Как лучше всего прикрыть радиатор?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Rif, 14 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Rif

    Rif Новичок

    Здравствуйте! Хотел бы узнать как лучше всего прикрыть радиатор, зима холодная да и двигатель пока прогреется пройдет достаточно времени а при высокой скорости вообще остынет! Хотел бы узнать ваши советы как и чем прикрыть его! Желательно с фото если вам не составит труда это сделать.
     
  2. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    По собсьвенному опыту могу пояснить, что радиатор прекрываю всегда. Обычно куском линолиума, на Полике в виде буквы "Г", иначе с верху не засунуть, без снятия передней панельки решетки. В верхней части линолиума два отверстия для веревочек, привязываю к технологическим отверстиям держаки, при нагреве линолиум рамягчается и может съехать. Раньше на Фабии было проще, там в кожухе радиатора есть специальное технологическое отверстие сбоку для установки утеплителя радатора (по всей высоте отверстие). Давеча в Инете шастал по Клубному магазину запчастей там продают специально для Полика крышку нижней части решотки радиатора. Симпатично выглядит, но мне не подойдет, так как в нижней части решотки у меня ДХО стоят. если кто подскажет более эффективный способ защиты, так же буду благодарен. Да, еще использую автоодеяло, у нас в Сыке чтойто приморозило, как впрочем и везде, а одеяло хорошо помогает сохранить тепло надольше.
     
    zharinovigor и Карабас-Барабас нравится это.
  3. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Сергей, у нашего дилера есть в продаже накидка-чехол на решетку радиатора (где шильдик). Ценник не скажу - не знаю. Зато видел как это выглядит на авто. Вполне прилично. Чехол - кожзам. У меня такой раньше на Волге был. Думаю на выходных скататься узнать что почем.
    А Автоодеяло вещь хорошая. Сам недавно приобрел. морозы заставили)))
     
  4. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Ежели не затруднит звякни по телефоны или выложи на форуме я про цену и все остальное. Мне важно из-за газа. Итальянские ГБО весьма критичны к температуре носителя.
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    будет инфа или как? чот тоже тронуло до глубины души... не хочется картонку за решётку впихивать...
     
  6. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Я заехал к дилеру, но меня отшили вежливо. Сказали, что они мелочами не занимаются. Потому остается Инет. В магазе (клубном видел) накладку, но на нижнюю решотку. Сей гож брать не буду. Уже закрылся. А на следующую зиму подумаю и поищу.
     
    Spec нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Понятно... Будем прочесывать великие закрома Родины - рынки, базары и прочие кладези новаторских решений китайского производства!
     
    GBmen нравится это.
  8. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    а обязательно ли его прикрывать? к чему может привести не прикрытие?
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я ничего не прикрывал и не собираюсь. У нас на форуме люди и с севера есть, так что прикрыть или не прикрыть зависит в первую очередь от температуры за бортом.
     
  10. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    спасибо за ответ) просто не охото шаманить что-то в новой машинке) ну, у нас скорее от слякоти снизу спасать надо в питере)))
     
  11. морис

    морис Механик

    линолеум это конечно хорошо но не забываете господа что он вспыхнет как спичка и пипец вашей ласточке.лично я закрыл паранитом самым тонким.и на мойке мыть хорошо и не горит.и при прогретом двигателе расход топлива меньше и климат или кондей работает в обычном режиме а не в режиме прогрева.и выстывает в морозы на ходу в разы меньше.вырезается как бумага я.стоит копейки и гнется как хочешь.дело за вами.
     
    Bestsellerz нравится это.
  12. Я лично тоже не прикрываю на своем полике радиатор !Владею тазиком 2 почти года и норм!А вот сеточку на решот ку необходимо поставить иначе к скорому время ни придется радиатор поменять так как камешками мелкими ребра загнет и авто попрасту будет греться очень сильно!У моего друга это произошло !Черевато заменой что собственно он и сделал!
     
    Agent 00X нравится это.
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я снегом тру нижнюю решётку,получается так красиво заделанная решётка :) . С потеплением выше 0 такая "прикрывашка" сама тает (автоматически). :D
     
    Slava4-4 и zharinovigor нравится это.
  14. гвл на саморезы посади лутьше будет)))))))))))))))))))))))))))))
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что такое "гвл"?
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    живу в курске зимы тож холодные бывают! ездил до этого на 14-рке ничего не закрывал и на полеке не думаю, я вообще не понимаю зачем? сколько не читал так и не понял, по своему опыду дамаю это не нужная вещь
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Четырка евро3 была,а наша евро4... Плюс у двигателя кпд высокий,вот и плохо греется на х.х.Я снегом нижнюю решётку залепляю.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рома, перестань читать всякую муйню. Все автомобили лет 40...50 уже оснащают термостатами, поэтому на исправном автомобиле нет никакого смысла перекрывать решетку радиатора, пока ОЖ не прогрета до раьочей температуры, термостат и не откроется. Да и никакого прорыва в теории ДВС Фольксваген в процессе проектирования автомобиля для развивающихся стран не произвел. Все байки про высоченный КПД выдуманы не очень грамотными владельцами для самоуспокоения и основаны на конструктивных просчетах системы отопления да отсутствии штатного указателя температуры ОЖ.
     
    pivchik и viktor2085 нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Смысл залеплять/закрывать нижнюю решётку есть! Я температуру по б.к Мультитроникс смотрю с точностью до градуса,поэтому знаю что говорю. И при закрытой нижней решётке мотор быстрее выходит на рабочую температуру ибо обдув холодным воздухом уменьшается.
     
    Глазков Сергей нравится это.
  20. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Совершенно с вами согласен, поэтому так и поступаю. Правда у меня причина весомая - ГБО. Итальянец требует теплого носителя, чтобы перейти на газ. А по сему чем быстрее нагреюсь тем меньше бензина спалю.
     
    Александыр и Rom899 нравится это.