Как происходит покупка авто, Постановка на учёт...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем ГИРЯ, 13 мар 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сказал бы ИНАЧЕ, бережёного - бог ..... далее по тексту. мысли правильные, зачем брать у "официалов" то, что на авто-рынке стоит в РАЗЫ дешевле!!! Мне ставили подлокотник Итальянский ( валяется в гараже, даром не навяжу никому) семь тыс- сам подлокотник плюс установка, а Китайский прислали за 3600 р Есть разница? У меня тоже был пакет в руках, там "омывашка" стояла- ну а где поздним вечером искать в Москве омывашку (лихо я ПРИКОЛОЛСЯ ). А вдруг её в продаже нет!!!! Москва всё таки!!! 12 января дело было, мороз хороший был, и я, такой ПЕРЕЦ, со своей омывашкой!!
     
  2. Igorius

    Igorius Механик

    Я вообще-то ратовал за разумную экономию. Только на том, с чем гарантированно не будет потом проблем. А сигналка к этим вещам не относится, на мой взгляд.
    Иначе, если уж нацелиться на полнейшую экономию, зачем ТО тогда у дилера потом проходить? Покупаем на exist фильтры (рублей в 800 уложимся наверное), канистру Лукойл люкс за 1000 р (на самом деле вполне нормальное масло) и меняем сами на эстакаде или в любом сервисе за 500 р. Итого 2000-2500 против 10000 (или сколько там за то1) у дилера... Гарантия? Да фиг с ней! Ничего ломаться не должно.
    А насчет везти с собой омывайку - тоже подумывал, но не стал, так как погода сухая была.
    А вот что бы я еще советовал - так это разведать расположение ближайшей к салону заправки. И первым делом туда. Поскольку бензин будет гарантированно почти на нуле. Скорее всего сколько то проехать можно, но лично меня напрягает всегда. Но может у меня и травма психическая: первую свою новую машину - ВАЗ - я покупал в 2001 г. И выехав из салона не смог доехать до заправки, расположенной в одном квартале, заглох в 50 метрах! Наверное, у меня с тех пор еще потрясение от жадности Автоваза и вазовских дилеров сохранилось... Лишний стакан бензина пожалели плеснуть, уродцы.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    в маленьком баке Жигулей, много сосков! В смысле любителей отсосать! В плане слить бензин из бака! Наконец осилил мысль, а то, как то ВУЛЬГАРЬЩИНА получается. Прежний гараж, место моей работы в одном дворе с дилерским центром, сливает каждая участница цепочки, автовоз, дворовые гонщики, все кто приближен к новой машине. Вот и получилось, что не получилось (топтология) доехать до заправки, покупал Приору, менеджер ОЧЕНЬ советовал НЕ заправляться на соседней заправке. Наверное из окна магазина видно как сливают и что, в ёмкости. А вот ШТАМПИК о прохождении ТО в сервисном центре, иногда спасает от головных болей. ( например при получении каких то гарантийных обязательств.)
     
  4. Igorius

    Igorius Механик

    Вообще-то мое предложение вместо дилерского ТО менять масло в гаражах было гротеском. Я хотел подчеркнуть мысль, что разумная экономия имеет пределы...