Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А по моему чушь,я изначально лил 95–й,попробовал 92–й–никакой разницы,даже расход точно такой же как и на 95–м,только бак почему то долго кончался.98-й залил и опять никакой разницы не было.Заправки были Шелл и Несте,98–й заливал на Лукойле.
     
  2. Zhukov_78

    Zhukov_78 Участник форума

    На механике действительно не заметна разница, только заправляешь реже т.к. бензин лучше и потребление поэтому меньше, но не на много, проверял на джетте МКПП 1,8Т, лил также и 92й, и 95й, и 98й, разницы в динамике не заметил. На автомате разница, на мой взгляд, в бензине очень сильно ощущается (разная детонация и приемистость двигателя), и поэтому лью 98й. Вот если бы механика была 6-ти ступка, тогда можно было бы говорить об экономии.
     
    Neror1 нравится это.
  3. mikhaile

    mikhaile Проходящий

    разница чувствуется на трассе, особенно когда идешь на обгон, 92 и плохой 95 дают ощущение того, что кто-то тебя за ...опу держит! если повезло и залил относительно качественный 95 бензин или же 98 - то эти ощущения сразу же пропадают!
     
    POLOLEG и Китаец нравится это.
  4. Aleks_

    Aleks_ Новичок

    я тут по телевизору видел заправку-убийцу. Автовладелец (не ФВ Поло) залил себе 95...Отъехал пару кварталов-двигатель заглох и не хотел заводиться. Отвёз на экспертизу-так ему вместо обещенного 95, залили 80 (!!!) бодяженый с прочей чернотой, двигун клина и словил.... Я сам пересел с таз 2115 (там по паспорту тоже было написано-95! неэтилированный) лил 92 на Росневти...ехать то ехала-в итоге поменял бензонасос, все свечи (при замене, кокда вытаскивал создавалось такое ощущение, что свечами в земле ковыряли-сантиметровый слой инородных тел на свечах) промывка инжектора, советовали ещё бензобак помыть...продал я это ведро с болтами, за что мне теперь настоящий покупатель нибось желает гореть в аду)
    Батяня мой на фокусе (тоже по паспарту 95) при покупке нулёвого Фокуса лил 95, после года-лил 92 на протяжении 4 лет, тут недавно чек загорелся-поехал на диагностику. Дигностика выявила некачественный 92 бензин
    Помимо оффтопа...Сам заливаюсь 95 на лукойле, прокатил уже 3000 км) полёт нормальный
     
    овал и Китаец нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ещё важно знать какой фирмы заправка
    Если это заправка "за углом" с кривого пистолета, то и вместо 98ого могут залить не только 92ого но и 76 ...
    поэтому уточняйте на какой заправке бензин плохой
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Не горюй, я еще не голосовал, моей строчки нет, ГАЗ (пропан-бутан);).
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    голосуй ;D
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А я в поло ставить газ не буду! Лишний вес, уменьшение объема багажника, какие то врезания в систему подачи топлива, да и расход бенза маленький.;) Как машину получу сразу и проголосую.
     
    Александыр нравится это.
  9. АДВ

    АДВ Механик

    Добрый день всем.Хочу что то рассказать.Недавно был в отпуске,проехал много городов от Таганрога до Москвы.Заезжал Рязань Тула Калуга Нарофоминск Воронеж и т д.В общем 5465 км.Хочу сказать автомобиль у нас достаточно хороший за наши деньги.В пути один раз отказал задний правый стеклоподъёмник потом через пару часов заработал и работает по сегодняшний день.Двигался со скоростью 120,140,160,и иногда180км ч.Расход топлива средний при этом составил 6,1-6,4 л на 100км !!! Я поражён.Бака по компу хватает на 850км.Заливал в пути и 95 и 92 бензин. Разницы между бензинами 92 и 95 не заметил (а если не видно разницы зачем платить больше:)) , а вот между регионами разница есть.В ростовской области фиговый бензин а от Воронежа к Москве лучше - это заметно.Заправки чаще Лукойл, было ещё что то - но тоже не плохо.В общем автомобилем я доволен,может магнитола в нем не супер и иногда поскрипывает но технически все ок.Поставил бы его в один ряд с более дорогими иномарками.Не плохая устойчивость и манёвры, правда в ростовских степях при боковом сильном ветре приходилось скорость сбавлять до120.Надеюсь что в дальнейшем не разочаруюсь.
     
    мирон32 и Китаец нравится это.
  10. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    Аналогично, недавно прешел на 92й, разницы не вижу, коробка автомат. Хочу правда для эксперимента 98 машину побаловать.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я что-то злое натворил :(
    Голосование удалилось кто что заливает в бензобак

    было так:
    [​IMG]

    10.09.2012г.

    Создаю снова =\ ..
     
  12. Андрей 2011

    Андрей 2011 Проходящий

    Всем привет.Заливаю 95. 92 не пробовал. Пару раз заливал 98 ЛУКОЙЛ.Разницы не почувствовал.Хочу попробовать 98 НЕСТЕ , который по 43 рубля , вроде с чушки поставляют присадки
     
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    И тоже ничего не почувствуешь. Я в Европе сотый заливал, как ехала так и ехала. И вообще, бензин у нас хороший, пора уже забывать эти страшилки про говнилин. По крайней мере, на брендовых заправках.
     
  14. Артемий

    Артемий Проходящий

    А вот у меня беда случилась, два дня назад..Поехал я за запчастями для ТО2, ехал долго, из за пробок...Купил всё что надо и на радостях забыл про бензин, пока полик мне не напомнил сам, что пора-бы уже меня накормить, еду, ищу по дороге заправку, наткнулся на лукойл, обрадовался (ибо по слухам, там хороший бензин и тд) решил залить 95** с какими то присадками, по 35 р что ли..Залил 15 литров, поехал дальше по делам, по приезду на место оставил машинку на парковке.Вернулся часа через 3, завёл, и, пока сидел курил, заметил что то странное в работе двигателя, он подтраивал, меня это уже огорчило..Начал выдвигаться к дому и совсем расстроился, он просто не ехал, с места трогался рывками (Коробка Автомат) При постоянном движении дёргался...Дозвонился дилеру, записался на пятницу, заодно и второе ТО сделаю.Я грешу на бензин, посмотрим что скажут ОД.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    отпишись потом что сказали

    и напиши раньше на каком(какой марки) бензе. ездил?
     
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Артемий, у лука фирменная присадка экто, очень активно моет топливную систему. Меня на заправке предупреждали, что при переходе на это топливо машина может тупить и дергаться некоторое время. Потом все наладится. Ну или тебе бензин с водой залили. Такое бывает, при разгерметизации трубопровода от танка до колонки. Это выясняется не сразу, к сожалению, а когда недовольные клиенты начинают осаждать азс.
     
    Артемий нравится это.
  17. Бася

    Бася Проходящий

    Я стал заливать 92.Бегает не хуже.У нас в России нет настоящего 95 поэтому 92
     
  18. Андрей 2011

    Андрей 2011 Проходящий

    Предыдущая ласточка была ВАЗ 21102 , 11 лет отъездил , всегда лил 92 , но пока была на гарантии мастера настоятельно советовали 95.Стал лить 95 , через 5000км свечи под замену , и так ещё один раз!После этого больше не заморачивался - только 92.С ПОЛО всё понятно - на лючке 95-98 , пока на гарантии буду лить.Хотя я тоже думаю 92 пойдёт.
     
  19. Артемий

    Артемий Проходящий

    До ОД еле доехал, на аварийке, ибо горел чек и епс..Приехал, объяснил ситуацию, отдал машину...Отдал в 2 дня, забрал в пол десятого вечера.Сказали что пропуски в зажигании, надо чистить инжектор, машина ехала, но всё равно было странное ощущение.В этот же вечер поехал на дачу, туда доехал хорошо, поставил машинку под крышу и завалился спать.Утром, надо ехать на работу, завёл, как всегда курю, и опять двадцать пять, троит, дёргается, еще хуже чем было.Благо есть знакомый сервис, поехал к ним, машина уже глохла, дополз...Приехал, сказал что бы посмотрели..Начали разбираться, думать...Думали долго, а оказалось всё гораздо проще, хотели вставить старые свечи, что бы прочистить инжектор, сняли катушки и посмотрели в них, итог - замыкали все 4 из за того что резинки просто напросто высохли и рассыпались!А у ОД их просто каким то силиконом замазали, вот и хватило только до дачи доехать..Сейчас машинка на даче, заказал катушки, жду пока придут, поеду поставлю, а то без полика тяжко..)Может быть из за бензина, а может "Калужский Немец" схалтурил :)
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    прочистка инжектора говорит о том, что бензин г...
    на какой заправке заправляетесь и каким бензином?
     
    Артемий нравится это.