Как удалить пятно на лобовом стекле с внутренней стороны

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Roman29, 17 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Roman29

    Roman29 Проходящий

    Решение проблемы:
    Прочитал все Ваши советы и немного задумался.
    Силикатного клея внутри точно не могло быть. При своем отношении к чистоте я бы заметил пятно сразу. Значит оно появилось после некоторого времени. Какие нибудь вещества с кондиционера накопиться тоже не могли, т.к. все еще новое, да и не знаю может ли что-нибудь прилипнуть к стелу.
    Полировать смысла нет точно, так как нормально снять микроны стекла с внутренней стороны сложно. Лучше ездить так, пока оно само не пропадет. Но тут вопрос, пропадет ли?
    Производить замену стекла тоже не вариант. Считаю, что достичь уровня заводской установки и полировки мало кто сможет. Как говориться родное всегда лучше. Далее начал перебирать все моменты в производимой мною чистке стекла. Оказалось, что средств перепробовал действительно много, а вот то чем тер, вариантов мало. Использовал в основном салфетки и губки, т.е. все мягкое. Из всех советов к дальнейшим действиям взял совет друга, попробовать средство для очистки следов насекомых. Подумал, что если влипают насекомые, то конкретно))). Взял бумажные салфетки для жесткости, чтобы когда трешь бумага цеплялась за пятно(как бы создать эффект наждачной бумаги). И так, намочил место средством, выдержал 5-7 минут, взял бумагу и начал тереть. Ну и собственно после 5-ти минут от пятна практически ничего не осталось. Вывод: если пятно чувствуется необходимо что-нибудь по жестче( в моем случае бумага). Если пятно выглядит как "мыльный развод" или цветной след как после бензина, то нужно сильное хим средство. При работах внутри следить за тем чтобы не повредили или не наследили на торпеду и салон в целом. Вот собственно как то так. Всем огромное спасибо.
     
    opelevod нравится это.
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Пастой не попробовал :'(
     
  3. TopicStarter Overlay
    Roman29

    Roman29 Проходящий

    Вот кстати да))) если бы пастой и щеточкой, то наверное сразу бы все отошло:)
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    тоже расстроен, ждал когда попробуете варианты с пастой и табаком, уж очень интересно было..