Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У меня Генеральный говорит что у него от богатства выбора голова начинает болеть,
    Другое дело пришел в салон тойота два варианта ЛандКрузер, чуть подороже чуть подешевле, взял тот которые подороже и не забиваешь себе голову всякой фигней???
     
    1_gen нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Зайди на сайт тойоты, там много комплектаций, да и двигателей тоже.
     
  3. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У меня зарплата чуть поменьше чем у Генерального, я в тойоту не хожу. :-XЭто Он так говорит
     
    Arrows нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При любом доходе
    есть муки выбора:)
     
    Arrows нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Врет, наверно небыл там сам.;D
     
    1_gen нравится это.
  6. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Был, даже к Рав4 подходил, но к Крузеру не подходил. Чего я там не видел :).
    Я смотрел C-HV, новая в магазине она оказалась гораздо дороже чем на сайте.
    А Крузер (25 литров на 100 км) ::)нам ни как не прокормить
     
    1_gen нравится это.
  7. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Всегда задаю себе вопрос зачем?? Накой хрен он нужен? Предположим, что прокормиш чего он даст? ....
    https://m.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/samolet_evrostar_slw_2013_goda_1757978405
    Я б взял это, для души)) ставить не куда)))
    А удавольствие какое от управления, и ускорение прям вах)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    1_gen нравится это.
  8. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У меня у знакомых есть Крузаки, основное достоинство это не управление и не ускорение. Все говорят одно и то же: "это 100 процентная уверенность что я доеду из пункта А в пункт В, по любому )"
    Одна знакомая когда ей муж предложил продать семейный Крузак, купить квартиру в Москве и туда переехать, сказала что она и в Саратове поживет, но с Крузаком не расстанется. :D Представляешь как она его любит (Крузака)
     
  9. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    На Поло ты не уверен? Что доедешь?(!)
    Так вот я тоже так думаю, если диагноз в расчет не брать, то Поло нормальное средство для передвижения
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Essentuky нравится это.
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    На поло я не могу выехать из гаража когда выпал большой снег. На поло я не могу съехать с асфальта не зацепляя бампером и защитой. На поло я не рискну ехать в пургу на межгород. На поло я не полезу по пляжу.
    Поло несколько ограничивает мои возможности по перемещению. Прошу учесть что я 10 лет владел Фронтерой, и у меня есть с чем сравнивать.
    Не надо говорить что Ваш поло по проходимости может проехать везде, это не так.
    Просто скажите максимальную глубину брода который Вы преодолевали на поло, и максимальное расстояние в км по взборонованной пашне пройденное при путешествии.:-*
    Вы скажете что Вам это не надо ) возможно. Но поверьте это приятно
     
    Arrows нравится это.
  11. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Я уже отвечал) выше, я ездию 90% по городу 10% в хорошую погоду додачи с дороги не сворачиваю как правило) по Москве мне точно БТР не нужен, жил бы с кажем в деревне, то Поло точно б не купил... А крузак иль фронтеру подавно)
    (А если третья мировая, то ни один инжектор не заведется, в случае взрыва то и электро магнитного импульса))) а БТР с ТНВД толкнуть и поедет, допом пулемет 13 мм) мелочь, а приятно да и уверенность.. даж водные препятствия брать можно)) как дети ей богу...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Essentuky нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Наверно C-HR, дороже, наверно запихнули кучу допов. Может по городу зимой в пробках и будет 25, а по трассе легко в 10 укладывается. А дизель и того меньше. У меня получается примерно в два раза больше ест чем поло 1,4.
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, есть такое.
    Но это в тайге нужно.
    А мы по городу на них ездим,- и я в т ч.
    И когда приходит понимание этого общего помешательства- продаешь его к чертям собачьим
     
    внук Тарха нравится это.
  14. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    А что не дети?
    Автомобиль это игрушка. По большому счету я могу ездить на такси и мне это будет даже выгоднее. Я могу прекрасно без неё обойтись. Я с её помощью деньги не зарабатываю. Как пожарный вариант есть у дедушки ВАЗ 2108.
    Так что у меня есть понимание что это - игрушка. И соответственно у каждого игрушка по карману;)
     
  15. PS22

    PS22 Участник форума

    Будучи еще владельцем Лачетти, там на форуме бытовало мнение, что зимой лучше лить АИ92(правда я и летом его лил и не парился). У меня ЦФНА с фиг знает, какой заводской прошивкой, на лючке бензобака указано 95(92). На зиму какой лучше лить? Сибирь, морозы, уличное дворовое хранение с ежедневными "короткими" поездками (работа-дом)...

    IMG_20191027_115828[1].jpg

    П.С. С момента покупки мной, я лью АИ95.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да по идее степень сжатия намекает на то, что нужно всегда лить 95. По этому это число и написано крупными буквами. 92-й тоже допускается но это не очень хорошо.
    В лаче степень сжатия меньше, и его движок без проблем переваривает 92.
    При жаре больше вероятность детонации, и 92 бывает детонирует. Чем больше октан, тем меньше вероятность детонации. По этому любители 92-го и переходят летом на 95-й.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    1_gen, Raul и PS22 нравится это.
  17. PS22

    PS22 Участник форума

    Спасибо, все доходчиво объяснил. Вопросов больше не имею.)))
     
    Neyas нравится это.
  18. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    я фигачу толко 95 и 100 (кириши)...иногда вперемешку, иногда или тот или тот....
     
  19. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Двигло cwva?
     
  20. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    а хрен знает...14 год....45 тысяч наездил...