Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    заливаю сейчас 95, разница в полный бак получается всего в 3 литра, а динамика на 92 хуже, так что производитель все предусмотрел)))
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Сегодня заправился на Киришах (в Питере считается хорошей) так на БК расход вдруг резко увеличился!!! даж сам не понял, как будто перепутал 95 с 92ым...
     
  3. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    а что залил-то)))???
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Перевожу ;D :
    "95ый видимо залил на Кириши-АЗС и расход повысился, как будто залил 92ой бенз... "
     
  5. котяра

    котяра Активный участник

    вчера пульнул себе ультимат (или что то типа этого) с бп, по горьковке... Как заправщик сказал волшебный ;D Особо разницы не заметил...
    Но вот когда завел утром и поехал...быстрее..даже два раза случайно пискнул своей камовской резиной >:( ;D
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Точняк, Котяра, я только там заправляюсь. Недавно решил вместо Ultimate залить обычный 95, может нет разницы, может обман все, лишь бы денег срубить. Машина стала не такая резвая, расход больше. Ну, думаю, может показалось, залил еще один полный бак, тоже самое. Перехожу обратно на алтимэйт.
     
  7. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    буду внятней изъясняться в следующий раз, но все верно :D
     
  8. polonsky

    polonsky Активный участник

    случилось так, что на азс газпромнефти вдруг закончился 95-й. рискнула. заправилась 92-м. ощущение, что разницы никакой. бегает точно также
     
  9. Дэн

    Дэн Проходящий

    ЗАПРАВЛЯЮ свою Полинку 92 ! разницы 95 и 92 не заметил!
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    И я того же мнения :)
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну это вы пока не заметили, а со временем это скажется конечно
    Хоть и говорят что 95ого нет бензина

    Написано обученными людьми что заливать ведь, а то, что народ хочет то и делает опять же на свой страх и риск

    Да и кстати, разницы в чём не заметили?
    Разница есть по-любому
    95ый относительно 92ого:
    Расход меньше, накат больше, динамика лучше, засирание инжектора меньше

    Кстати про инжектор ;D
    на прошлой машине первый год/два заправлялись тоже как в паспорте только 95ым, потом плюнули, и тоже так думали, мол "да чо, разницы нет ну и нафиг 95ый ", стали лить 92, сейчас лет 5 машине, и в этом году глохнуть стала, поехали на СТО, сказали что проблемы с инжектором, надо прочищать
    Посмотрим что дальше будет
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    я в червонце всегда 92-лил..80тыш.км.проехал.не какие инжекторы не чистил ;D
    и на поЛке ..стока проеду да продам :)
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    ТОЧНО!
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Хватит подпукивать ;D
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    ТОЧНО ;D
     
  16. Дэн

    Дэн Проходящий

    заметил интересную штуку! ехал из Смоленска до Вязьмы (160 км ) заправил 92 РОСНЕФТЬ ! расход по трассе составил 5.5 , обратно ехал залил 92 ЛУКОЙЛ ! за влю дорогу расход не снизился , показывал 6.5 и выше ! ???
     
  17. SancheS

    SancheS Проходящий

    ну вот откатал я полный бак на 95 в смешенном режиме город+трасса=497км на 92 было=483 по динамике автомат на 95 передачи подлинее делает,может показалось залью 92 сравню точнее!!! итог=95 чуть экономичней,но чуть дороже! я решил что 2-3 раза в год можно заливать 95,а так и 92 пойдет!!! а так выбор за вами!!!
     
  18. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    я 92 лью, 95 в России нет, отец на азс работает уже 17 лет
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Они прямо на АЗС бензин делают?
     
  20. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    нет на нефтебазе