Как лучше всего прикрыть радиатор?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Rif, 14 дек 2012.

  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Хотя бы вот, первое что открылось в поисковике https://www.drive2.ru/l/1819625/
     
  2. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Читал, что кто-то просто тупо забивает решётку снегом, весна придёт-всё растает.
    Или вот такую шторку
     

    Вложения:

  3. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Что-то я даже при минус 5-15 градусах заметно ощутил результат от картонки, прогревается машина до перехода на газ (да и хорошее тепло в салон идёт примерно с того же момента) раза в полтора-два быстрее. Вот думаю окультурить, оригинальный пластик неприлично дорог, нашёл вот такую штуку http://www.russ-artel.ru/catalog/vo...reshetki-perednego-bampera-zrvwp5-037602.html , на емексе вообще 400р стоит, и не жалко под дхо вырез сделать и крепежу он не помешает.
     
  4. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    никто ещё не натыкался на защитную сетку радиатора для рестайлинга? хотелось бы такую, чтобы не пришлось разбирать бампер.
     
  5. Что значит натыкался? Мне ОД в подарок такую поставил....
     
  6. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    в подарок это хорошо, а так они за нее 4,5 рубля хотят.
     
  7. В ноябре хотели 3...
     
  8. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    думаю в валюте их хотения не изменились)
     
  9. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    неужели все платят по 4,5 тыщи за сеточку?
     
  10. Nast

    Nast Участник форума

    меня жаба задавила - морозы непродолжителные были, прямо так долго грелось только пару дней за зиму, остальное время прогрев нормальный
     
  11. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    уже год почти как рестайлинг выпускают, и до сих пор нет сетки на радиатор? насекомые и тополиный пух позабивают его быстро, ещё камни на трассе ... кто что предпринимает?
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тут посмотри сначала
     
    Spec нравится это.
  13. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    IMG_20160506_131128.jpg
    Если сетка от мошек и камней, то на рынке алюминиевая - 500х1000 мм стоит 500 руб. После прикрытия верхнего и нижнего отверстия еще и остается.
    Верхняя решетка снимается легко - в азбуке все красиво описано. Откручиваются 2 болта сверху, отщелкиваются 4 защелки сверху и немного вытягивается на себя верхняя часть, а затем помогая отверточкой отщелкиваются нижние защелки и тянется все это дело на себя - дело готово. Алюминиевую решетку лучше крепить на черные тонкие стяжки (пробовал на термоклей - отваливается).
    А вот с решеткой на бампере - посложней. Чтобы не снимать бампер пришлось лезть в яму и там отгинать часть пластиковой юбки, а там карячиться в ограниченном пространстве. Но все получилось идеально.
    Зимой конечно такой процесс может выйти боком - с верхней решеткой радиатора проще - там защелки пластиковые, но вроде крепкие. А вот нижнюю защиту бампера уже так легко не отогнешь. А хотелось бы зимой тоже прикрыть полностью радиатор. В принципе можно закрывать верхнюю часть - все-равно двигатель будет прогреваться уже быстрей.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На рестайле нижняя решетка снаружи не снимается?
     
    Spec нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    На фото не рестайл... Просто не ищет легких путей.
     
    Tim_111 нравится это.
  16. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Тем более, если нижняя решетка снимается, то проблем нет - цена вопроса в сетке за 500 руб.
    Видел сетки, которые делают по размеру и под модель и крепятся снаружи - но смотрится как будто на отечественные мыльницы что-то лишнее понавешено. Нет, здесь дело вкуса, но мне кажется - это вариант для ленивых или у кого совсем нет времени.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  17. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    спасибо, буду пробовать! сетку планирую ставить именно на нижней решетке - там самое уязвимое место.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Снимается за пару минут. Сначала сдергиваешь облицовку противотуманок (либо заглушки) штатным крючком (для этого есть отверстия), потом чайной ложкой отжимаешь защелки решетки и вынимаешь ее. Тут же даж фотку со стрелочками кто-то выкладывал.
     
    Spec нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    [​IMG]
    Прикольный номерок - А ТО;D:D:-*
     
    Spec нравится это.
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    От старого хозяина достался. Не стал менять. А ТО жене проще запомнить будет - ей машину взял. До этого в серию С АА 750 чисто случайно попал при постановке старой машины. На самом деле, чем проще номер, тем меньше ГИБДДшники внимания уделяют.