Как снять кнопку открытия багажника на самом багажнике на рестайле

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем DennyG, 13 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    DennyG

    DennyG Младший механик

    Кто знает как снять кнопку открытия багажника на самом багажнике на рестайле (большой размер кнопки). Все перерыл и на форуме, и в инете, нигде не нашел.:mad: Изнутри есть фиксаторы какие-то, попробовал их понажимать в разные стороны, как итог один из фиксаторов готов сломаться. Дальше не экспериментировал. Кнопка с камерой, которую хочу установить, фиксаторов не имеет и будет крепиться при помощи планки-кожуха. Хочу сохранить полную работоспособность штатной кнопки в резерве на всякий случай.
     
  2. Влад23

    Влад23 Новичок

    Сняв обшивку крышки багажника (крепится двумя саморезами клипсами) и надавите на фиксатор кнопки - она и вывалится неповрежденной. Затем я вставил
    кнопку с камерой при помощи двух П-образных пластин (изготовленных самостоятельно) закрепил, вывел кабель видеосигнала и питания в багажник.
    Кабель видеосигнала по порогу привел к ГУ ,плюс и минус взял с лампочки задней передачи.
    Разъем кнопки открытия багажника подошел.
    Удачи.
     
  3. TopicStarter Overlay
    DennyG

    DennyG Младший механик

    Вот тут бы поподробнее. Насколько мне видно, там шесть фиксаторов по всему периметру кнопки - по одному с торцов и по два на длинной грани. 20170612_161357.jpg
    Подлезать не очень удобно, понажимал на что смог и ничего. Хотя добился результата в виде треснувшей у основания клипсы (на фото видно).
     
  4. Влад23

    Влад23 Новичок

    У меня рестайл 15 года, фиксатор на кнопке открытия багажника ОДИН (металлическая пружинящая скоба в форме буквы Л ) на короткой стороне кнопки справа. Нажав на нее кнопка вылетает. На левой стороне кнопки фиксатора нет-только паз, который вставляется первым а потом защелка. Надеюсь помог.
    Удачи
     
  5. TopicStarter Overlay
    DennyG

    DennyG Младший механик

    Я понял принцип. У меня походу не так. Спасибо за помощь. Сейчас договорился с одним мастером на завтра на утро. Посмотрю как он сделает.
     
  6. TopicStarter Overlay
    DennyG

    DennyG Младший механик

    Мастер кнопку вытащил без меня. по его словам - отжал пластмассовые зажимы изнутри и вытащил. Более детально информацию (на какие вначале и как именно нажимал) из него не выдоить. Вообщем главное результат - штатная кнопка заменена на кнопку с камерой и камера работает:)
     
  7. Влад23

    Влад23 Новичок

    Будьте внимательны при открывании багажника , камера на кнопке закреплена слабо. (мой личный опыт) Прослужила без проблем пол года, очень удобная функция, но недавно при открытии зацепил камеру и она повисла на проводе. Восстановил,поставил,работает. Кнопка с АУДИ куплена в Китае
     
  8. TopicStarter Overlay
    DennyG

    DennyG Младший механик

    У меня другая кнопка - вся целиком сверху в плотном резиновом пыльнике, от тигуана с того же Китая, которая чуть больше и приходится ее подгонять, что-то сместить там не реально (если только специально не курочить). Отличия в работе - оригинальная кнопка открывается легким поглаживанием, а на эту нужно акцентировано, с заметным усилием нажимать. Сначала очень непривычно, через несколько нажатий перестаешь обращать внимание. Качество видеосигнала вполне достойное и работает без фильтров.
     
  9. Влад23

    Влад23 Новичок

  10. TopicStarter Overlay
    DennyG

    DennyG Младший механик

  11. cell

    cell Старший механик

    Я себе такую же поставил. Есть один нюанс: фиксатор на разъеме нужно слегка подпилить, чтобы влезал как положенно это раз. И во вторых очень фигово держится сам микрик выключателя (вылетает в момент включения разъема). Поэтому не мешает микрик утопить до самого конца со стороны "улицы" и возможно приклеить каким-нибудь суперклеем. Что же касается штатной кнопки, то она не вываливается только лишь по тому что слегка приклеена (прилипла, припаялась, присохла хз еще чего) к крышке багажника. Тоже долго мучались пока поняли как снимается это дело.
     
  12. Влад23

    Влад23 Новичок

    [QUOTE="cell, post: 254688, member: 33898" Что же касается штатной кнопки, то она не вываливается только лишь по тому что слегка приклеена (прилипла, припаялась, присохла хз еще чего) к крышке багажника. Тоже долго мучались пока поняли как снимается это дело.[/QUOTE]
    Кнопка открытия багажника (штатная) рестайл 2015 года- слева на фото металлическая защелка.
     

    Вложения:

  13. cell

    cell Старший механик

    Точно точно, вот ее нажимаешь - а кнопка не выпадает никуда т.к. см. выше ))))