Как происходит покупка авто, Постановка на учёт...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем ГИРЯ, 13 мар 2011.

  1. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Сейчас (по крайней мере в Москве) поставить новое авто на учет вообще не проблема, приезжаешь в МОТОТРЭР, там стоят терминалы, в которых выбираешь цель обращения. Для постановки:
    выбираешь соответствующую графу, вбиваешь номер ПТС, после чего тебе предлагается список из свободных окон в какое время, начиная с ближайшего свободного и до конца рабочего дня. После выбора времени, тебе сразу выдается талон с указанием № вашего талона, окна и времени в которое требуется подойти, так же указано уже время в которое вы должны приехать на линию, после линии идете в окно которое указано в талоне ниже и подаете все требуемые документы. У меня ВСЯ процедура заняла полтора часа, правда я приехал и ближайшее время было через час, я не огорчился.
     
    Tochkar нравится это.
  2. iMax

    iMax Новичок

    Здравствуйте, покупаю Polo седан в салоне гедеон моторс, созвонился с менеджером он сказал, что машина должна приехать сегодня завтра, на вопрос- когда прийдет птс?, пояснила что обычно 2 недели после 100% оплаты автомобиля. Вопрос: у меня вызывает сомнения правильность ее утверждения о 100% оплате автомобиля до прихода ПТС, подскажите в каком порядке должна происходить оплата автомобиля и когда подписывается акт-приема передачи (только после предьявления ПТС или как?)?
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Без ПТС вам автомобиль не отдадут соответственно и акт приёма-передачи, вы тоже не должны подписывать. Две недели это конечно многовато, обычно ПТС лежит в банке и дилер забирает оттуда, переведя туда деньги полагающиеся заводу (обычно на это уходит три дня). В вашем случае походу ПТС идёт прямо с завода, что в принципе может быть, поэтому такой срок. Деньги надо заплатить естественно уже после того как вы увидите автомобиль. В договоре укажут ВИН номер вашего авто, а как придёт ПТС, тогда они вас пригласят, всё расскажут-покажут (если хорошие менеджера) и только тогда вы подпишите акт приёма-передачи и заберёте автомобиль.
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня все происходило, как сказала вам менеджер. Сначала платите 100%, потом ПТС ждете (у меня 12 дней получилось), потом осмотр, затем подписание акта о приемке и в путь.
     
  5. iMax

    iMax Новичок

    Спасибо за информацию!
     
  6. Andre13

    Andre13 Проходящий

    Сегодня сразу из салона поехали в МРЭО на Перерву ставить на учет машину. Вчера вечером я записался на нужное мне время через сайт ГИБДД, распечатал заявление и талон с номером. На входе ввел этот номер в автомат, получил новый талон уже с моей фамилией, линией для осмотра и окошком для сдачи документов. Заехал на осмотр - 5 минут, сверили только номера ВИН на авто и все. Затем сдал документы, подождал полчаса и получили номера. На все про все - час максимум! [​IMG] Был приятно удивлен скоростью, хотя народу немало (видимо, "в обычном порядке, не через сайт)
    Напоследок - кому интересно - получил номер Н***ЕВ77, порадовали старой серией...
     
    capa_pretu и Китаец нравится это.
  7. iMax

    iMax Новичок

    Здравствуйте! Подскажите что делать. Заключил договор на покупку автомобиля поло седан комплектации комфортлайн. В указанные при заключение договора сроки менеджер позвонил мне и сказал: машина произведена на заводе и сегодня завтра прибудет в город, так же сказал, что позвонит,сразу же как только машина прибудет на автовозе.
    После звонка прошло 3 дня никто так и не позвонил. Я сам набрал менеджера и он сказал, что случилось следующие: после заключения договора купли-продажи менеджер передал договор логисту, а он допустил "ошибку" при внесении в базу поэтому всё это время менеджер отслеживал не мою, а какую то другую машину по базе, а сам узнал об ошибке когда увидел, что машину оформляют на другого человека. После чего менеджер извинился и сказал, что моя машина только производиться на заводе и будет через неделю у нас в городе. На следующий день я приехал в салон уточнить ситуацию ещё раз менеджер повторил слово в слово... только машина была с его слов уже не на второй точке производства, а на третьей, так же я спросил какая компенсация будет, на что менеджер пояснил, что это решает только руководство и оно подумает, что можно предложить. Я попросил зимнюю резину на автомобиль, на это менеджер сказал, что зимнюю резину на мою машину недадут.
    Подскажите
    1. Сталкивался кто нибудь с подобной ситуацией?;
    2. Как выяснить не пытаются ли просто продать принадлежащий мне автомобиль другому человеку без очереди и если так то как это предотвратить, ведь по приходу авто я обязан оплатить полную его стоимость в течение 10 дней.
    3. Что необходимо сделать, чтобы получить скорее свой автомобиль и подобная ситуация не повторилась снова?;
    4. Как убедиться в правдивости слов менеджера?;
    5. Какую компенсацию можно получить и как это правильно сделать (дают ли в качестве компенсации зимнюю резину на автомобиль или магнитолу)?
    6.Менеджер так же пояснил, что как только присвоят новый VIN автомобилю мы заключим новый договор-путем замены первого листа на котором указан номер текущего заказа на новый лист- разве так делаю...и как правильно должно быть сделано?
     
  8. capa_pretu

    capa_pretu Новичок

    Добрый день, друзья! Я планирую покупать Polo Sedan. Сейчас занимаюсь активным сбором информации и документов. Хотелось много чего прочитать, но на форуме информации очень мало. Мало конкретной информации. Думаю, что будет проще, если задавать конкретные вопросы. Меня интересует следующее:
    1. Авто будет в кредит. Где лучше рассматривать кредиты? В салоне или в конкретном отделении банка? Как выгоднее по процентам и комиссиям? Ведь дилер, наверное, берет комиссию при сборе документов.
    2. Если оформить кредит в самом отделении дилера, то как его оплачивать? Слышал, что нужно приезжать в офис дилера. Особенно в случае досрочного погашения.
    3. Тот кто заказывал авто в Москве. Скажите, реально ли купить авто в наличии или в течении недели?
    4. Страховка. Где лучше делать КАСКО у дилера или в офисе страховщика? И как это вообще делается, мне не понятен порядок что после чего делается?
    5. Прочел здесь http://motor.ru/news/2012/12/03/quiet/ . Об изменениях в комплектация. Пройдя по дилерам я уже отметил, что цены выросли. Но вот для моей комплектации Comfortline магнитолы с USB все так же нет. У кого какая есть информация по этому поводу.
    6. Где можно получить допоборудование в подарок. Комплектация не самая бедная. А дилер, где я был, вообще не рассматривает подарки для Polo.
    7. Просьба дать советы. Кто что не предусмотрел во время покупки авто и теперь об этом жалеет.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    1. вообще не покупал ничего в кредит?

    если не хватет части денег, то это потреб.кредит, на оставшуюся сумму

    всё как обычно, идёшь в банк, собираешь документы которые они скажут, приносишь потом они говоря на кукую сумму можешь получишь кредит
    едешь в салон, спрашивают в кредит?
    ты - да
    они - отлично, и скажут какие документы привезти

    если автокредит, то прям в салоне рассчитают всё и скажут какие док-ты нужны - не сложно короче

    2. оплачивать можно в любом отделении ЭТОГО банка, в котором возьмёшь кредит (все дела с деньгами решаешь через банк) дилер уже не при чём. они деньги получили. - это 100%

    3. есть ребята которые в ё день приходили и уезжали, но это надо обзвонить и узнать есть ли, и сразу ехать покупать

    4. всё равно где оплачивать каско, лучше конечно в салоне, пока ещё не выехал никуда, а то мало ли что ... там тебе подберут оптимальный вариант + у салона договор есть со страховыми, поэтому может выйти даже дешевле...

    5. если твоя машина изготовлена до повышения то ты получишь её по старой цене, если сейчас заказывать то авто будет уже по новой цене и с новыми опциями соответственно.

    6. не предусмотреть можно только заранее не купленные колёса зимние. в остальном надо иметь голову и думать перед тем как делаешь
    желательно осмотреть машину на наличие косяков. но это при получении. есть отдельная тема на это
     
    TheSkySoldier нравится это.
  10. capa_pretu

    capa_pretu Новичок

    Спасибо за ответ!
    Голову иметь - оно понятно. Вот поэтому-то я и полез сначала на форум с людьми кто знает общаться. Ладно, с банками еще более менее понятно. Но вот с комплектациями... А точнее с этими новостями, что я указал. Цены уже как в статье. А вот майфуна с USB нет. Буду рад услышать еще мнения.
     
  11. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    а ни чего не оплачивали? вот так просто пришли и получили номера?)))
     
  12. Andre13

    Andre13 Проходящий

    Совершенно верно!:)
     
  13. reder25

    reder25 Новичок

    хотел бы спросить кто в курсе по поводу страхование каско нужно или нет оформлять какие плюсы или минусы
    спс
     
  14. Phant

    Phant Механик

    Если машина берется под авто кредит, то вопрос из "нужно ли ?" переходит в "придется обязательно сделать"
     
  15. Гонзавоз

    Гонзавоз Новичок

    Каско обязательно. Особенно на кредит и на новый автомобиль. Особенно если автомобиль первый. Особенно если авто любимый. Особенно если в мегаполисе. Если дороги нервные клетки. И если Вы современный человек...
     
    Stinger нравится это.
  16. BELIY

    BELIY Проходящий

    Всем доброго дня, в теме о покупке думаю что это подходящая новость - просто чтобы все знали если вдруг не знаете
    Поло вошел в программу гос субсидирования
    и поэтому VW банк предоставляет кредиты на ПС под 5,9% годовых на срок до 3-х лет. Может кому то пригодится.......
     
    katerina025 нравится это.
  17. DNP

    DNP Пользователь

    Здравствуйте. После долгих мучительных дней выбора авто, все таки остановился на поло седане в кредит по госпрограмме, сейчас ещё владею логаном. Авто выбран, позвонил в салон самай близикий 120км )) хотел комплектацию с кондеем т.к в логане его очень не хватало порой, по этому хотел комплектацию комфортлайн в салоне сказали что нет и ждать до 48 недель, но предложили комплектацию сочи эдишион, мол у них он уже на сборке и скоро будет и цвет какой нужно, прикинув все плюсы и дороже не намного всего на 20 тр согласился на сочи, поехал в салон внес задаток 30тр его оформили почему то как займ (( ну и успокоился стал оформлять кредит на оставшиеся 60% от суммы авто.
    И тут через пару дней звонит менеджер и говорит что у них акция и скидки на комплектацию Highline 6% до 30 дек и цвет есть в наличии какой вам нужно и будет дороже сочи всего на 2тр, что решайте может переоформить заяку на неё. Ну что тут решать получить климат, туманки, сигналка, подлокотник и тд всего за 2тр )) конечно согласился.
    Теперь о кредите, брал на 2 года в vw перелагают по 6% но прикинув что нужно будет платить комиссию за перевод, решил брать у себя с севергазбанке там под 8.5% но есть франшиза на каско до 6тр Через три дня позвонили из банка что кредит одобрен, по приходу в банк был удивлен у них уже и копия ПТС из салона и договор купли продажи, сказали оформляйте каско, поехал по страховым был в шоке каско предлагали в одной 45тр в другой 49тр, заперся в росгострах не нравится эта компания по осаго, там оказалось что они не могут с час рассчитать каско, позвонят через пару часиков, звонок объявляют ценик 34тр был удивлен, поехал оформлять в результате с какой то скидкой вышло 28тр что очень обрадовало хоть они и не применили франшизу. Далее снес в банк каско, договорились что в понедельник получение кредита, далее в банке предложили положить мой взнос 40% на счет далее они добавляют 60% и переводят в салон они это уже согласовали с менеджером салона, да и мне типа это удобней будет не нужно ехать в салон за 120км платить. Решил сам позвонить менеджеру и всё узнать меня беспокоили 30тр которые я уже им заплатил как займ, менеджер предложил так же через банк делать т.к он им уже выслал договор купли продажи, а займ сказал вернете когда придет птс и будете забирать авто, или ехать сюда забирать займ, платить 40% переоформлять договор. Положившись на честность менеджера решил через банк делать т.к это действительно удобней.
    В общем в понедельник, деньги уходят в салон и возможно к концу недели придет птс и забирать авто. То есть 2 недели момента заказа и авто на руках
    НО сижу на измене по сути я авто даже в глаза не видел, а уже купил считай его, только забрать осталось у кого нибудь был подобный опыт покупки? нет тут подвохов? в договоре кпли продаже указана что на авто имеется наклейка сочи 2014 это как понимать откуда она в хейдлане?
    Так же вопрос по займу 30тр не будет гемора с возвратом его? по сути диллер получил деньги за авто почему бы не подинамить с займом месяцок((
    Можно по vin пробить комплектацию что бы упокоится, имеется копия птс на руках?
    Кто оформлял у дилера каско сколько там она выходит?
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Очень длинная,малопонятная,запутанная схема вами описана....особенно удивила фраза "дороже на 2т.р"
    У меня сложилось впечатление,что вам ненавязчиво и запутанно пытаются что-то впарить!
    Мало того,что кредит сам по себе уже головная боль-так у вас и схема покупки такая,что "Мавроди" в тюремной камере занервичал))))
    Авто вы также не видели...
    Где то вылезет потом у вас неприятный сюрприз.
    Это лично мои ощущения,может быть ошибочные,но это так!Я три раза перечитывал ваше описание......и мнение не поменялось,увы.......
    Дай бог,чтобы всё разрешилось благополучно!Удачи вам!
     
    LERON и Stellissimo нравится это.
  19. DNP

    DNP Пользователь

    Плохой из меня писака )) Хайдлай- скидка 6% получается 564500, а сочи эдишион 562000 вы и выходит хедлайн получился всего на 2000 дороже сочи, грех было отказываться от такого предложения.

    Не то что бы навязчиво, просто был заказан сочи, но через пару дней позвонил менеджер сказал про акцию и скидку на хедлайн и предложил его считай по тойже цене, типа им до НГ нужно распродать хедлайны.
     
  20. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Попросите знакомых (знакомых знакомых), которые живут около того автосалона, где покупаете, осмотреть ваш автомобиль на предмет царапин и вмятин с фонариком, чтобы успокоиться. Я думаю, подвоха нет, если госпрограмма и официальный дилер. Зачем им клиентов отпугивать?
     
    Китаец нравится это.