Карта предохранителей Trendline | Highline (Блок предохранителей)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 19 дек 2010.

  1. Infinity

    Infinity Новичок

    Вряд ли, в машинах обычно (и у наших более удачливых коллег с нормальным расположением предохранителей) идёт разделение на левую и правую стороны. Но и это тоже сомнительно - чтобы переключатель включал отдельно разные стороны габаритов, так как 17-й контакт раза в 2-3 тоньше, чем 16-й. Похоже, 17-й идёт как сигнальный, на панель приборов, например. Только непонятно, почему сделали отдельный контакт, а не простое ответвление... В общем, загадочный этот контакт).
    Сегодня сделал фотку предохранителей в Поло друга - у него комфортлайн 13-го года, там предохранители для габаритов присутствуют.
     

    Вложения:

    • IMG_0361.JPG
      IMG_0361.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      105
  2. alex1st

    alex1st Участник форума

    уважаемые, вопрос по подрулевой колодке предохранителей: есть необходимость получить "плюс" , хочу воспользоваться китайским устройством blade fuse tap holder с картинки.

    при этом вижу, что колодка предохранителей в машине занята не полностью - есть пропуски. вопрос: в пропущенных гнездах есть "плюс" - можно ли оттуда снять напряжение этим переходником? или там не подведены контакты - и обязательно нужно выдергивать существующий предохранитель (например, прикуривателя)?
     

    Вложения:

  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    denis-kuternega и Archi48 нравится это.
  4. alex1st

    alex1st Участник форума

    если ссылка верная - сочувствую погорельцу, однако он в проводку не влезал.

    если хотели дать другую ссылку- по теме - дайте, пожалуйста
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Что мешает взять пробник и проверить? Или просто посмотреть в отверстие есть ли там контакт.. А ссылка как нельзя кстати.
     
  6. alex1st

    alex1st Участник форума

    Мешает нежелание получить возгорание

    Мне нужно запитать парктроник и камеру заднего вида - ток у них небольшой, китайский разветвитель друзья пробовали - удобно, и предохранитель в нем есть, если не ясно из картинки - он из одного предохранителя делает два

    Вопрос только в том, в какую цепь его воткнуть на поло - в существующую (какую? Желательно маломощную, во избежание возгорания разветвителя. В прикуривателе у меня мощные емели, например - туда не хочу) или в пустое гнездо.
     
  7. Max100

    Max100 Механик

    :eek:
     
  8. night_racer

    night_racer Младший механик

    не суй китайские приборы куда собака свой ... не сует...
     
  9. alex1st

    alex1st Участник форума

    ваши предложения?
     
  10. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    А им обязательно иметь "+" при включении зажигания? Обычно на них подают "+" от фонаря заднего хода.

    По существу. Есть шина идёт на колодки 40-42. Прикуриватель, вентилятор печки и 41ая свободная.
    Дальше либо маму туда добавляешь, и выводишь по уму, либо "штучку" с проводком в виде преда туда засовываешь - это уже на любителя )
     
    Китаец нравится это.
  11. alex1st

    alex1st Участник форума

    Обязательно - камеру хочу включать по отдельной кнопке, а парктроник с контролем слепых зон - спарк бизон - требует постоянный плюс.

    Спасибо за наводку, буду пробовать 41-ый
     
  12. korchma

    korchma Новичок

    Здравствуйте. Нет 57,58 предохранителя. Где может быть предохранители на габариты? Спасибо.
     
  13. виктор 73

    виктор 73 Новичок

    где найти расположение предохранителей все перепутал не могу правильно поставить машина заводится и глохнет выпуск 2012 поло седан
     
  14. виктор 73

    виктор 73 Новичок

    помогите пожалуйста!!
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    Китаец нравится это.
  16. ArhangeL

    ArhangeL Проходящий

    Сегодня сгорел предохранитель на прикуриватель,даже не знал где их найти,в нете прописал вопрос свой и сразуже нащел.на сайте драйв 2,описали где находиться и какой именно отвечает за прикуриватель,накрайняк позвони в салон они подскажут
     
  17. s1ik88

    s1ik88 Проходящий

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста монтажный блок предохранителей можно ли вытащить без снятия торпеды???
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Все гораздо проще.
    Вот снятие блока предохранителей.
    Безымянный 1.jpg
    Вот снятие блока реле в передней панели.
    Безымянный 2.jpg
     
    Китаец и armen2012 нравится это.
  19. s1ik88

    s1ik88 Проходящий

    разобрал все,подкапотку,торпеду снял и не зря,у меня коротыш как раз там и был,если честно для незнающего человека это был просто полный пиз*ец!(((
    я думал психану и сожгу ее к чертям,сейчас ремонтирую проводку...

    Спасибо за ответ!)
     
  20. Shumbi

    Shumbi Новичок

    Привет всем!
    у меня trendline 2014 года и полетел ЭУР. смотрю на предохранитель под рулем ( по схеме 26 номиналом 7,5 коричневый) а он у меня там желтый номиналом 20.... где искать правду? есть ли у кого то схема на тренд 2014 года? неужели все так перетрясают год от года?
    Буду благодарен за помощь в этом вопросе!