Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. L__M

    L__M Проходящий

    Комрады, посоветуйте. Забирать через неделю Поло отцовский. Что там сейчас будет за Кама - не знаю. Думаю сразу её вместе со штампами продать, взять диски и летнюю нормальную. Правильные мысли? Или сэкономить? Пенсионер может и на Каме кататься. Что это за резина, можно на ней ездить ?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да можно и на Каме ездить, и на штампованых колесах. Ничем они в плане характеристик от литых не отличаются. Если так уж зудит деньги потратить, к зиме все равно второй комплект колес приобретать, купишь литье, перекинешь туде летние шины, а на штамповку наденешь зимние.
     
    Spec и L__M нравится это.
  3. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    Езжу на Каме и штампах и в ус не дую. С нашей шумкой и дорогами какую резину не поставь - один фиг будет шуметь. Если к зиме останется свободных 20к на литье - куплю, просто чтоб на шиномонтажку лишний раз не заезжать. Не для понтов наша машина, крутым литьем ничего никому не докажешь
     
    однополчанин54, Neyas и L__M нравится это.
  4. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    На счет литья, моё личное мнение, можно и на штамповках, разницу не почувствуете. А вот если шины резиновые поставите, то ох как почувствуете, особенно на хороших дорогах (я про Московские дороги). Да и тормозной путь на резиновых шинах меньше и в мокрую погоду будет уверенность в манёврах.
     
    L__M нравится это.
  5. L__M

    L__M Проходящий

    image.jpeg Предлагают комплект за 17 т.р.
    А за сколько можно скинуть новый комплект штатной резины на штамповках ?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ыыы :) Нафига покупать колеса за 17 штук? :)
     
  7. L__M

    L__M Проходящий

    Так второй комплект все равно брать. Дорого, конечно, согласен.
     
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Я бы штамповку не продавал, одел бы на них зимнюю резину. А летние поставил бы на литьё.
    Денег много не бывает...
     
    L__M нравится это.
  9. L__M

    L__M Проходящий

    А летнюю оставил бы штатную ? Я на Каме не ездил. Отзывы противоречивые. У меня Тигуан, так я обплевался от штатного бриджа, который ещё хрен ушатаешь. Зимняяя шипованная хака7 тише, чем летняя.
     
  10. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Каму шины продавай, а диски штампованные оставь для зимней резины...
     
    L__M нравится это.
  11. миха 64

    миха 64 Старший механик

    А зачем Вам поло?
     
  12. L__M

    L__M Проходящий

    Ни и сразу ... Посоветуйте лето)
    Хотел Конти 5 - ценник расстроил.
     
  13. L__M

    L__M Проходящий

    Это родителям.
     
  14. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Если у Вас денег много, то делайте так как Вам и родителям будет лучше.
    Ценники на резину сейчас не айс...
     
    L__M нравится это.
  15. L__M

    L__M Проходящий

    Я с вами согласен, денег много не бывает. Хотелось бы оптимальное решение. Родителям на самом деле все равно). Чем дешевле, тем лучше. Все отдано мне на откуп.
    Меня интересует, в первую очередь, комфорт, безопасность! У Камы с этим не важно, как я понял...
     
  16. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Тогда есть смысл оставить всё как есть и не париться...
     
    L__M нравится это.
  17. cell

    cell Старший механик

    Любая резина будет лучше чем Кама. Хоть нокиан. Я поменял лето на гудиер, а потом прикупил штампованные диски и на них тоже гудиер поставил на зиму. Вот теперь я доволен как оно торозит и все такое. Для участников секты свидетелей резиры Кама-Евро - делайте что хотите, безопасность - это ваше личное дело.
     
    L__M и Dimon77 нравится это.
  18. железяка

    железяка Новичок

    Тоже самое .летом кама.зима капелита7. Машине 5годков. Этой весной начались проблемы с одним колесом спускает потихоньку. Перед этим прокатывал диски .видно плохо прокатали вот и травит потихоньку. В год по 2 раза прокатываю. Видно в этот раз плохо прокатали.один балон под замену сказали .а до этого не было нареканий пока диски не убил
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Я бы с удовольствием взял 224 евро, но не делают ее на 15. Отцу на Калину купили. Сам на ней почти 5 лет откатал. Асфальт сухой, асфальт жидкий отлично катала.
     
  20. cell

    cell Старший механик

    Я же говорю... секта, она и есть секта )))
     
    Spec нравится это.