Как обратиться к ОД

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Aleksei77, 19 июл 2017.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    "Странностей ,типа особенностей" у современного авто не должно быть!!!Од мне отказали,пришлось инициативу брать в свои руки.Из мкпп было слито заводское дерьмо-масло в обьеме 1,8л. Залил 75w80elf nfj в обьеме 2,5литра(!) . Купил биты под болтики и передвинул петлю замка задней двери. Теперь "странностей нет" ,оказывается все делается.Передачи переключаются,дверь закрывается легонько:) Расход бенза 10-14,забил,хрен с ним.Кузов замовили,полную разборку делали,заодно и стп с шумкой поклеили.Масло меняю сам,интервал сбросил сам,благо в книжке описание есть.И нафига мне ОД????? Неадекваты и грубияны,жалею что на видео не записал общение.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Слит совершенно правильный объём. При заливке сильно перелили, даже в шестиступку больше 2,2 литра лить нельзя.
     
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    Через сапун не потеет.Передачи хорошо стали включаться,5я теперь в масле плещется:) . А правильный обьем на моей коробкеOA4 2,3литра(на заводе сильно не доливают,экономят)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    При полной разборке. При сливе из не снятой и не разобранной- 1,9 литра, 0,4 остаётся между рёбрами корпуса. Соответственно, долив 2,5 к имеемым 0,4- у Вас в коробке теперь 2,9 литра вместо положенных 2,3. К сожалению я в Крыму, Эльза осталась в Минске- ни подтвердить, ни опровергнуть Вашу цифру 2,3 не могу...
    Чепуха...извините.
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    Слив масла на кпп только с двух точек! И ничего в ней не остается. Пообщайтесь сначала с Новожиловым( на форумах ваг спец по коробкам),прежде чем писать чушь.
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    на каком форуме он тусуется?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Чушь пишете Вы. Никогда с коробки МКПП не слить всё не разобрав её. Если за вторую точку Вы принимаете пальцы- Вы ошибаетесь, это технологически положено делать на некоторых 5МКПП ВАГ, так как без этого с них сливается вообще половина- есть разделённые полости. А новожилов...это бывший или действующий ОД, кстати.
    Почти на всех ФВ...:)...
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да чего вы со сказочником спорите))) Масло поменял и конструкция коробки изменилась, ага, зуб на зуб теперь не встаёт и синхронизаторы материализовались. Ну смешно, ей богу)) Думаю он и масла-то никакого не менял..
    п.с. Всё ещё ждём фоток вашего ржавого поло ;)
     
    Косвалник и Aleksei77 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне тоже интересно...что там может ржаветь.
     
    Aleksei77 нравится это.
  10. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Огоооо! Откуда расход бензина такой?? Это минимум в 2 раза больше, чем на моём Поло с 3-4 взрослыми в салоне и в условиях езды по горным участкам дороги в Крыму! ДО 7 литров расход топлива у Поло, на вариантах с автомат-коробками может на литр больше, но не вдвое же(((
    А расход масла более литра на 1000 км -- это не может быть не гарантийный случай!
     
  11. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ну, после отказа в ремонте двигла по гарантии при потреблении масла более литра на 1000 км промовилевание оцинкованного кузова - слабое утешение! Может в ремонте движка отказали из-за того, что вы лили масло в мотор самостоятельно? Может отказ ОД в вашем случае - это именно то, о чём мы спорили в теме масложора??
     
    Косвалник нравится это.
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На коробке с автоматом средний расход у меня по маршруту Симферополь-Ялта 6.6 литров. По маршруту Симферополь-Евпатория 5.4 литра. 3 пассажира в автомобиле, постоянно включенный климат контроль
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    у меня по трассе с климатом 6.5 выходит на автомате, по городу уже около 10
     
  14. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ну вот, значит и автоматы научили быть экономичными, очень экономичными, а 14 литров у человека расход - это или фантастика, или беда какая-то с его конкретным Поло.
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну мой персональный рекорд - это 13 литров прошлым летом. Правда это было движение черепашьим шагом в двухчасовой пробке во время ремонта шоссе. При этом была жара 40 градусов и климат был включен на всю катушку. А так в городе у меня средний расход около 8 литров