Какой то стук при переключений передач

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем killer_gt, 25 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

Всем привет! Имею поло седан 2013 г.в., на данный момент пробег 9 тыс. км., мкп. Так вот при переключении передач с 1 на 2, со 2 на 3, и с 3 на 4 при отпускании сцепления, слышен глухой стук, типа просто тук!) Если сцепление отпускать плавно, стука нет, но стоит чуть быстрее его отпускать, как стук появляется... Думаю может подушка кпп в этом виновата, потому что в подвеске слева что то побрякивает тоже... Если кто сталкивался подскажите!)

alexkb нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

Т.е. просто на нейтралки отпустить педаль? Если так то не гремит!)

3. as69

as69 Опытный

Посмотри КПП не откручена.

4. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

А где посмотреть не подскажешь, а то я не в курсе!?)

5. armen2012

armen2012 Старший механик

ранее такое наблюдалось?

на сколько я знаю если не аккуратно пользоваться педалью сцепления то при реском отпускании сцепления любая кароюка мкпп со временем начнет стучать и сопровождаться толчком авто

6. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

Ну где то тысячу км такое наблюдается....

7. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

Ну я сцепление не бросаю!! А просто чуть быстрее отпускаешь его, и стук появляется... На механике я ездить умею, далеко не первый год езжу!))

8. armen2012

armen2012 Старший механик

Если машина на гарантии езжайте к О,Д там ее протестируют и дадут вам более точный ответ ,лично мои предположения причины стуков мккп вашу проюлему не решат . может кто из соклубчан вам что нить подскажут . если проблема решится ,напишите.

9. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

Ну попробую к ОД тогда съездить!

10. as69

as69 Опытный

По периметру семь болтов крепления коробки к двигану. На яме или подъемнике ловчее будет это сделать

11. TopicStarter Overlay
    killer_gt

killer_gt Проходящий

Спасибо, попробую посмотреть!))

12. Kirill123321

Kirill123321 Новичок

Если нашёл причину пожалуйста напиши какая !!!!!

13. Джонн

Джонн Проходящий

killer_gt, killer_gt,
    Привет. У меня точно такая же ситуация. При покупке автомобиля такого не наблюдалось. Эти толчки меня уже если честно раздражают. Как решали этот вопрос? Подушку менял одну только , которая под аккумулятором

voronezh2008 нравится это.
  14. voronezh2008

voronezh2008 Новичок

Тоже есть данная проблема...кто исправил, подскажите где искать...