Как происходит покупка авто, Постановка на учёт...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем ГИРЯ, 13 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ГИРЯ

    ГИРЯ Проходящий

    ???Всем привет!Заказал(первый взнос 50000р) ПОЛО у ОД в Москве,должна прийти апрель-май.Дело в том что у меня не вся сумма а половина,вторую половину буду брать в кредит.Подскажите пожалуйста как будет происходить покупка от начала до конца.Чего надо остерегатся.Советы.Заранее СПАСИБО!
     
  2. buh

    buh Механик

    Определяется стоимость авто (конечная стоимость в договоре) --> определяем размер первоначального взноса --> определяем размер кредита --> подаем заявку на кредит (можно заранее, но уточнить срок кредитного решения) --> банк уведомляет Вас и Ваш салон о положительном решении --> когда приходит авто оплачиваем первоначальный взнос, страховки, салон пересылает инфо в Ваш банк --> Ваш банк приглашает Вас на сделку --> на сделке подписываете договор --> банк перечисляет деньги --> Вы забираете авто.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ГИРЯ

    ГИРЯ Проходящий

    Спасибо за ответ! :)
     
  4. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    Привет всем.
    В обозримом будущем собираюсь забрать авто из салона, по этому поводу есть вопросы потому как не было опыта покупки авто.
    Скажу сразу что заказал во Владыкино(Алеа) и ставить на учет хочу на Сигнальном проезде.
    Хотел бы разобраться со всеми этапами от забора из салона до постановки под окна.

    1. Еду с деньгами, договором, паспортом и правами в салон.
    2. Оплачиваю, проверяю машину, получаю ключи и что еще, какие документы на авто должны быть, техталон наверное, а что еше?
    3. Еду в ГИБДД - там куда? Что за окно, отдел, кабинет? Что им нужно дать куда ставить авто, будет ли техосмотр там или в другом месте, и сколько по времени(день-два). Когда дадут номера и что еще должны дать?
    4. Когда делать ОСАГО, КАСКО?
    5. И еще хочу поставить сигналку, но не у ОД а в другом месте(пока не выбрал) - это когда до ГИБДД или после?

    Ecли не сложно помогите разобраться. Если будет какая то конкретная инфа по ГИБДД на Сигнальном буду только рад.
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

     
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Да ,несомненно ..Спасибо.
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    ТО НЕ В ТЕЧЕНИИ 20ДНЕЙ...А В ТЕЧЕНИИ 30ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ..
     
  8. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    Спасибо ks

    перевариваю ;D
     
  9. stolart

    stolart Механик

    capa_pretu и Tochkar нравится это.
  10. gaiwer

    gaiwer Проходящий

    Началось это осень. 2010 года.
    Где то в журнале прочитал про новый Поло седан и как то даже мысли не родилось что я его себе хочу купить.
    В феврале этого года (2011) занялся выбором машины в районе 600 т.р. Вариантов окаалось не много:
    - ниссан тида
    - опель астра
    и более пожалуй ничег оне понравилось, о поло даже и не задумывался. Толи потому что у нас в городе нет VW салона, толи еще почему, не знаю.
    В общем, остановился на Опеле Астра. Жена настаивала на хечбеке, а я хотел седан. Походили повертели выбрали хечбек и продевцу в официальном диллерском салоне сказал что 15 февраля после обеда приеду за машиной. Он мне перезвонил за пару дней переспросил о моем намерении, я подтвердил его, сговорились на том, что они загонят мою машину в салон, вымоют и она будет меня ждать.
    настал долгожданный день:
    Приезжаю в салон, говорю вот деньги где моя машина!
    А мне так растерянно и неуверенно:
    - Ой! а вы уже приехали?
    - Да! мы же договорились что 15 приеду!
    - А мы ее еще не мыли, не было места на мойке.
    - Да хрен с ней с мойкой! Вот деньги где моя машина?!
    - А вы, что хотели сегодня забрать машину?
    - (начинаю беситься) Конечно!
    - Ой, а нам надо деньги сначала перевести в другой район города и ПТС забрать (пара тройка дней еще), а потом только машина будет Ваша.

    Ну там еще был диалог, где я уже бесился и хотел покусать продавца! не буду его описывать дабы Вас не утруждать чтением.
    Короче. я распсиховался, сказал что они уроды, не могли меня раньше предепредить что надо будет ПТС ждать, я бы залог привез заранее. В общем послал их, развернулся и сказал что поеду куплю другую машину в другом салоне.

    Вышел сел в машину к жене и сам то думаю что ничего нормального не видел больше. ЖЕна молодец. поняла мое состояние, предложила покататься по городу что бы я остыл.

    Мы поехали, заезжаем в один салон, иду и вижу.....
    стоит такая симпотяжка, в комплектации как я хотел, и цвет и внешний вид и салон меня прямо притянули.
    Посидел, полазил по машине, спрашиваю о продавца:
    - ПТС есть на машину?
    - Да.
    - если сейчас деньги оплачу забиру сегодня машину?
    - ДА.

    Ну тут я расслабился, наконец то нашел машину которая мне пришлась по сердцу.
    Купил я Полочку и теперь счастливый владелец. Только потом узнал как долго люди в очереди стоят за приобретением этого автомобиля.
    Прошло два месяца, я доволен вполне и с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в сое авто!
     
    karlmonari и Гонзавоз нравится это.
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    КрасавЕц
    принимай поздравления
    Интересная история
     
    Lavr59 и Гонзавоз нравится это.
  12. димон

    димон Уважаемый

    ну так только в БРЯНСКЕ может быть...пришёл..увидел...купил... а мы тут ждём...и ещё столько же будем ждать. :'(
     
    Гонзавоз нравится это.
  13. Pavel

    Pavel Участник форума

    Хватит,ныть)))))))
    Все ждут и не ноют :)
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    ;D ;D ;D ;D ;D ;D
     
  15. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Жду свой ФПС Комфорт-лайн с 22 августа 2010 года. ;D До сих пор кормят "завтраками".
     
  16. polonsky

    polonsky Активный участник

    какая хорошая у вас предоплата. у нас 100k
     
  17. TopicStarter Overlay
    ГИРЯ

    ГИРЯ Проходящий

    У вас это где? :)
     
  18. polonsky

    polonsky Активный участник

    екатеринбург
     
  19. garik

    garik Проходящий

    Да вот такой казус например!!!! :eek: Да все ниже перечисленное так и есть!!! Только вот в моем случае-- банк дентги перечислил а авто мне не отдают. моего менеджера нет сейчас и все тут! Я старшему звоню тоже отмазывается. Я хотел ее до субботы на учет поставить а видно не выйдет! Чтоб иххх!! >:(
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня также было, только я налом деньги платил, а потом им надо было несколько дней, чтобы эти деньги перевести в банк и птс-ку получить. Осталось набраться чутка терпения и не портить себе настроение, главное что машинка уже есть!