Как купить и не лохануться!?

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Mr.Hamilton, 12 фев 2018.

  1. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    А лучше купить машину у оф. дилера, если не хватает денег взять в кредит. Тем более сейчас есть гос.поддержка 1-ый и семейный автомобиль.
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ерунду не говорите, человек обозначил сумму конкретную,какой к чёрту кредит, в кабалу влезать?:mad:
     
  3. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    Можно с пробегом машину взять и поверьте мне влезть в такую кабалу, что мало не покажется...тут дело случая,сами понимаете.

    А кредит, это сейчас популярное явление, ничего нового. Сейчас много кто покупает машину в кредит, тут каждому свое. Тем более сейчас есть поддержка от гос-ва 10 процентов от стоимости а/м.
     
  4. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    за то машину покупают абсолютно новую а не после кого-то... Это как купить хороший костюм , в секонде или хорошем бутике. И вопрос где-будет приятней потратить 400.000 руб за БУ (ездить смотреть эти машины проверять и перепроверять их в сервисах, уточнять их историю, биты не биты, угон не угон и т.д. Чем просто придти в красивый салон, подобрать себе НОВЫЙ автомобиль, провести комфортную и гласное БЕЗОПАСНУЮ сделку и потом с удовольствием уехать на своем новеньком Volkswagen Polo. Обойдя все эти сомнения автора.

    В любом случае каждому свое и каждый сам принимает решение. Я просто предложил.
     
  5. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    Вот правильный совет)
     
  6. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Самый простой случай: Берешь покупателя, машину и едешь с ним в ГИБДД. Пишите заявление сразу на снятие с учета и постановку на учет, составляете ДКП. На осмотре сразу подпишут акт на снятие с учета и на постановку. Отдаешь документы в окно инспектору и как только машину поставят на учет, отдаешь продавцу деньги. Если он не согласен на такую процедуру, то полем его отпускай.
     
  7. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Полностью согласен, но при обозначенной сумме 400 000 руб. он уедет на новенькой Нексии, а не на Поло.
     
  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я брал в кредит свой Поло. Ну и что. Зато новый автомобиль. Езжу и проблем не знаю, тьфу-тьфу. У нас в Смоленске был случай, когда мужик купил автомобиль у ОД с пробегом, а машина оказалась под запретом. Вот так то.
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Увы, я гражданин Казахстана и в России только сегодня узнал банки давать кредит и браться не хотят.
    К этому же плюсуется программа "Первый авто", т.к. в условиях прописано - ПАСПОРТ РФ.

    В Казахстане я смогу оформить кредит, но гонять в такси в России с Казахскими номерами смогу навряд ли, а подработка к основному заработку мне не помешала бы, имея кредитный автомобиль.
     
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Парень из Казахстана.Хотя официально трудоустроен в РФ.
     
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А вот Вы, уважаемый TurAlex, как менеджер ОД VW, на марке какого производителя авто ездите?
    Хотя ответ заранее предсказуем...:):):)
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Так тебе машина для работы в такси нужна?:eek: Чего-же ты сразу не сказал!...:-X
     
  13. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Легко писать то,демагоги?
    А посчитали подводные камни от кредита,ОСАГО,КАСКО,ТО,возможно платить за стоянку придётся т.к. машина новая,кредитная,паренёк молод,сон пропадёт,нервы.
    Да к тому же каждый месяц в течении каких то лет лаве надо в банк нести,не дай бог платёж просрочешь,пени,не дай боже работы не будет,чем платить,во многом себе отказываешь,что бы любимую мафынку обслужить. Не,сто раз надо подумать,прежде чем на такое решиться и на хера она нужна потом новая,чтобы в такси её пристрелили потом?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  14. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    В трейд-ине тоже бывают те еще
    Вот вот, там кот в мешке всегда...
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    TurAlex вежливо ушёл от ответа на мой вопрос...;)
     
  16. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    Тут нет подводных камней, все платежи рассказывают, все Страховки жизни, гапы и т.д. Брать это или нет ваше дело.

    ОСАГО это и на машину с пробегом делать надо(т.к. это обязательно)

    КАСКО ну да т.к. это новый автомобиль и все может случиться ремонт дорогой( лучше себя перестраховать, хотя опять это применимо и к автомобилю с пробегом) Падающие деревья, др.водители и т.д.

    ТО обслуживание автомобиля ТО 1 стоит примерно 7 -9 ТО 2 примерно тыс 10-12 1 раз в 15 000 или год ( по мне вполне нормально за такой срок эксплуатации ам) При этом машина на гарантии и как минимум на 3 года можно быть спокойным, что не скажешь об автомобиле с пробегом. Когда может машина уже второй круг пошла и не понятно где она обслуживалась как часто и тд

    Платить за стоянку??? Это как ? Т.е. за новую машину надо платить за стоянку,а за машину с пробегом нет? Это как? Если Вы имеете в виду насчет переживания за покупку, то за машину с пробегом тоже человек будет переживать т.к. это его 400 тыс руб. Первое время это точно, по себе знаю.

    Наоборот если машина кредитная значит она полностью застрахована и Вы избегаете рисков насчет потери своих денежных средств и можете спать спокойно без парковок и тд)

    Насчет просрочек согласен, есть такой момент. Ну тут вопрос ответственности каждого. Т.к. покупка автомобиля это серьезный шаг и надо понимать на что идешь.

    Насчет новая в такси, у нас скупают новые машины в белом цвете в основном таксисты. В наличии нет базовых комплектаций....

    Все это потому, что у компаний такси сейчас есть определенные требования к машинам которые у них в автопарке. Именно поэтому для работы в норм.такси люди покупают именно новые автомобили, а не с пробегом. Вот и ответ про такси.

    Насчет Казахстана, да, это не учел.


    В любом случае бывают и машины с пробегом нормальные, тут дело случая. Просто машина новая, это свежий продукт и покупая новую машину, Вы можете получить удовольствие от потраченных денег,отложить все сомнения в сторону и полностью насладиться процессом покупки своего нового автомобиля.
     
  17. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    я писал речь)
     
  18. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    У меня был VW///сейчас у меня Форд Фокус 3, взял очень выгодно из трейд-ин (реально проверенную хорошо машину)

    Поэтому и пишу что ситуации бывают разные, бывает, что пугают кредиты. Бывают и машины разные. В этом случае у меня была возможность взять выгодно для себя ))) и временно покататься на этой машине.
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я бы сказал: "повесть о незбыточных мечтах мистера Гамельтона"...:D
     
  20. TurAlex

    TurAlex Активный участник

    аха)