Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На картинках сверху написано "только для неэтилированного бензина", а у нас как раз этой бодягой октановое число поднимают некоторые не честные заправки.. вот и думай что лучше, 92 лить или 95, но уже с риском на бодягу нарваться.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  2. Calita

    Calita Активный участник

    Приветствую! Тут у нас появился АИ-100. Никто не заливал в Поло (любой двиг)?
    37cac733-45f8-41af-b2ad-b0d73b80dae3.jpeg
     

    Вложения:

  3. папа

    папа Уважаемый

    попробуй, потом расскажешь ощущения.
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Стал лить 98. Ровнее работает, меньше кушает, лучше едет. 1.4
     
  5. Василий_1001

    Василий_1001 Новичок

    Ребята, я из Белоруссии, ездил к вам на Россию, в Питер. Залил у нас (а у нас топливо, как я понимаю, херовое) полный бак 92 - расход был 5.4-5.5 без остановок валил. На обратной дороге из Питера - залил на Лукоиле, вроде, 95-Экто называется - до родного Минска расход 5.1 был. И тачка реально офигенно ехала. Вот. Может поможет кому.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ясен пень,на 92-м расход будет больше чем на 95-м,если машине предписано лить 95-й.
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Надо было 98,или 100 залить,расход был бы меньше двух литров :)
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тачка реально отвечает мне за ДОБРОТУ!! ГОНЯЮ на сотке!!! Новая фишка от Луки-сотка!

    По простому, уже второй год наливаю 98, а на Лукойле теперь появился "Сотый" лью его! Ракетой этот Das Auto не стал, а едет вроде бы по веселее, тем более,что выше третьей передачи у меня в городе не бывает! ( МКПП )
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    И когда ты .....(Александыр) все успеваешь и на дискотеке подраться и в фонтан прыгнуть(с) ;)))
    Много ты на Поло седан катаешься в месяц.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если честно, то на автобусе ( не секрет что я водитель меж городнего автобуса Сетра-215 НД) я накатываю значительно больше чем на Поло седан, если автобус вместе со мной за год пробегает больше сотни тысяч км, то Полику остаётся только вздыхать и завидовать автобусу. Январь 2012 года- пробег 23 тыс км (Поло седан)
    Для полноты информации, автобус 1984 года рождения а пробег его далеко за пару млн километров! Но ведь и бегает бедолага по дорогам матушки России
     
    Viacheslav K нравится это.
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Сравнили божий дар с яичницей.Дай Бог Вашему Полику хотя бы сотку осилить.Ресурс современных авто ВАГпроизводители закладывают к сожалению совершенно иной.Какие миллионные пробеги могут быть у фольксвагена? Все это предания старины глубокой.
     
  12. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Причем здесь ресурс только ВАГа? Сейчас практически все автопроизводители легковых автомобилей закладывают ресурс около 200 тыс.км. Ну не выгодно буржуям, чтобы машина очень долго бегала. Ранее была возможность сплавлять машины с пробегом в страны восточной Европы. Сейчас этот рынок заполнен. Выход один - гнать с конвейера авто с возможностью эксплуатации до 200 тыс.км. И так поступают все автопроизводители, и не надо винить только ВАГ. Буржуям тоже хочется хорошо жить и кушать ананасы и рябчики .
     
    reyder нравится это.
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Так же и комплектующие делать фуфлыжные и касается это не только автопрома, а практически всего.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    для информации, автобус Setra, производства завода в городе Ульм, где кстати делают масло Ликви Молли, это страна Германия, двигатель Мерседес, ОМ242, и плюс почти ручные технологии изготовления корпуса автобуса из пространственных ферм, всё это и приводит к миллионым километрам пробега такой техники!
    Фольксваген к сожалению ТЕПЕРЬ не может похвалиться большими пробегами- ПИЧАЛЬКА
     
    Cadd нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ну а этой мечте, увы, не суждено сбыться, да и вы, мои друзья, форумчане врятли увидите такую КРАСОТУ, увы
     
  17. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    граждане, вы чего делаете-то??? люди ж начитаются ))) https://www.drive2.ru/b/429298/
    расписано когда и какой лить, у полика сжатие 10,5
     
  18. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    заливал 2 раза(чередовал с 95) разницы никакой не почувствовал, далее лью 95.

    обкатаю тыс до 3-5 попробую еще раз по трассе.
     
  19. KUPER

    KUPER Участник форума

    Лей такой какой ДОКТОР ПРОПИСАЛ.
    А прописал он лить 95, или 98-й, иногда заливай экто хотя бы через три бака, меняй расходники во время и горя знать не будешь.
    Будешь лить 92-й со временем возникнут проблемы, а сразу и керосин залей так будет работать отлично пока не заглушишь мотор:eek:.
    Вообщем не надо изобретать велосипед потом себе же дороже ремонт обойдётся???.
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    95 самое то! А на 92. двиг CWVA 1,6 заметно тарахтит при трогании.