Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В понедельник в Москве еще довольно свободно. Самый разгруженный день)
     
    1_gen нравится это.
  2. Greez

    Greez Опытный

    Ну вот представь, что на работу тебе ездить не надо. Сколько пробег будет годовой? )
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Представил. Сижу я в шортах, шляпе и аляпистой рубахе на песчаном берегу тропического острова, лопаю жареные на углях морепродукты, попиваю легкое прохладное вино и изредка лениво швыряю камешки в прозрачную гладь океана. Эх...

    :)
     
    Мишка2411 и 1_gen нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Все прям как у Хемингуэя, Острова в океане..
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    И надо брать ноутбук, телефон и работать...вино нельзя, надо еще поездить будет вечером )
     
    1_gen нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там как-то не очень хорошо все закончилось. Мне пока так не хочется.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На работу я хожу пешком. Смысла заводить авто нету. С 09.2016 как купил уже 53000км пробег. Вот тебе и авто выходного дня))) езжу в выходные и праздники. Иногда после работы. Много и часто по трассе в деревню.
     
    1_gen нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня с 2015 45000 пробег) Работа через дорогу))
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А если бы как раньше ездил бы на работу по 25-30км туда и столько же обратно, было бы уже тыс 70-80))))) а может и 90
     
  10. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    12000. Из них 4500 - съездил в С-Пб. 1000 - в Крым. 4200 в Минск. 800 - туда-сюда по краю. Остальное по городу (к маме, к теще, в Ашан) в среднем чуть больше 100 км в месяц.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    1_gen и Essentuky нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Надоедает оч быстро
    Вернее,- привыкаешь. И начинаешь исходить из того, что это норма. И ценность всех этих морепродуктов и мангов становится равна имеющимся до этого гречке или картохе

    Вино тоже становится нормой. многие незаметно спиваются.

    В общем, для русского ( да, думаю, и для любого другого человека) жёсткие привычные лагерные рамки ( социалистического лагеря или какого другого:))- гораздо полезнее для здоровья,- что и подтверждается нынешней возросшей смертностью от вредных привычек и общей убылью населения.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Glengrin и Владимир14 нравится это.
  12. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    занятно всё про пробег, но причём тут бензин?!))
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На упряжках выгоднее::)

     
  14. VladZ-70

    VladZ-70 Новичок

    Здравствуйте. Вопрос к владельцам 1,4 tsi. Кто то 95 экто+ ипользует? На прошлой неделе продал фиат Линею 1,4 T-jet, там тоже рекомендовано 98, но так как в моём городе такого нет, я 8 лет заливал 95 экто+ ЛукОйл, Интересно, как Поло 1,4 относится к такому корму?
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    95-й допускается лить как написано в мануале, но я не лью. Если любишь покрутить двигатель и энергично поездить, то лучше лить 98-й. Можно и 92-й залит и неспеша ехать, но детонация она такая, ты ее не заметишь, а двигатель может пострадать от низкооктанового топлива.
     
  16. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Поло относится норм. Разницы 95/98 особо и нет как таковой, только мож если зад сильно чувствительный.
    З.Ы.: Видел тут на Роснефти бенз 100. Как то даж удивился, не знал что такой у них есть. Нада будет залить, мож машинка летать станет.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    98-100 практичеки у всех именитых АЗС есть. Летать не станет, но теоретически будет меньше расход и лучше тяга. На немного;D
     
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Лью обычный 95-й, в основном Газпромнефть, Киришиавтосервис иногда ВР,Шелл, Лукойл. Всё нормально))
     
    Essentuky нравится это.
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Я заправляюсь на автозаправках лукойл, проверенный поставщик, и автозаправок много по России.
     
    Arrows нравится это.
  20. SonyK

    SonyK Активный участник

    Я заправляю 92 бензин. Заправки Роснефть, Башнефть. На трассе по РФ - татнефть.
     
    Raul нравится это.