Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Мальчишки! Есть же открытые данные по производству бензина в России. Если не ошибаюсь, то 95 там около 3% от общего количества. Так скажите, пожалуйста, как эти 3% можно разделить на все заправки нашей необьятной родины. Мне в сервисе сказали, хочешь сберечь машину - лей 92. Но на пиличных заправках. На заправке Пупкин и сыновья не спасет ничего. На ТНК вообще заправляться невозможно, они там такую бурду льют. На предидущей машинке клапана и фарсунки меняла. Автопарк Сбербанка был привязат к ТНК, машины пошли в ремонт с моими же симтомами. Ежжу на 92 с 24.02.2011 без проблем. Подбираюсь к 30000. База лукойла под боком, ребята рассказывали, что бензовозы приходят с 92, а 95 схимичивают уже там
     
  2. АГМ

    АГМ Новичок

    всем ку. а если залит 98? я с Коми у нвс его есть)
     
  3. АДВ

    АДВ Механик

    лью 92 с первых дней . все нормально. если понадобится к ОД ехать, залью 95,чтобы лишний раз в чём то не обвинили.расход 6,1-6,4л в смешанном режиме.При скорости до100км/ч - 5,7л.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это откуда такая информация?
     
  5. Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Как откуда? Есть ежегодые отчеты о добыче и переработки природных ресурсов. Это же наш с вами ВВП! Кстати, да простят меня здест присутствующие, залила тут на пробу 95 на лукойле. Машинка резвее намного стала и расход снизился с 7.1 до 6.2 заявленных. А это МКАД, правда вторая половина субботы. Вот думаю на трассе после первых ста киллометрах посмотреть и для себя решить окончательно...
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А Вы их читали?
    если да, то скиньте ссылку ???
     
  7. burs2

    burs2 Опытный

    А можно автора темы попросить сделать здесь голосование. Пусть народ голосует тогда наглядно будет видно что к чему. А то приходится очень долго читать. Тема то вечная....конца и края ей не будет (пока нефть на земле не закончится, и даже после этого будут очень долго вспоминать какой бензин лучше был!!!)
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    голосование было тут в теме

    но оно не правильное было раньше, потому что форум менял прописку и все голосования сбились... =( Сейчас создано новое голосование "Какой бензин заливаю в авто", можно пройти проголосовать :)
    но на сколько помню, больше всего голосов было за 95ый, потом 92 и 98 последний
     
    Александыр и burs2 нравится это.
  9. burs2

    burs2 Опытный

    У вас автомат?
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А как узнать содержание серы в продаваемом бензине?В чеке же не пишут...
     
  11. burs2

    burs2 Опытный

    На вкус!!!))) или зажигалку поднести к заправочному пистолету!!!))) Если рванет - значит серы много!!! ШУТКА. без обид.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хороший способ!Но после боюсь уже будет по барабану сколько там серы...
     
  13. burs2

    burs2 Опытный

    У нас в городе нефтебаза одна и принадлежит ТНК. А заправок много всяких. Но бензин все покупают на нефтебазе ТНК! А бенз как мне кажется бодяжат больше всего заправки которые отпускают по карточкам для предприятий. Полицейскому бобику без разницы что в него зальют 76 или 98, всё равно тормаза скрепеть будут!!!!!
     
    maxxxe нравится это.
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    как Вы говорите,- "нет у нас 95 го бензина"? я ни разу за 18.000 км. не заливал 92, а тут недавно пришлось! ребята-а-а ! это наверно 92го у нас нет,-сразу аи-76 идёт. авто задыхался, я со второй после лежачего милицнера, а она "думает" потом рычит-шумит, а ускоряется еле еле:eek:. я сперва не понял(забыл что налил) газ давлю, а всё не ТО, не едет как всегда! я уж музыку убрал.. прогазовал.. а а потом вспомнил поехал разбавлять эту хрень.
    ещё с бензовоза кто-то мне предлагал взять литров 200-300сразу по 23 руб. да даром не нужен такой хороший.
     
    maxxxe и Китаец нравится это.
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а какая фирма то?
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в заправках тоже зависит многое, на одной могут разбавлять, на другой делают как надо, ну и по незнанию можно ездить на 92, хотя и будет 95ый не разбодяженый на другой фирме...
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Бензин у нас в стране это просто БЕДА. Сколько разговоров, нервов, косых взглядов и .........
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    может Вам название и не скажет ничего...."Морион" называется. целая сеть АЗС в городе их 5 штук! раньше в Опеля иногда заливал, нормально было, а щас пипец! всё видно меняется и народу там как-то не было с утра. может я так попал. но больше никакого 92го, нафиг эти эксперементы.
     
  19. jsto

    jsto Проходящий

    Уже несколько лет Лукойл 95 экто, полет нормальный. На предыдущей машине Октавия на одних свечах проехал около 40т.км., с ними и продал. Свечи были чистенькие. Наверное это показатель.
     
    maxxxe нравится это.
  20. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Нуу.... в отстутствии опыта... при заливке 95 го ничего плохого сказать не могу, хотя иногда чувствую разницу при заливке на разных заправках, при хорошем качестве идёт мягко словно ласточка, а вот пару раз сразу почувствовала что то не то... ну как то ход потяжелел, да и быстрее заканчиваться стал.