Как лучше всего прикрыть радиатор?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Rif, 14 дек 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего необычного в сериях АТО и САА?
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Для меня ничего. А выше - людям нравится. По мне так пофиг какие номера, просто запоминаются лучше. Никогда не гонялся за блатными номерами, как мои знакомые - Х500АМ, А007СС и т.д. Не вижу смысла платить за номер.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Эт точно
     
  4. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    Цена вопроса 2500р.
    IMG_20160310_174951.jpg
     
  5. Arian

    Arian Опытный

    А то еще попадется вот такой расклад )))

    [​IMG]
     
    Михаил 450, POLOLEG и Дмитрий1112 нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я кусок такой сетки, только черного цвета (но и серебристые были в продаже) рублей за 400, что ль, покупал.
     
  7. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Официалы, когда знакомой по КАСКО бампер меняли - такую сеточку за 5 тыс поставили, так что здесь уже, кто сколько зарабатывает, за столько себе и ставит. Своими руками - расход на 2 машины: сетка (черная или серебристая) 500 р и стяжки 100 р. Можно ещё баллон эмали купить за 150-200 р и покрасить эту сетку в какой-нибудь кислотный цвет.
     
  8. 1gen

    1gen Старший механик

    Вроде сейчас нижняя зимняя заглушка бампера сразу с машиной идёт.как домкрат итд.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Летом же не будешь с ней ездить.)))
     
  10. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А кто Вам скажет, что идёт в комплекте, а что нет? Дилеры на этом деньги всю жизнь зарабатывали. Потом Вам эту заглушку, которой цена максимум 1000 р - за 2500 р (в лучшем случае) и продадут на следующем ТО.
     
    Spec нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так мы здесь и говорим, что идет она в комплекте.)
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Так я и говорю - о том что идёт в комплекте - Вы и не узнаете.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бред какой-то. Позвони на ГЛ и спроси, если в чем-то подозреваешь дилера.
     
    Arrows нравится это.
  14. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот я и говорю, что это Бред - заведомо продавать товар в Россию, где пол года холод и знать, что этот товар не рассчитан для использования при низких температурах. Вы сами пишете Бред. Зачем мне покупать машину к которой в комплекте идет чехол, прокладка (на случай месячного слива масла), какая-то там заглушка, которую надо устанавливать зимой (может еще и пол багажника запчастей - пригодится), когда есть машины в соседнем салоне для которых все это не нужно и они якобы разработаны для суровых климатических условий? Посмотрите на все это со стороны обычного потребителя, а не начитанного автолюбителя. Некоторые даже не запариваются - пришли в магазин, купили, покатались 2-3 года и продали, а зимой прыгнули в машину - включили обогрев пятой точки и поперли даже не сметая снег с машины.
    Это мы здесь катаемся на одной машине по 5-10 лет и изобретаем сетки от комаров, решетки с аэрозолями от греющихся под капотом котов, заглушки на радиаторы, замки на бензобаки, секретки разных видов, броню вешаем на днище и не только, какую на БМП вешают, да и много еще чего интересного, за что каждому пятому можно дать патент - за бугром от куда родом эти машины о таком даже и не думали никогда.
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Насчет заглушки ты не прав. Ее как раз и сделали для наших условий, чтобы владельцы не колхозили всякие картонки на радиатор и так далее. Я на вторую свою машину на зиму всегда ставлю впереди картонку и сверху одеяло автотепло, с ними авто намного экономичнее и прогревается быстре. Можно и без картонки ездить, ничего не случится, но морозв ы разных регионах отличаются. А летом требуется хороший обдув радиатора и двигателя, поэтому сложно сделать авто, который может работать в большом диапазоне температур без открытия или закрытия определенных технологических отверстий.)
     
  16. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Верите или нет - я себе тоже на обе машины ставлю "заглушки". У одной незамерзайка мерзнет (у нее отверстие дефлектора выходит прямо на бачок омывателя - отогревается при открытом отверстии только при езде в пробке) а на второй тупо для того чтобы греться зимой меньше по времени с утра. Но на самом деле - все это хрень с большой буквы. Большая часть машин во дворе и без оных катается. А если машина в гараже стоит, то вообще задумываться об этом не стоит. Да и в омывайку можно спиртику добавить.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я повторюсь, зависит от локации использования авто. Если в Москве по городу ездить, то можно и без нее, если по трассе, уже другое, если в более холодном регионе, и тд.
     
  18. 1gen

    1gen Старший механик

    Я снег не сметаю; не грею; продаж через 2 года. Все как в ТЗ))

    Но это не мешает мне ставить защиту;
    сетку в решетку- это я люблю делать сам));
    делать антикор и/или шумку
    не ставить сигналку
    шить чехлы (а не покупать кожзам как у всех) или
    просто поменять седла
    иметь зимнихй комплект колёс ( а не просто резину)

    и при этом не заморачиваться, если на машину упала ветка


    Одно другому ведь не противоречит!))
     
  19. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    В интернете появились в продаже сеточки на передний бампер для рестайлинга. Себе недавно заказал такую, цена вопроса - 2500 руб.
    Это для тех, кому бампер разбирать не охота...
     
  20. 1gen

    1gen Старший механик

    Шо за сеточки
    Ссылку
    А зачем бампер разбирать?