Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Лью то что указанно на лючке бензобака 98 (если нет то 95 Ultra, Premium, Ekto и т.д) 98 бензин очень горячий, с ним мотор греется быстрее, да и едет бодрее у меня кстати АКПП
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

  3. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Да ладно, он держит шланг от другой стороны) а задумка хорошая
     
  4. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Всем здрасти.Хочу поделиться своим опытом.Моей машинке идёт 7 год ,пробег 238000 км, на 200000 км,удалил катализатор и прошился под ЕВРО-2, так вот теперь,на 92 (Лукойл) она едет ощутимо лучше,расход не больше чем на 95 (100%),до прошивки на 92 было хуже,а вообще при степени сжатия 10.5 по теории работы ДВС, бенз 92 или 95, 98 не для этого двигла, спорить не буду , это мои наблюдения и только.Если что-то интересует по эксплуатации данного авто спрашивайте, отвечу, эксплуатация полика продолжается...
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    После удаления катализатора двигатель на разгоне рычит точно так же? А при прогреве выхлоп сильно воняет?
     
  6. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Поставил паука фирмы Проспорт (без доработок)и обмотал термолентой, звук норм,удлинил глушитель вывел чуть за бампер и вони в салоне нет....,а так ты прав...
     
  7. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Рычать может из за резонатора,обмотай термолентой, а также из за лопнутого выпускного коллектора ....
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, тогда логичнее катализатор менять (когда накроется). Ну, мне, по крайней мере. У меня частный дом и автозапуск. А рычит оно сновья и у всех, вот я и думал, может, катколлектор рычит.
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Дорогое удовольствие, кат менять
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное. Но каждый день дышать выхлопом - еще дороже. Да и окружающим подобное быдлячество не понравится.
     
    coronamark2 нравится это.
  11. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Менял на предыдущем поливке у дилера 30 к с работой.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Так не делается. За это производитель паука сразу гарантии лишает.
     
  13. Triam

    Triam Младший механик

    Должен вонять так же, так как при прогреве катализатор всё-равно не работает.
    При прогреве смесь обогащённая с недостатком кислорода, а без кислорода кат не может ничего дожигать.
     
  14. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Все зависит от того, насколько часто ты будешь применять топливные присадки . Поло 92 переносит. Но плохо, на следующий год машина начнет греметь, как погремушка (личный опыт)
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, протянуть подвеску?
    Или салон проклеить
    Чтоб не гремела

    ЗЫ. а через год после ЧЕГО она вдруг начаьа у вас "греметь"?
     
  16. Gesa221

    Gesa221 Новичок

    Ни в коем случае не лейте 92, машина его еле приваривает. Начинает звенеть двигатель при нагрузке от 3 тыс.оборотов и далее. Только в самом крайнем случае если нет другого а ехать нужно до след нормальной АЗС тогда да.
    На 95 совсем другое поведение машины и звук двс. Более эластичная работа+ расход падает на 05-1 литр.
     
  17. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    а на 100-ом
    а на 100-м ваще сказка.. правда 50 рублей за литр совсем не бюджетно. Хотя средний расход ниже, поэтому то на то и выходит
     
    Arrows нравится это.
  18. Питекант

    Питекант Пользователь

    Последнее время лью шеловский АИ-95 V-Power, по субъективным ощущениям двигателю (CWVA) нравится, на педальку отзывается весьма бодро.
     
    1_gen нравится это.
  19. Greez

    Greez Опытный

    Заправил 40 литров 95-го ММК петрол (сеть в Калужской области) - говно бензин, не стоит там заправляться.
     
    Питекант нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Уже давно не смотрю в сторону таких азс, только на крупных брердовых заправляюсь. Экономии никакой нет, а качество в большинстве случаев низкое, да и недолив у них.
     
    Питекант нравится это.