Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Он его прямо с экспериментального замеса залил...:)...
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут петрушек навалом.

    У кого-то есть негативный опыт по дсг "именно на поло",

    Кто-то маслом кормит, которого нет...

    Если копнуть,- то тут у половины и поло нет)- даже служебного:)
     
    Splinter115 и Essentuky нравится это.
  3. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Приветствую. Дело в том что офицал по продажам заехал в наш город примерно в это время. Я сразу стал брать это масло у него. Т.к. хотел попробовать чего то нового. Примерно пять лет или точно пять для вас имеет громное значение чтоли
     
  4. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    А вы интересный человек я смотрю. Коментарии у вас довольно забавные. Позвольте полюбопытствовать на чём сами ездите и что льёте в двигатель и коробку.
     
    Arrows нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Просто не люблю, когда обманывают. Каждый может лить что хочет, я то не осуждаю.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Что Вас так развеселило?..:)... Наверное перечисленные в подписи автомобили, на которых я езжу...
    Вы реально смеётесь?..:)... Что я лью в двигатель мы с Вами обсуждали десятком постов выше...:)... А в коробку- оригинал от ОД онли. Механика...раз в 200 тык можно раскошелиться, подобрав скидочные акции у ОД.
     
  7. busina

    busina Активный участник

    Что ли еще и в коробку надо лить?..
    Была у дилера, имела наказ купить "родное" масло (теперь думаю, для чего оно??), так мне дилер по ВИНу масло подобрал, за 1 200,00 рублей... не уточнял, кстати, какое мне надо, может, не произвожу впечатление имеющей ответ?..
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Да нет, если у Вас механическая КПП- не заморачивайтесь.
     
  9. busina

    busina Активный участник

    Так не механическая, хуже - ДСГ у меня..
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хватит читать форум и паниковать по каждому поводу! У вас есть гарантия. Да и вообще вы скорее всего смените машину ещё до начала каких-либо проблем! Идите лучше посмотрите какая осень на улице красивая ;)
     
    Essentuky и Igorius нравится это.
  11. busina

    busina Активный участник

    Добрый вы, спасибо!)
     
  12. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Могу я у Вас полюбопытсвовать как вы относитесь к микрокерамике в двигатель и в корбку.
     
    1_gen нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Да никак. Все присадки- от лукавого, ИМХО. Масло нужно менять выбирая интервал исходя из условий эксплуатации, а не пользоваться коктейлями. Всё, что нужно для счастливой жизни мотора есть в масле, срок жизни масла зависит от условий эксплуатации, продлять его присадками не вижу смысла. Микрокерамика? Само название отталкивает, одно МОЖЕТ БЫТЬ лечит, другое ТОЧНО калечит. Нет, я не пользуюсь, просто меняю масло в двигателе раз в 10 тык и покупаю его у официального дистрибъютера в МАГАЗИНЕ, глядя ему в глаза и на сертификат от производителя масла на стене...:)... Насчёт КПП- я езжу на механике и считаю, что 200 тык/6 лет оно ходит заводское. Минералка плюс-минус, синтетика- ГАРАНТИРОВАННО. Но опять же- всё зависит от условий эксплуатации- лично я не лихачу.
     
    Владимир14 нравится это.
  14. Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Лично я лихачу. Я с говна поднял два автомобиля( кроме поло) до показателей в разы превышающие сток. Опыта в этом мама не горюй. Однно отталкивает ( од). Вот вам дружеский совет хотите автомобили держать в форме никогда не меняйте масло у офицалов. Сам купил сам залил. Не из бочек и пластиковых канистр. Офицальный диллер и офицальный дистрибьютор масла по конкретному региону это две большие разницы. Все кто спецы в этом деле поддержат на 100 процентов.
     
    Essentuky нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я хорошо отношусь к керамике в зубах.
    Но сцуко дорого....жуешь и думаешь о каждой песчинке...:(
     
  16. Белый волк

    Белый волк Участник форума

     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Здесь таких мало...:)..., только одного знаю...:)...
    Я у ОД использовал только ОРИГИНАЛЬНОЕ масло. Никаких проблем...
     
  18. Resort

    Resort Младший механик

    Дилер предлагает на ТО 1 (год) залить масло на выбор, есть три вида: оригинальное special plus (1200р-1л) , castrol magnatec professional oe (850р -1 л) , mobil super 3000 xe (850р -1л) и ZIC x7 (450р-1л) какое выбрать? думал остановиться на кастроле, золотая середина, но через 7500 планирую не дожидаясь 2го ТО поменять сам ещё разок, может ZIC тогда? или лучше не экономить
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если дилер сам льёт и будешь менять через 7500 - то можно не париться. Хотя лично я всё равно Кастрол бы залил)
     
    Resort нравится это.
  20. Resort

    Resort Младший механик

    вот и я тоже так подумал, на нём и остановлюсь пожалуй