поломоками в год обращался

    4 голосов
    1,1%
  3. Менее чем 10 поломок, но более 5 в год в среднем

    8 голосов
    2,2%
  4. Менее 5 поломок в год в среднем

    2 голосов
    0,5%
  5. 2-3 поломки в год в среднем

    22 голосов
    5,9%
  6. одна неисправность в год в среднем

    62 голосов
    16,7%
  7. Обращался по ремонту за мелкими вопросами, которые решались тут же на месте

    60 голосов
    16,2%
  8. Не обращался по ремонту, только плановое ТО

    210 голосов
    56,6%
  1. Олег-ru

    Олег-ru Участник форума

    По скрипу бархоток решил следующим образом: чтобы уменьшить вибрацию дверей при движении на петли поставил уплотнительные резинки, а на места контакта бархоток с кузовом наклеил тканевый скотч (можно полоски карпета).
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    50000 тыс км - ничего не скрипит и не протирается
     
  3. Учитель

    Учитель Новичок

    Добрый день всем! В этом году решил обменять свой "полик" 2013 года на на новый с двигателем 1.4tsi, 6-ти ступенчатой механикой. Оба автомобиля комплектации "хайлайн", т.е с климатом. В предыдущей версии проблем с охлаждением салона не было, просто красота, но вот на новом авто меня ждал сюрприз. В жаркую погоду при включении климата вроде всё работает, но охлаждение никакое. Перед этим я как-то заметил, при включении зажигания на месте цифр общего пробега загорелось слово на английском, пикнула приборка и через пару секунд всё восстановилось.Я бы не придал этому значение, если бы это не повторилось после обращения к "ОД". По звонку меня записали на диагностику. По приезду встретился со специалистом в белой рубахе ( по всей вероятности умный.), садится в авто, заводит, включает авто режим на климате и на полную вентилятор, видимо хотел продемонстрировать мне "дураку"работу климата, о его тут ждал сюрприз, стал периодически включаться — выключаться компрессор, были слышны характерные щелчки. Мне сказали подождать пару часов и загнали машину на диагностику. Я подождал в салоне это время. Ровно через два часа выгнали автомобиль и сказали, что всё работает в штатном режиме, проблем никаких нет и предложили для комфорта чтобы я за тонировал всё будет нормально.Эта фраза меня убила полностью. Они думают что всюду их окружают одни идиоты одни они умные. Ну да ладно, короче еду я с женой и дочерью домой, включаю климат и что я чувствую, работает климат. Дует холодный бриз на малых оборотах вентилятора, вернее с начала на средних, потом на малых, как и положено работать климату. Ладно я, дочь сидя на заднем сидении замёрзла.Всё работало два дня, потом опять высветилось, пропикало и т.д, то что я описывал ранее и пошла не "доработка". Это понятно, что они скрывают сбой бортовика, но что теперь делать? Недавно обнаружил, что не работают камеры движения в салоне. При опушенном стекле в закрытом состоянии автомобиля с ключа, просовывая руку в салон, никакой реакции. На том авто у меня выла как "потерпевшая", а здесь тишина. Что посоветуете, чем можно оперировать, чтобы они могли исправить электронику?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Собственно не работающей электроникой и нужно оперировать, то есть недостатками, которые имеет товар. И не плохо бы соблюдать процедуры: когда сдаёте авто вам должны дать соответствующую бумагу. Так же должны создать наряд-заказ на работы и после ремонта его копия тоже должна остаться у вас. Собирайте все бумажки, это может пригодиться, ну и в их глазах вы будете серьёзным человеком, который разбирается в правовых вопросах.
    Там кстати сигналка по моему не сразу включается.. Попробуйте руку просунуть через минуту после запирания авто.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Владею Highline 1.4tsi MT почти год.
    Никаких проблем с климатом не было. Охлаждает так, что температуру кручу до 24-25. Компрессор так же работает включаясь и выключаясь. Экономит топливо. К слову на крузаке 200 так же работает, только цикл длиннее.

    Нужно было запомнить, что было написано на приборке.
     
  6. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Русская сборка...первый раз повезло с тачкой, второй раз увы не прокатило...
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Иди не русскую купи ;)
     
    Baltazar и Cmfkamikaze нравится это.
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Брак откровенный.Проблема не в сборке,а в Ваге.Ждем душещипательных подробностей.Особо интересны версии причины неисправности ,озвученные умным од :) .Запасайтесь диктофоном и юристами,госпошлину лучше заранее оплатить.
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    На 55000 тыс км уже поздно будет пить боржоми,металл протрется:)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  10. папа

    папа Уважаемый

    лишь бы что то написать
     
    Big 14 и Косвалник нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если обращаешься в суд с нарушением прав потребителя - никакой пошлины платить не нужно)
    Лучше уж вообще не пиши, один бред несешь..
     
    Big 14 и Косвалник нравится это.
  12. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    А им платят за количество комментов, вот и приходится писать, что в голову взбредет. Главное понять не могут, что уже выглядят смешнее клоунов со своими комментариями.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Зачем сразу клеймить человека? Скорее всего он был не в курсе того,что не надо платить пошлину,если обращаешься в суд с нарушением прав потребителя. Да ещё пишите что им платят за количество коментов... У вас есть конкретная информация,кто кому тут платит и за что?
     
    Cadd нравится это.
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вы просто других его реплик не видели наверное.. Поло у него ну просто "сказочно" проблемный, до сих пор часть форума ждёт фоток его ржавого полугодовалого полика, которых нет и не будет ;)
     
    Neon Hero и Косвалник нравится это.
  15. Rail83@

    Rail83@ Участник форума

    Масло не жрет ликви моли
     
  16. GorA

    GorA Старший механик

    Это утверждение или вопрос? Если вопрос, то не жрал, от замены до замены. После 65200 поменял помпу , не помню при каком пробеге , в теме про замену помпы есть, и все.
    На 98000 авто уехал в трейдин.
     
  17. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    машину брал с пробегом 17000 в июле 2015,сейчас 43850км,зимой каждый день в любую погоду на работу и обратно с прогревами ,летом добавляется дача 20км от города ну иногда на дальняк 1000-1200 км на отдых,за 2,5 года не разу не был в сервисе, т.о.делаю сам масло ,фильтра пока все нормально,кстати три дня назад смотрю не горит левый габарит спереди сегодня купил лампочки хотел менять но родная опять загорелась как ни в чем не бывало,вот и все проблемы на сегодняшний день машиной доволен,лью 95 экономичней чем 92 засекал лично,сверчков нет живут на даче в машину не лезут.всем удачи!
     
    pivchik и Cadd нравится это.
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Так и есть . У меня за все время(6лет) на первом поло , ни одна лампочка даже не сгорела. )))
     
    Оренбург 56 нравится это.
  19. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Присоединяюсь. Машине уже пять лет, пробег перевалил за сотню, меняю только расходники. С передним габаритом была та же самая история (видимо контакт плохой) Единственная неприятность которая была это отказ дальнего света по причине подрулевого переключателя. Заменил на новый.
     
    Оренбург 56 нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня была такая же история с лампочкой в поворотнике спереди. Полез вытащить, посмотреть что за лампа. Срисовал параметры, вставил на место- она заработала...с тех пор четыре года прошло, работает... Машине скоро 5 лет/70+ тык- НИЧЕГО. Всё родное...
     
    Essentuky и Оренбург 56 нравится это.