Кама Евро - 129 или Continental ContiPremiumContact

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Тимка

    Тимка Проходящий

    Цена-качество... кама лучьше будет.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    :) не думаю что многие согласятся...)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я соглашусь. Нормальная резина за адекватную сумму. Ни разу не подвела даже в сложных ситуациях
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Нигде в тестах ещё не видел хорошие отзывы о Каме Евро!
    вот ЗР http://www.zr.ru/a/131825/
    почитайте тест

    к слову приходилось ездить летом в Минскую обл, был дождь, так вот сцепление в дорогой никакое, если в хорошую погоду машина ведёт себя достойно, то в мокрую - это ппц
    Ничего хорошего в этом не вижу

    Кама стоит 1600, любая другая хорошая резина 2500
    лучше уж переплатить 4 тыщи за 4 колеса... , чем плавать по мокрой дороге
     
    Nasgool и Stinger нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На сайте по шинам в том году был тест из 6 шин вроде, среди них наша кама. Заняла она 3 место, 2 место кинтиненталь, хотя поведение машины на континентале и каме один в один почти одинаковые. Просто по шумности вроде континенталь чуть тише. В общем они поделили место можно так сказать. Если уж не нравится кама - все вопросы континенталю, это их шина. Контипремиум контакт 4.
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    Рисунок-то один и тот же, а вот состав резины, каркас, брекер и технология может отличаться очень сильно от Continental, поэтому скорее всего резина и называется Кама, а не Continental... Не думаю, что они бы захотели видеть такую же резину но под другим брендом.
     
    Nasgool нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если ставили бы континенталь - тогда цена покрышки вместо 2500 стояла бы все 5000 рэ. Кинтиненталь и Пирелли сотрудничают с камой. Континенталю проще передать свои старые технологии, чем ставить свои шины стоимость в 2 раза дороже
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а я таки одно лето откатаю на Каме.
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Тут как бы вопрос интересный, ибо если шина производимая "Нижнекамскшиной" шина полностью аналогична такой же самой шине Continental, то смысл менять бренд? Продавали бы точно также и Continental - покупали бы заметно охотнее, чем Каму. Но это уже дело в маркетинге наверное...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Так ты же забыл, что в наше время бренд стоит больших денег. Тем более немецкий бренд. Не знаю, конечно, делают ли их в России или нет. Может еще и из-за бугра тащат. Так что им проще выпускать под брендом "кама". Делают на территории России да и именитым брендом назвать сложно. Отсюда и цена такая. К тому же производство этих шин под брендом континенталь уже свернули.
     
  11. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    я продал, зашел сегодня в шиномонтажку: возьмете 4 камы на штамповке за 6000? возьмем - говорят. В июне принесу ..., машина еще не пришла.
     
  12. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    Континенталь под маркой Кама пугает, а вот Мишлен под маркоой Мишлен ваще не пугает. Меня вообще пугает то, что называется не тем, кем является на самом деле.
     
  13. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    за сколько взяли, за столько и продали. вопрос продать их, а не навариться, лучше хоть за что-то чем они просто так в гараже пропадут
     
    Китаец нравится это.
  14. АДВ

    АДВ Механик

    МНОГО ЛЕТ КАТАЮСЬ. НЕ РАЗ У МЕНЯ БЫЛИ ШИНЫ КАМА И ЕВРО И НЕ ЕВРО.НО ХУЖЕ КАМЫ Я НЕ ПРОБОВАЛ.А НЕМЦЫ ИХ СТАВЯТ НАМ ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ИЛИ ИМ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВИЛИ! PS А НАСЧЕТ КАКИЕ ЛУЧШЕ?-ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС РЕШЕН , ШИПОВАННЫЕ ЛУЧШЕ (-ШУМНЫЕ), ХОТЯ КАК КТО ТО УЖЕ СКАЗАЛ ДЛЯ МОСКВЫ ПОЙДУТ И ЛИПУЧКА.
     
  15. АДВ

    АДВ Механик

    ТВОЙ ДРУГ НАВЕРНО НЕ ПРОБОВАЛ ДРУГИХ!
     
  16. АДВ

    АДВ Механик

    БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ
     
  17. АДВ

    АДВ Механик

    Хорошо исправлюсь.Хотя...Могучь и богат Русский язык!Иногда не важно как ты скажешь,Важно чтобы тебя поняли!
     
    Китаец нравится это.
  18. godfaht

    godfaht Новичок

    А я думаю, продавать или нет штатную резину (Кама евро-236)? Лишних денег на качественную летнюю резину сейчас нет. Видимо придется откататься летний сезон на Каме???Кто-нибудь ездил на Nokian Green?
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Ее продать за более не менее нормальную цену (а не просто подарить по бутылке пива за штучку) - еще та проблема. Я перед зимовкой тож думал что продам Каму и куплю что-то более приличное, но покупать ее никто не хочет. Видимо придется выкатывать Каму самому.
     
  20. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Тож продать охота и потсавить че-нить другое. Ездил на Nokian Hakka i3 оч. понравилась, так что думаю более поздние модели посмлтрю и выберу 5 или H.