Камера заднего вида.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем polkorobka_mechaniki, 4 дек 2011.

  1. cell

    cell Старший механик

    Камера из предыдущего поста хорошо подходит на рестайл 2015 года , как только появились кнопки открывания багажника и ничего колхозить не надо (посадочное место там 35х92). В отличие от оригинала камера располагается слева от кнопки, что гораздо удобней для правши. Ну и стоит в два раза дешевле. Для крепления в эксзисте еще одну планочку докупить надо за 160 рублей. Чувак с драйва такую ставил, вот ссылка https://www.drive2.ru/l/9490954/
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Мужики, какой сигнал выдает камера, которая стоит с завода? Цифру или аналог?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    CVBS (Composite Video Baseband Signal )– полный цветной телевизионный сигнал (ПЦТС) стандартов PAL, SECAM или NTSC . Композитный видеосигнал используется в аналоговых видеокамерах для передачи сигнала изображения.
     
    Essentuky и Cmfkamikaze нравится это.
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Тогда зачем на пассат берут преобразователь rgb - cvbs. Не втыкаю чето Screenshot_20190513-194952_AliExpress.jpg
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня тоже раньше такой переходник стоял, с магнитолой RCD-510, только наоборот cvbs - rgb. Это для более старых моделей актуально. Они там раньше использовали этот формат rgb. И камера подключалась к магнитоле через media-in разъём. Этот rgb как-то через 6 проводов что ли идёт, где на каждые два провода один цвет: красный, желтый, синий. Или как-то типо того, в общем абсолютно бессмысленный какой-то формат, видимо специально для того чтобы неоригинал было сложнее поставить. От него отказались давно, в пользу обычной кооксиалки CVBS и это хорошо))
    Лично мне этот переходник был нужен чтобы колокольчик от камеры присоединить к media-in разъёму магнитолы. На пассатах наоборот подключают оригинальную rgb камеру к колокольчику новой магнитолы.
    В общем, для твоих девайсов это всё не актуально. У тебя там два провода от камеры нужно воткнуть в колокольчик магнитолы и всего делов.. Главное только чтобы полярность совпала.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  6. serg0789

    serg0789 Новичок

    Добрый всем день! У меня такая интересная ситуация. Магнитола RCD330 plus, устанавливал у официалов. Теперь на китайском сайте купил камеру заднего вида для VW polo sedan 2017 г.в. интегрированную в ручку багажника. Установил в фирме занимающейся ремонтом электрооборудования автомобилей. Показывает не плохо, но включается только один раз. Включаешь заднюю передачу, она соответственно включается, выключаешь передачу, она тухнет и пишет, что камера не подключена. Включаешь снова заднюю передачу, а камера уже не включается. Если выключить и включить зажигание, все повторяется. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут уже описана проблема. Езжайте к этим криворуким установщикам и требуйте чтобы подключили питание камеры через специальный стабилизатор или реле задержки, ну или на крайняк на постоянку. Прикол в том, что после выключения передачи камера должна показывать ещё секунд 5. А она у вас сразу отрубается и это вызывает ошибку.
     
  8. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    На механике секунд 5 ещё показывает, а на автомате сразу выключается
     
    Neyas нравится это.
  9. serg0789

    serg0789 Новичок

    Спасибо за подсказку. На одном из сайтов читал, что на магнитоле есть выход ответственный за камеру. Якобы если на него подключить, то и реле не надо.
     
  10. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Привет всем. Кто покупал камеру для поло 2016 года вместе с кнопкой открытия багажника подкиньте ссылку с али.
     
  11. sanya_st

    sanya_st Активный участник

  12. sanya_st

    sanya_st Активный участник

  13. cell

    cell Старший механик

    Бери и не парься, покажешь специалисту - он сам разберется. Установка обойдется рубля в полтора-два.
     
  14. Гурей

    Гурей Участник форума

    Может проще в оригинале в контакте у человека купить
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Бери эту. Тут есть релешка которая продолжает питать камеру секунд 10 после того как ты заднюю выключил. Без нее либо ошибку магнитола будет выдавать, либо камеру на постоянку подключать придётся.
     
  16. termit68ru

    termit68ru Проходящий

    Благодарю за ссылку! Много интересного в их ассортименте.
     
  17. aka AMIGO

    aka AMIGO Новичок

    Привет, форумчане
    Сегодня зарегился, хочу узнать некоторые тонкости для подключения камеры заднего вида.
    Есть отдельно камера, комплект для беспроводного подключения, зеркало заднего вида с монитором 5", всё это опробовано на столе, но.. проблема в поиске мест подключения. Для камеры - это кан-шина (знать-бы что это такое, да и найти её в багажнике..) ну и для ресивера, к которому подключается монитор, тоже (думаю так) тоже кан-шина нужна, но уже где-то под торпедой..
    Посоветуете? 17 страниц читать тяжеловато, может ткн1те меня носом, что я пропустил в постах?
    Спасибо!