Как происходит покупка авто, Постановка на учёт...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем ГИРЯ, 13 мар 2011.

  1. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Не соглашусь. Подвеска менее стойкая к ухабам (жесткая), но управляемость и цепкость на высоте, убивается она не быстрее и не дольше того же логана...
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотря что считать неубиваемостью. Если учитывать то, что Полуседан уже в магазине продается со щелкающей и грюкающей подвеской, то да, можно сказать, что не убивается :)
    Однако после тазов и логанов первый же вопрос возникает - а что, подвеску сновья перебирать нужно? :)
     
  3. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Мммм - это что значит? :) Если имеется ввиду - стук на "отбой" - то это теперь уже не фишка полуседаов а многих ваг-ов... более ничего грюкающе-мявкающего до сих пор (14 т.км) нет.. :) Думаю, всё-таки наша сборка накладывает своё...
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да если б только на отбой - то пофиг было б, я лежачие полицейские не пролетаю на скорости. Общие ощущения какой-то расхлябанности подвески, что-то пощелкивает там на кочках. Люфтов, конечно. нет, дорогу машина держит хорошо, а вот шумы и стуки есть
     
  5. DNP

    DNP Пользователь

    Общем сегодня, получил кредит, переплата за два года всего 30тр, оплатил авто, с ездил все таки в салон забрал задаток(займ) без проблем, посмотрел машинку ну и договор подписал
    машинка IMG_20131125_155624.jpg IMG_20131125_155445.jpg
    ПТС сказали что возможно к концу недели придет.
    Так же взял колеса все таки решил литыми дисками, штамповка у нас стоит 1500р дороговато выйдет если ещё калпаки покупать
    Диск взял КиК http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/5478.html как оригинальный с виду
    Резину взял nokian nordman 4 не стандартного размера 185/65 R15 продавец был против, сказал что гарантию не даем если не стандартный размер ставите, подумав плюнул на эти 6мес гарантии в взял её
     
    Китаец, Bestsellerz и Eugen71 нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чем руководствовался, когда покупал шины нештатного размера? И откуда всял, что гарантия 6 месяцев? Вообще-то два года.
     
  7. DNP

    DNP Пользователь

    Гарантия магазина видимо, талон выписали гарантийный в нем указали нестандартный размер с гарантии нет.
    Руководствовался, читая тему тут на форуме http://polosedan-club.com/threads/Зимние-шины-для-Поло-седан-рекомендации-по-выбору.38/
    типа нормальный размер, но в основном это цена она ниже на оригинальный размер кама в магазине 185/60 стоила дороже nokian 185/65 и выбор стандартного размера очень мал был
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что за магазин, это вообще дилер Фольца, или хачсалон в подворотне?
    На улицу опять не пойду смотреть допустимую размерность, там дождь сильный :). В обще, если размерность вне допуска, дилер может отказать в гарантии на подвеску. Если в допуске, т.е. такой размер описан в инструкции, то плевать, что там в магазине наговорили, гарантия два года без ограничения пробега.

    А что за местность такая, что до ближайшего подпольного продавца 120 км ехать?
     
    Китаец нравится это.
  9. DNP

    DNP Пользователь

    Про гарантию я имел виду не на авто, а на резину купленную в шинном магазе. С машиной то понятно, что отказать в гарантийном ремонте могут только в том случае если докажут что неисправность появилась из за не стандартных размеров шин. Покупать резину у дилера это 7500р за колесо на штамповке )) нет уж или сегодня наваливали коврики по 1700р 2шт на перед и за такую же сумму назад ))
    На лючке сегодня сам посмотрел размеры
    там три размера
    175/70 R14
    185/60 R15
    195/55 R15
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааааа, вон оно что :)
    Так в шинном магазине нафиг послал бы торгашей с такими заявами :), магазинов таких навалом. Да и потом, вот случись чего с шиной, ты ее привозишь обратно в магазин, по пути читаешь в интернете, к какой машине такая шина подходит, и говоришь, вот, мол, я на такой машине ехал, а шина БАЦ! Испортилась! :)
     
  11. yuzka

    yuzka Младший механик

    Как вариант можно купить Российские! диски КиК, внешне и размерами абсолютно идентичные штатным за 2200 руб. При этом штатные колесные болты к ним подходят.
     
  12. DNP

    DNP Пользователь

    Я и взял такие КиК писал выше только бренд то Реплика у них
    Вот как выглядят колесики ожидающие авто
    IMG_20131126_144551.jpg IMG_20131126_144631.jpg
    выглядят вроде как штатные
     
  13. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/5478.html Я на таких езжу уже год, болты от штатной штамповки подошли.
     
  14. DNP

    DNP Пользователь

    В точь такие и у меня, а от литя заводского не подойдут болты? а то в комплекте не было их
     
  15. DNP

    DNP Пользователь

    Сегодня, звонили ПТС пришла можно забирать авто, завтра поеду ))
     
  16. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    по поводу болтов - у меня полик - на штатном литье шел т.к. хай - на той неделе купил штамповку на зиму ВОТ такую - штатные болты с литья подошли без проблем.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Обмыть потом не забудь! :)
     
  18. Ирэн

    Ирэн Пользователь

    И нам поляну накрыть тоже.:)
     
    Tim_111 нравится это.
  19. DNP

    DNP Пользователь

    Забрал сегодня авто, с погодой не повезло, поехал был мороз сухой асфальт, пока ездил за ковриками намело снега, домой 120км пришлось тащится на летней резине 50-60км/ч по сравнению с логаном до же не знаю какие ощущения, с одной стороны комфортные в салоне авто, порядком лучше выглядит, двигателя по сравнению с логаном можно сказать почти не слышно, но подвеска жестче, там где на логане не задумывая и не скидывая проходил ямки, тут приходилось тормозить, пока ехал эти 120км начало что то поскрипывать в панели справа, и сзади то же в салоне.
    Так же не понял что это такое при резком нажатии на тормоз идет какой то скрежет и удары в педаль, как будто ломом по асфальту это что абс так работает?
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    истина. абс у всех так работает