Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Здравствуйте товарищи!
    Приобрел Polo Sochi edition CFNA с пробегом 82тыс.
    Не думая, залил VAG Special G...
    Вроде аналог Special plus (см. картинку). Кто лил продолжительное время это масло?
    Не европейского ли разлива там Лукойл (Не польского ли разлива Горбачев? Как пел в свое время Трофим)?
     

    Вложения:

  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы сделали правильный выбор. G- для бензиновых и дизельных моторов CR (допуск 502/505), D- для дизельных моторов PD и CR (допуск 505/505.01).
     
  3. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Не, то что я залил по допуску, я в курсе.
    Вот не Лукойла ли я ливанул? )
    В Fabia 1.2 BME 3 цилиндра лил строго Shell helix ultra 5w40 pure plus и успешно отжарил ее в красной зоне 60тыс.км до 120 и продал. Хотя BME так себе двиг по отзывам... Но вроде Shell теперь "Наш" ©... Не попортился ли? VW, Skoda вот не испортились вроде.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Никто...оно недавно появилось. Причина проста- насос-форсунки (PD) уходят в прошлое и спрос у дилеров ФВ на допуск 505.01 (спецдопуск PD) стремится к нулю. Отсутствие 505.01- серьёзная экономия, так как это серьёзный пакет присадок, защищающий шток насос-форсунки, кулачки толкателей и распредвала от износа.
    Глубоко сомневаюсь. Всего лукойла, даже минерального, не хватит утолить жажду ФВ...:)...
    А что решили спрыгнуть? Хорошее масло...
     
    Essentuky нравится это.
  5. ATA80

    ATA80 Участник форума

    Подскажите,с каким допуском масло в тси лить?
    При подборе на "масляных" сайтах к 1.4тси рекомендуют 504 допуск.Вроде как продлевает жизнь катализатора.
    Вот думаю шелл 5w30 с таким допуском лить.На 7.5 тык менять.И недорогое,2138р с бесплатной доставкой на офсайте.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  6. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Да говорю же, что решил не парится. Тему изучать было некогда. В машине было залито черт знает что и надо было поменять расходники срочно (был один свободный день). В принципе, я могу залить что угодно по бюджету, но Ликви, Мобил, Ваг, Шелл, Кастрол, Мотюль.. Это ж свихнуться можно! Вот VAG вроде радует глаз оригинальностью, но че там внутри? Указывают два варианты BP, вот и вспомнился их союз с LUKOIL
     

    Вложения:

  7. bobz

    bobz Уважаемый

    502/505
    Врут и воруют...:)...
    В дизельных моторах. Это не к нам...
    НХ-8 5-40 или Хеликс Ультра 5-40- Ваше масло. Хорошее и проверенное лично мной. 10 тык держит нормально интервал.
    Спешал Плюс было очень хорошим маслом. Не думаю, что G хуже...
     
  8. ATA80

    ATA80 Участник форума

    так 504/507 имеет и этот допуск 502/505
    Ладно,надоел мне уже этот выбор масла:)
    Залью шелл хеликс ультра 5w40,спасибо за ответ.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет. Или 502/505 или 504/507, вместе их на одной канистре никогда не встретите. Это два РАЗНЫХ масла для разных условий эксплуатации.
     
    Essentuky и ATA80 нравится это.
  10. domax2005

    domax2005 Новичок

    А как же это масло 1907edbd000d94f9f4985c20d9a7b87e.jpg
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет у него допуска 502/505, только 504/507, на канистре написана хрень, скорее всего игра слов. Свежие листы допусков я выше выкладывал.
     
  12. domax2005

    domax2005 Новичок

    Сами вы хрень пишите.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Мотивируйте.
     
  14. domax2005

    domax2005 Новичок

    Более высокий допуск перекрывает более низкие допуски.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Теперь скажите- ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? И внимательно посмотрите на вложенное фото- подчёркнуто красным- МНЕНИЕ и ДОПУСК ФВ. Зеленым подчеркнута отсебятина Ликви Моли.
     

    Вложения:

  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Холиварная тема с этим 504-м допуском. Вроде как официально лить его нельзя, т.к. не ходит оно у нас столько и быстро разжижается. Но тем не менее у бати на Шевроле Ордандо другого не предусмотрено и движок успешно отходил на нём 120тык. с заменой раз в 15тык.
     
    Владимир14 нравится это.
  17. domax2005

    domax2005 Новичок

    Это ответ фольксваген групп рус.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего сложного... Просто люди путают понятие "наличие допуска" с понятием "нельзя использовать"...:)...
    Бездоказательно. А вот я оперирую листом допусков из системы Эрвин ФВ- полистайте...во вложенном файле. У выложенного Вами выше масла НЕТ допуска 502/505. Я не говорю- можно его лить или нет, речь о наличии/отсутствии допуска. А вообще- лить можно любое- оно же жидкое...:)...
     

    Вложения:

  19. Egor1985

    Egor1985 Проходящий


    Может кто-то подсказать, есть ли тема по отличиям паленки Zik от оригинала?

    Хочу прикупить X5 5w30. Цены на zzap сильно рознятся, очкую, что по самому низу паленка может попасться.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну купи по верху