Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. Resort

    Resort Младший механик

    промывать надо систему? Было оригинальное изначально спешил плюс, залили на ТО у дилера кастрола, от промывки отказался, теперь думаю может зря
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да не надо промывать. Я эдж 5в40 лью. Было дело и магнатек заливал. Ща на смену шелл хелик ультра купил)
    Они все смешиваются - ничего страшного.
    Дилер так же льёт из разных бочек и не парится. Лишь бы это Кастрол или шелл был.
     
    Resort нравится это.
  3. Resort

    Resort Младший механик

    И на эдж и на шелл есть голограммы на канистрах?
    Просто коллега купил масло на днях Ford formula f( тот же кастрол), код с голограммы не пробивается, обратился на горячую линию, фальсификат, сказали неси туда где брал. И вот тут я задумался, лучше брать с голограммами, хоть какой то шанс
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, на обоих есть. На сайте коды пробиваются.
     
    Resort нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нашёл
    оригинал 5-30 за 1800
    Мобил 0-40 золотая наклейка (не зелёная!) за 1500
    Что взять на зиму?

    А то купленное ранее GT как то жёстко работает. Тыщи полторы на нём прошёл только, ещё даже ничего не угорело,- но не нравится оно мне....

    IMG_20180918_124144.jpg

    В общем,- НЕ рекомендую...
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот это, купленное за 500, шелпстело прям...
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Любит у нас народ разное гавно... (с)
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это скорее подходит к:

    То, которое хочу сменить, стоило 1800:(
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну тогда дорогое говно))
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и я об этом....
    Как-то жёстко работает,- как после 7-8 тыс
    А я тыщу+ проехал, сначала было норм,- а сейчас жестковато молотит....и фазик слышнее, на полтона
    Та же Роснефть беззвучно молотила тыщ 7
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    Похолодало ж. Хотя может и масло говно ))
    Я вот Ликви молли в метро за 1.6 купил )
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У нас -3°
    Это не должно быть проблемой для масла.
    Я в -20 такого не помню.
    Ну и конечно это не сильный звук,- я просто оч хорошо слышу работу мотора, - даже по изменившемуся звуку понимаю, что уровень подходит к min, например, и пора менять.
    А тут новое масло.... я много всяких перепробовал, такого не было...б


    Так что взять- то?:


     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    Если мотор дерьмо,то никакое,даже самое дорогое масло его не превратит в конфету.Не парьтесь с маслом,меняйте чаще,вот и весь рецепт.
     
    Igorius нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [​IMG]
    1470 р
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хорошая цена. Просто в магазе такое в два раза дороже.
     
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я и купил поэтому...
    Меня удивило цена. У них тойотовсаое синт 5-40 стоит 1500 за 4 литра, ваг 1800 за 5 литров. Может, липа?

    [​IMG]
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У мобила цвет характерный будет - золотистый. И когда только крышку откроешь - запах свежего асфальта.
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    У Mobil1: 5w30 esp formyla цвет красноватый,у 5w30 economy fyel цвет зеленоватый.Самые лучшие масла,что я юзал.Но дорого блин.Кстати летом заливал Джиэнерджи л-эксперт 5w40 -очень приятно удивлен,вероятно качественное масло.И тихо и маслорасхода нету.Понятно ,что вязкость погуще,когда сливал,было черное,то есть масло работает.Приятно удивленэ
     
  19. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Mobil1 FS X1 5W40. У знакомого хёндэ с двиглом G4KD, это те у которых массово задиры к 70 тысячам пробега. Льет только это масло... Задиров нет, пробег 80. До этого у него была Тойота королла, пробег 200 лил этот же мобил. Да и на оил клубе в теме его очень хвалят. Да масло дороговатое... Кто хочет подешевле, то лукойл генезис 5W40. Лить "оригинальную" жижу,в которой не понятно что налито смысла вообще не вижу. Лучше уж мобил по той же цене, тем более что масло проверенное и кстати настоящая синтетика, а не гидрокряк как кастрюль, которой подешевле.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, 86 тык, сегодня менял масло. 60 последних тык на шелл 5-40, когда НХ-8, когда хеликс ультра. Замена раз в 7,5 тык первые два года гарантии, после гарантии раз в 10 тык. Думаю, что косвенно качество масла показывает состояние дроссельной заслонки, через которую картерные газы возвращаются во впускной коллектор. Моя дроссельная заслонка на фото ниже, сделаны сегодня, с учетом того, что машине шестой год (шесть в мае будет, ДЗ никогда не чистил)- считаю результат хорошим. Замена воздушного фильтра- каждые 10 тык, фильтр- только оригинал от ФВ. Залил в этот раз Aral 5-40, так как поставщик шелл..., скажем так, перестал устраивать...:)... Почему Aral? Исключительно немецкое масло, для немецкого рынка- всего два завода, оба на территории Германии. Я на нём до Шелл плотно сидел. Да и имеется в Минске первый импортёр с сертификаком и магазином, его БМВ и МВ клубы под микроскопом держат...:)...
     

    Вложения: