Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Не, ну то что ездить на 92-м она будет это понятно, а вот на сколько долго она будет ездить и какой вред мотору это приносит, вот тут вопрос.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Писали на форуме уже что по деньгам истратишь столько же, на 92ом едет с меньшей резвостью (пусть кто что не говорит, но законов химии, физики никто не отменял)
    Октановое число больше, значит бенз лучше, лучше и быстрее сгорает, больше отдача, меньше засирается инжектор

    АИ95 топливо сгорает лучше, мощность авто больше, езда быстрее (качественнее)
    АИ92 топливо сгорает хуже 95ого, мощность меньше, езда спокойнее...

    Есть у меня друг, что-то у него колепо подсдулось,он решил поспрашивать на работе у знакомых насос, те его спрашиваю на сколько мол качаешь, он отвечает на 2,2
    мужики ему отвечают, да ты чо, я себе 2,8 качаю (на бмв), второй говорит я се трёшку надумаю!!! (ещё на чём-то, на форде вроде как раз)
    Друг говорит, а я чо лох какой что ли ! надую на 2,6
    Надул , сел, поеал - трясёт на ровной дороге как мешок с г***, доехал до дома, сдул до того, что написано (2,0-2,2...)
    стало всё в порядке
    так что такая история была

    думайте, решайте сами что для Вас лучше

    по моему так, если едет машина на 95ом и лил 95ы, но зачем переходить на что-то другое ???
    Сколько сэкономишь?
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Попробуем рассчитать экономию бензина..

    возьмём отсюда http://www.benzin-price.ru/ цену на бенз (средняя по МО и Мск)
    АИ95 - 28,15р/л
    АИ92 - 26,26р/л
    пусть машина тратит 6л/100км (возьмём условно)
    6 литров (и 100 км) будут стоить:
    АИ95 - 168,96р
    АИ92 - 157,56р
    за 1000км с таким расходом (6л) потратим
    АИ95 - 1689,6р
    АИ92 - 1575,6р
    ЭКОномия - 113,4р / 1000км ???
    за 10 000км 1134р экономии всего :eek:
    причём что говорят что на 95ом проезжают больше км, чем на 92ом, т.е. 95ого хватает на дольше :)
    (странно что так мало (113,4р / 1000км) ... может я где ошибся жёстко... поправьте)

    если нет, то экономия - ниочём :)
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё правильно, экономия при покупке 600л бензина 1134р.

    Просто обычно спорят не за экономию, а за то, что качество 95-го хуже (т.к. мы его как бы не производим) и что вреда будет больше, чем от езды на 95-м. Мне человек сказал, что они в 95 добавляют только присадки очищающие двигатель, я ему верю и езжу на 95.

    Что-то доказать мог бы сравнительный анализ двух марок, но кто с этим замарачиваться будет???
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Новисти смотрел или где-то видел, что в США в современных "лабораториях" по получению бензина, получают чуть ли не в 4 раза больше, чем в России на предприятиях со старыми технологиями...
     
  6. AdEl

    AdEl Эксперт

    да это правда. грубо говоря из 100 литров нефтепродуктов они получают бензина в 4 раза больше чем мы.
     
  7. corwin

    corwin Новичок

    да уж, давно такого количества объективной и полезной информации на автофорумах не встречал :D

    предлагаю обсудить у кого какой длины половой орган - думаю, полезность обсуждения в свете темы ветки будет ничуть не хуже ;)
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D
    ЗаРулём делали в жарнале каком-то старом видел тест бензина =)
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Если тебе интересны размеры мужских половых органов, то у меня три сантиметра, и это в возбужденном состоянии. Вот только не знаю, нормально это или нет. Как ты считаешь?
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хорош флудить и огрызаться. Тема себя исчерпала т.к. последняя официальная публикация по сравнению топлива была в 2009г. Сейчас идут только домыслы и личные рассуждения. Вот если бы кто-нибудь подрядился, собрать бензин с заправок, отвезти в хорошую лабораторию на экспертизу, а потом выложить тут копии результатов... под это дело можно бы было и сбор денег организовать. Вот только кто возьмётся и где нормальную лабу взять? Тогда и можно бы было поговорить.
    Сейчас бак доезжу и попробую полный 98-й залить, посмотрю есть разница какая или нет. Пока только так.
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    А я уже второй бак лью 98 "лукойл" всего на 1р дороже а расход экономней чем 95 наверно его всегда буду лить. и для движка лучше, а в динамике разницы не заметил
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хотел сейчас на Несте 98-м заправится, хорошо на ценник сначала глянул -- 39,90р. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Меня тут же жаба задушила, чё за хрень такая, не было же такой разницы?? (95-й - 28,45р)
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    они с дуба рухнули что ли 40 р за литр так скоро на велосипедах будем кататься. Унас на лукойле 95- 27,60р 98 - 28,65р. на 98 расход как у тебя на видео примерно 3,9-4,3л/100км при 80 - 100 км/ч (если плавно)
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    может все-таки 29,90 было
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не, 39.9 - я сначала на большом "табло" посмотрел, потом на самой колонке. Может это их сглючило, в понед. мимо другой колонки поеду гляну.
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    ЛЬЯ с новья 92(башкирнефтепродукт)..=24.30руб.
    расход город\трасса=ТАКОЙ.. :)
     

    Вложения:

    • 5.3.jpg
      Размер файла:
      399,3 КБ
      Просмотров:
      268
    • 5.3.jpg
      Размер файла:
      399,3 КБ
      Просмотров:
      254
  17. men77

    men77 Проходящий

    мне кажется в этой теме уже про бенз все что можно перетерли, как говориться "воду в ступе толчём", лить можно и 92 но расход чуть больше и мощь чуть меньше, на 95 наоборот.Допускается и тот и другой, на сколько знаю про фольцы, многие ездят на том и на другом и проблем не знают.Вопрос только в том на какой заправке лить,брать надо на проверенных, чтоб говно не плеснуть, где не завозят разные виды топлива в одной цистерне, ибо это может оказаться в разы хуже чем 92 вместо 95. Вкусного,свежего бенза вашим Полам!
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Предлагаешь горло прополоскать, перед тем как в бак лить? ;D
     
  19. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    заливаю в лукойле 95-й по 27.55 ну правда скидочка есть - 7 %. Карточку подогнал ОД и порекомендовал заправляться только на лукойле.
     
  20. Den

    Den Механик

    А может в эту тему голосование добавим? Типа выбери заправку и выбери бензин? Будет вполне объективный индикатор