Кандей

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем slav, 8 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    slav

    slav Активный участник

    Привет народ. Как узнать когда нужна заправка кандея? Логично, что перестанет дуть холодом, пора заправлять, но не чревато это, если не заправлю?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты ездить на машине не пробовал? :) Ничего там не надо перезаправлять, пока нормально работает
     
    Sunny Crimea нравится это.
  3. папа

    папа Уважаемый

    ничем особо не чревато, кроме дискомфорта.
     
    slav нравится это.
  4. Zamler

    Zamler Механик

    через 5 лет ушел хладоген, заправили (1200р) и снова холодок.
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Там датчик есть, он без необходимого давления отключает компрессор.
    Камень пробил радиатор, где-то неделю ездил без кондея (некогда было на сервис), починили радиатор, заправили- и все стало ок.

    Кстати, если фигово дует кондиционер, начните с проверки салонного фильтра. Я был удивлен состоянию фильтра через 15 тыс км (вместо 30 регламентных), он был весь забит песком насмерть. Мне постоянно казалось, что кондей не дует и в машине жарко, а в итоге поменял фильтр и все стало нормально, вентилятор физически не мог продуть всю эту грязь.
     
    firzom и Sockrat нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я на каждом ТО меняю. За зиму у нас песка на дороги высыпают тонны, летом машина возле работы под деревьями стоит и всякая хрень сверху сыплется.
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У нас просто очень пыльно, больше 10 тыс фильтры не живут, независимо от машины.
    Меняю раз в 10 тыс, но по напору воздуха из дефлекторов, на самом деле, почти сразу заметно, когда ему уже пора на замену.
     
  8. TopicStarter Overlay
    slav

    slav Активный участник

    то развод, ну понятно что то, на душе спокойно, я делаю его только один раз всегда... только не надо мне кидать ответы, мол че за на итд итп, это просто делаю Я
     
  9. firzom

    firzom Пользователь

    А я фильтр салона меняю не по регламенту, а каждые 15 тыс км, мне кажется так лучше да и воздух чище, плюс по цене он не сильно стоит чтобы на нем экономить ИМХО
     
  10. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Потеет (капает с неё, если палец подставить) у кого-нибудь левая трубка кондея в этом месте (при включенном кондее)?
     

    Вложения:

  11. akelman

    akelman Младший механик

    Подниму. Вчера обратил внимание, что подо мной образуется лужица. Заметил, когда ставил машину на стоянку, несколько
    солидных капель за машиной, за метр до парковочного места. Потом глянул под машину - капает примерно с места, где переключатель передач, чуть ближе к передней оси. Там как я понимаю и находится дренажное отверстие. Открыл капот, все жидкости вроде в норме. Потом обратил внимание, что пятна, оставшиеся за пределами корпуса машины после остановки уже исчезли. Значит вода. Проехал перед этим с кондеем семь километров от дачи до дома. Жарко. Душно. Вопрос в том, должно ли столь интенсивно капать?
     
  12. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Да.
     
  13. akelman

    akelman Младший механик

    У меня снизу защита установлена. На ней столь интенсивное "потоотделение" не скажется?
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Вы же по лужам ездите и с защитой ничего особо не происходит