Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Omonai

    Omonai Участник форума

    Народ, а если экто 100 залить? Хуже не будет? На гарантию не влияет? Кто-нибудь ездил на таком длительное время?
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Знаю ребят, льют 100 постоянно. На чипе. Все ок. Я лью 95 город и 100й трасса. 54т.км. все ок. Свечи менял на ТО, были отличные.
     
    Essentuky и Omonai нравится это.
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я так понял вопрос про 1,6? Просто данный вопрос для 1,4 неуместен как минимум.
     
  4. Omonai

    Omonai Участник форума

    Про 1,4. Я задал вопрос, потому как не видел подробных отчётов о длительном использовании. Не сторонник экономить на спичках, предпочитаю переплатить, если сомневаюсь, к тому же рекомендуемый вроде как 98. Но у лукойл, которые мне удобны, нет 98 экто, так что вопрос про 100.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хуже не будет. Но и лучше - тоже. Если так тянет потратить деньги - можно это сделать разумнее. Например, пропить :)
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    98 - 100 это одно и тоже, обычный маркетинговый ход, чтобы переманить клиента. Лью только 100 на ГПН так как нравятся акции скидки и удобное расположение для меня.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дорогие у тебя спички. Вообще-то, основная статья расходов - именно топливо.
     
    1_gen нравится это.
  8. Greez

    Greez Опытный

    Основная статья расходов - амортизация.
     
    Omonai нравится это.
  9. Omonai

    Omonai Участник форума

    При моих разъездах - не сильно заметная разница будет. 4 раза в неделю - поездка на работу (28-30 км в день в сумме), в пятницу:

    Да и то, работа - не основная цель разъездов, машинка в общем-то не с этой целью покупалась.
     
  10. FPSD

    FPSD Участник форума

    Движое 1.4. Пробег 3 700 км Когда выехал из салона-залил 10 литров 95-го (98 не было), а машина не едет на нем. И с тех пор лью только 100-й Лукойл. На газпроме 98 чаще нет, чем есть. Роснефть не лью. А больше брендовых заправок у нас нет. Расход зимой макс. 8,5 с прогревами (правда небольшими-зима в этом году теплая), поменял резину неделю назад + потеплело-расход 7,2-7,4. Только город, на трассу с декабря не выезжал совсем. Средняя 18-20 км/ч.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Omonai нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ыыыыыы :)) Серьезное исследование :)))
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это если не ездить на машине. Купил новую, пять лет простояла возле дома - и подешевела. Бабло потеряно, а на бензин ничего не потрачено :)
     
    Essentuky нравится это.
  13. Greez

    Greez Опытный

    Это если в такси не работать )) и тысяч 10-20 проезжать в год.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На 10 в год, да живя в городе, вообще нет смысла приобретать автомобиль.
    А в такси у меня вышло 100 за год :) Ну, как в такси, подрабатывал по выходным, праздникам и в отпуске. Еще несколько поездок - море, гонки, экскурсии. Сейчас сам удивляюсь, как так можно было? :)
    А амортизация на том авто была нулевая. Купил за 60, потратил сразу 10 на ремонт, за год накатал 100, ДТП, заплатили мне 20, потратил на ремонт 25 (кроме помятого поменял проржавевшее) и продал за 75.
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    Это на работу ездить на нем смысла мало я думаю, я работаю из дома с разъездами по ближайшим областям. раз в 3 дня в Метро (километра 3 туда сюда)) ) ну и плюс на дачу через выходные (300км) и в отпуск 2к...вот 15 тысяч за год вышло. Я хз, как можно накатать тысяч 50 за год не таксуя...30 это если на работу ехать километров 40 наверное. Конечно думаю, что на такси+ОТ мне выйдет дешевле. Из-за амортизации да, и прочих расходов, не из-за бензина )) Но блин, я сейчас вождение на это не променяю, будь даже бенз по 120. )
    И при разговоре о амортизации лучше сравнивать все-таки новые машины, а не за 60...
     
    1_gen и Arrows нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Верно, никакие расходы не сравнятся с удовлетворением от вождения. Есть те, кто не любит за рулем сидеть, те и ездят на такси или с личным водителем.
     
    Calita и Essentuky нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, да. Я сейчас до работы еду 30 км, т.е., 60 в день. Это близко и мало, бывало и 130...140 в день.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вождение разным бывает. Вот я не понимаю тех, кто в центре Москвы на машине ездит :) На метро - минут 20, но прутся на машине и "едут" часа 2. Рядом по тротуару люди в 2 раза быстрей прогуливаются :)
     
    1_gen, Питекант и Essentuky нравится это.
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это извращенцы.;D
     
    Питекант нравится это.
  20. Omonai

    Omonai Участник форума

    Да, я вот ради опыта и интереса проехал в понедельник через центр, там реально тромбофлебит, да и едут все по законам джунглей - пох на правила, кто успел - тот и съел ))
     
    Arrows нравится это.