Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    это все называется минимизировать риски! Если уверен, то можно и не менять.
     
  2. cell

    cell Старший механик

    Ну это вопрос веры ))) я говорю как это чувствую я. Когда-то вас эта срань подведет, будет обидно.
     
  3. VOLF

    VOLF Активный участник

    Кама конечно не бридж, но ездить можно, тормозной путь правда великоват, правда следующей резиной у меня явно Кама не будет, даже Чайна уже лучшие экземпляры предлогает, по цене ниже Нижнекамска.
     
  4. Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Резина просто ужас !!! шумная,дубовая,большой тормозной путь,в дождливую погоду хоть не выезжай...
    Надо сливать !!!
     
    ШЕВ, profan и cell нравится это.
  5. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    я тоже думал сменить Каму на Pirelli или continental, да только весной асфальт в Волгограде сошел вместе со снегом. какой тут континенталь, она через месяц вся в шишках будет. а по трассе я стараюсь быстрее 120 не ездить.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Попал в Волгоград в далёком 1993 году, был поражён заделкой ям красным кирпичом, а оказывается этот метод применяют и сейчас по всей России! Наверное это и есть НА-НО технологии Чубайса!!!
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    До 1 апреля временный ремонт так и выполняют - кирпичом или щебнем с эмульсией. с апреля будет полноценный ямочный ремонт (постоянным асфальтом). Давно так делают и вполне оправданная технология, причин тому множество.
     
    ШЕВ и pivchik нравится это.
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не знаю как там у вас, а у нас пока Камаз в этой яме не потеряют, делать точно ничего не будут!
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    посоветуйте до какого давления качать эту Каму, чтобы помягче была, но чтобы литой диск не разбить на острой яме. размерность 185/60/15", сейчас давление 2 атм, но после зимней nokian очень жестко.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Открой лючок бензобака, на его обратной стороне находится табличка. Вот по той табличке и качай.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    вот по этой табличке резина жесткая
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это не резина жесткая, это подвеска такая. Если заметно снизишь давление, получишь ускоренный износ внешних дорожек и ухудшение управляемости.
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    По мне тоже эта резина показалась не жесткая, а просто дубовая, тем более в такую не совсем теплую погоду...
     
  14. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    я же написал, что на зимней было ощутимо мягче с той же самой подвеской. Попробую снизить давление до 1,9 перед, 1,8 зад. а износ - фиг с ним, баллон стоит всего 1300 рублей.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да у зимней протектор выше, плюс скорости ниже и заснеженная дорога ровнее :)
     
  16. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    какой тут снег, у нас всю зиму дожди были. Волгоград блин :)
     
  17. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Чтоб помягче -перёд 1,8 ,зад пустой 1,6. А чтоб диск не разбить :)) это от ямы и скорости зависит.
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    по этому в профиле писать надо, от куда будешь и отмечаться в нужных темах форума,шоб люди понимали,о каком регионе идёт речь, а так он рассудил по своему региону...
    ты когда последний раз был в Волгограде, там дорог нет, направления, как в 43 ем, после бомбёшки, (деды рассказывали, их война от туда началась, да и родственников у меня в тех краях дофигища, так шо в курсе ситуёвины) ...
     
    Александыр нравится это.
  19. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    Слил я свою Каму за 5рублей приезжему колхознику, говорит дёшево, для деревни самое то. А себе поставил Toyo NanoEnergy 3. Вот это резина, а не пластик. Со светофора даже буксануть не даёт, всё в динамику набора уходит.
     
  20. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет.
    Я свою Каму с пробегом 380 км тоже слил, но за 6500 рэ. Взамен взял Nexen 195\55 - 3000 рэ за баллон.