Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Zik7- это не смнтетика.
    Я бы купил масло сам и привёз на то. Что и делаю.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Оил-клаб покури, это обычный гидрокряк.
     
  3. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Прикольный есть анегдот на тему выбора. Где девушку спрашивают в "шинке" с каким ароматом ей в колёса воздух закачать. Три ягодных разных на выбор. И она ведь выбрала. На другой день туда к ним приехал её муж и долго смеялся. Но это всё лирика а если серьёзно- то из одной бочки заливают масло на т/о. Да бог с ним какое они там льют на самом деле. Лишь бы не отработку, слитую у предыдущего клиента в такую же бочку.
     
    Essentuky нравится это.
  4. Resort

    Resort Младший механик

    Ну уж это вообще дичь будет) крупный город и крупный автодилер, не думаю что такое может произойти)
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не позволяет эго залить спешал плюс (с моей точки зрения классное масло)- я бы остановился на этих. Кастрол- нет.
    У ОД- не из одной. Проблема кастрол в том, что он одной и той же марки почему то разный для ЕС и неЕС. Про евронормы использования отработанного моторного масла повторно слышали? Не менее 30%...нового должно быть произведено из старого. В польше спецзавод БиПи режет кастрол из отработки для СНГ... Пользуйтесь на здоровье...не задавая себе вопрос- почему у нас кастрол угорает, а в европе нет.
     
    Roman1983 и Resort нравится это.
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В CWVA что угодно угорает. Кастрол (2 замены откатал) по крайней мере у меня держался до начала угара первые тысячи 4.
    Лукойл SN вот начало подъедать с самого начала, как залил.

    А из чего там оно сделано - ИМХО без разницы, если оно делается по технологии и все параметры выдерживаются. Ойл-клаб в помощь, анализов там хватает.
    Один фиг, изначально всё гонится из разложившихся динозавров, т.е. сырой нефти с кучей примесей.
     
  7. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Технологии не стоят на месте. Всё дело именно в куче примесей
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, но степень этого угорания у разных масел разная.
     
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Про примеси - это относилось к базовому сырью. Сырая нефть совсем не факт что будет чище отработки. Скорее, наоборот.

    А в разрезе присадок к маслам - тут да, каждый производитель мешает свою смесь.

    Это да. Заводское масло, равно как и кастрол (эдж 0w40 и магнатек 5w40) до начала угара держались около 4 тыкм.
    Лукойл таким пока похвастать не может.

    Это из моих наблюдений.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет. Базовое масло- это база. Моторное масло из него делает как раз комплекс присадок и загустителей. Если база используется повторно, переработанная из отработки- это влияет на качество продукта однозначно. Однако, в угоду экологии на это закрывают глаза, как, например и на то, что биотопливо гробит моторы. Но, как и количество отработанного масла в составе нового постоянно повышается- так и количество биотоплива в обычном топливе тоже растёт, достигает уже 10% в Европе. Экология...убивает моторы.
     
    Владимир14 нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    [​IMG]

    Недорого
    Что за масло?
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Владимир14 нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Надо взять.
    Синтетика до тыщи- редкий случай:)
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает... Что дает поиск- https://rolfoil.ru/about/ говорят, что немецкое. Что дает поиск по неметчине? Есть сайтик, НО НЕ РАБОТАЕТ- http://rolfoil.de/ В листе допусков ФВ однако присутствует- можно лить...
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  15. Resort

    Resort Младший механик

    Вчера купил литровую банку кастрола профессионал OE, а как её на подлинность проверить? голограммы то на них нет с кодом
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Значит старая или подделка, я с голограммой давно уже покупаю.
     
  17. Resort

    Resort Младший механик

    да ладно? даже на литровой должна быть голограмма? есть замок, но он не переливается горизонтально, дата разлива 25.10.17
     
  18. Resort

    Resort Младший механик

    брал в Иксоре под заказ
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Resort нравится это.
  20. Resort

    Resort Младший механик

    Блин, они как на зло только в литровых его возят, по всем признакам вроде оригинал, только замок не переливается как на видео, но голограммы нет, не проверишь
    Именно Professional OE, а если доливать обычный магнатек? типа Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4 там тоже допуск VW 502 00/ 505 00, а потом перейти полностью на него? ничего страшного? там хоть канистры реально купить 4 литра, Neyas, а вы какое заливаете?