Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    на поло седан, в комплектации хай, уже и близко не кама, с салона, с самого начала продаж и по сей день, в наш регион шла кумхо, когда уже в краснодаре не помню точно, но какя-то другая...
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А что тут спорить, кама это резина для российского автопрома. Даже в сравнениях от всяких зарулем у камы тормозной путь как минимум на несколько метров больше, не говоря уже о других показателях. Мне пока возможность оценить характеристики камы не представилось, так как в Крыму за лето и дождя то толком не было...вот поставлю зимний континенталь и уже отпишусь об ощущениях.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    между нами расстояние +- 500км, у вас сейчас нет дождя.?! ниделю льёт, забор развалил, строить не даёт, тучи идут от вас... это я к чему, климат одинаковый, только я выше по течению, почитай тему, я с новья, с апреля до начала декабря катался на каме, тоже дождей не было, машину обкатывал,(ездил с чайником на крыше), так из редко нет-нет моросило, к сезону дождей 8т.накатал,масло поменял, начал нормально пидалить, по дождю как подакуел, с нашими поворатами, перевалами и т.д., тут же скинул...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    Spec нравится это.
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Не, пару дней назад чуть-чуть побрызгал с минут 15 и все. А так, сухо) Я в симфере живу, тут равнина, нет ни горок, ни резких поворотов. На перевал редко езжу, вот туда бы в сезон осенних дождей на каме уже страшновато было бы
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    ШЕВ нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    значит всё таки турки тучи пускают ;D
     
  6. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Даже в Тренде сейчас Пирелли ставят )))
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Вот про что я и говорил! (если по городу 60км/ч то сойдет)
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Один куй кама форэва! Сытый голодного не разумеет! А еб..ки бить и дураками обзываться в интернете за тыщи км как дети малые нах надо, уважаемые мужчины. И эта... мой кулик один куй самый поездатый в этом болоте. У кого еб..ник лишний налетай!
     
    ШЕВ нравится это.
  9. profan

    profan Опытный

    Ну форэва, так форэва. Далее по тексту: Вы сытый или голодаете? И кулик в поговорке не поездатостью меряется, а хвалит своё болото, просто хвалит, что собственно Вы и делаете в этой теме с упорством.
    Вспомнилась очень давнишняя история с одним моим знакомым Венгром. Он был большой любитель всяких необычных вещиц (типа зажигалки, портсигары, приборы для письма, часы...) Будучи в Берлине (тогда ещё ГДР) в лавке антиквара он приобрёл карманные часы МОЛНИЯ производства СССР, новые. Сломались они в тот же день. Он решил вернуть "хронометр" и спросил у продавца причину столь быстрой поломки. Ответ был вполне логичный - так они и называются МОЛНИЯ - ломаются молниеносно. Можно заменить механизм на немецкий или не дорогой швейцарский, оставив советский внешний вид. А будет ли лучше, поинтересовался мой знакомый? Конечно! Швейцарский называется ВЕЧНОСТЬ. Сильно ли с тех пор изменилось качество изготовленного у нас? Сократилась ли разница между образцами продукции предоставляемыми для всяческих сертификаций и серийными изделиями?
     
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Это верно если кама досталась с авто и нет возможности сейчас купить новую хорошую. Но покупать 2 или 3 комплект. Где там экономия?? по сравнению с Хэнкук или Кумхо (понтовую но бестолковую Нокиан не берем)
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты покажись в полный рост, да даже по этой фотке, по репе видно, как ты бедолага не доедаешь...
    а меня ты уже лично знаешь, сам не поем, но машину заправлю 98 G и куплю всё, если не самое лучшее, но точно выше среднего... это не от сытости зависит и не понты, (купить мерседес и стрелять леньги на бензин), а от личного отношения к себе-любимому и окружающему тебя...
    когда у тебя с руками оторвут 28ми летнюю 2106 за 50т.р. 7 лет назад, (я молчу про 21102 которая ушла без колёс;D), потом будем с тобой мальчишка разговаривать...:p
     
    cell нравится это.
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Э-э, вот этого снобизма в духе продвинутой либеральной публики не надо тут. Это в 88-м году мы вместе с М.С.Горбачевым восторгались иностранными жевачками и джинсами. А вообще-то мир полон г$вна, и российская продукция далеко не всегда самая худшая. А насчет образцов для сертификации - этому тот же Фольксваген еще нас поучит, судя по его истории с дизелями. И кстати, это что, дядюшка Ляо приехал из Китая и обул на заводе поло в шины Кама? Нет, это VW на нас с вами болт забил и поставил дешевую резину. За эти деньги любая другая будет не лучше. Могли бы с таким же успехом подогнать российского де производства Pirelli или Viatti какую-нибудь. Но фольксвагену пох, сэкономили копеечку.
    P.S. А вот кстати мой солярис тоже в недорогой комплектации - на Hankook.
     
  13. profan

    profan Опытный

    Восторгаться жвачками и джинсами у нас поводов меньше не стало.
    Наша продукция действительно не самая худшая - есть и хуже.
    ДИЗЕЛЬГЕЙТ дело тёмное, очень похожее на мильдониевый скандал - целенаправлено на одного из конкурентов (Шарапова так же как и VW быстренько во "всём" созналась что бы дальше скандал не раздувать, видно поняла или предупредили, что с подстроенной провокацией "бодаться" бесполезно.). Вы полностью уверены в истинности информации по этому дизельному скандалу? Может Вы знаете все подробности и нюансы дела? Не смущают вас статистические данные о росте продаж в Американщине ПИКАПОВ и ВНЕДОРОЖНИКОВ VW gruop аккурат перед началом скандала?
    Дядюшка Ляо поставляет больше половины комплектующих для СОЛЯРИСА и РИО, а у VW определённые обязательства перед РФ по локализации и "спасение" нижнекамского завода (и не только его), посредством стабильных поставок на конвейер, было насильно "пристёгнуто" к "разрешениям" на строительство завода в Калуге и начало производства. В ремЮзе получается, что VW, как раз выбрал правильный путь - SPEC и его единомышленники с удовольствием "едят" КАМУ комплект за комплектом, а более "разборчивые в еде" меняют "диету" на более удобоваримую за дополнительную оплату (хош кушай комплексный обед или заказывай разные вкусности по меню - всё в одном и том же заведении).
    Зря Вы так про NOKIAN. Замечательная зимняя резина, главное правильно подобрать модель и место приобретения.
     
  14. Igorius

    Igorius Механик

    Есть хороший принцип, облегчающий понимание многих вещей: не выдумывать без надобности сложных объяснений там, где подходят простые. Так вот я не думаю, что фольксваген кто-то заставлял ставить шины кама. Точно так же, как и предыдущие стучащие, и нынешние подъедающие масло движки (которые вроде как на европейские машины не ставятся...). Это банальная жадность. Удешевим производство, а потом наклеим шилдик VW, и пипл схавает. Эпоха инженеров ушла, на дворе эпоха маркетологов!
    На днях читал статейку о том, что главный ресурс современности - это дураки :) Т.е. грамотно воспитанные потребители, которым можно впаривать всякое по сути бесполезное днище по заоблачным ценам. Причем так, что они будут считать себя обладателями очень нужных вещей (типа последней модели айфона за 70 тыс..)

    P.S. Кстати, лично я, если успею укатать комплект Камы, новый такой же покупать точно не буду. Но и этот выбрасывать не собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    В отличие от мельдониевого скандала, с дизельгейтом все предельно ясно. Нужно расчищать дорогу для Теслы, Шеви Вольт, электрокаров, зеленой энергетики и прочего - глобальный мировой тренд уже выбран и против него не попрешь, а тут фольксваген лезет со своим мегаэкономным и якобы экологически чистым TDI. Вот и решили они устранить конкурента, который действительно манипулирует результатами тестов с выбросами по дизелю. А то что показатели эти подделывают абсолютно все производители - это тоже факт
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Жую прям и чавкаю, а че? Претензии?Мне нравится эта резина и? Я тебя уговариваю ее надевать? Или может я тебя на ней везти куда собрался, а ты не хочешь? Тоже вроде нет. Нету у тебя ее ну и слава Всевышнему! Мне больше достанется. Я фаталист. Кому суждено сгореть, тот не утонет. Доеб..сь до резины...
     
    reyder нравится это.
  17. Flek11038303

    Flek11038303 Проходящий

    Всем привет хотел внести своих 50 копеек,на прошлую машину сознательно брал Каму 185 *65 такую же,по причине того что имел опыт и с перели и континенталем ,один быстро стерся другая через месяц от удара грыжа.Два года на каме откатал кроме увеличения шума разницы не почувствовал но повторю профель был 65.На полике с завода стоит 185*60 чуть жестче менять тоже смысла нет еще новая совсем
     
    Spec нравится это.
  18. Al88

    Al88 Опытный

    Сейчас ехал. +9 градусов, дождь, дорога как мыло - в обуви на резиновой подошве как в гололёд. Ехал достаточно энергично. И тормозил тоже. Ну нет претензий к резине. Может так повезло с партией, не знаю...
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Мне тоже один раз пришлось оттомозиться в пол капитально, правда в жару и на сухой дороге - кама справилась отлично. Правда у меня новая кама (на ней так и написано New Design :)). В хороший дождь и температуру ниже 20 градусов пока еще не приходилось на ней ездить, как придется - напишу о впечатлениях
     
  20. Al88

    Al88 Опытный

    Я там в градусах ошибся +9. А так все верно. Когда с салона ехал оттормозился - проволокло немного, АБС работала. Кстати отличная АБС на Поло. Потом резина пообтерлась чуть и все стало очень хорошо. Но шумновата, да. Обратная сторона крупного рисунка и широких канавок.