Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. serega1893268

    serega1893268 Новичок

    Ясно, спасибо. Буду спокоен, но на чеку.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Вложения:

  3. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Плюсану, на лучке мотор работает тише, правда первые 1500-2000 км, затем начинает греметь. Но гремит значительно тише, чем зик. И кушает лучок мой двигатель ровно в 2 раза меньше. Зик за 7500 съедал щуп, лук отъел половину
     
    1_gen нравится это.
  4. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    А что скажете про Лукоил Армортек 5-40 vs VAG Special G 5-40 (оригинал) - есть разница и какая для CWVA? Если Лукоил, лучше может какой-то другой серии (специально для VAG), чем Армортек 5-40?

    Очень дорогой стал VAG Special G 5-40 (оригинал) и ещё говорят там все равно Лукоил.

    А ещё в автодоке недавно масло GR52502M4 появилось как замена с другой канистрой по цене 3500.

    G052502M4 - 5000 руб уже.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    1_gen нравится это.
  5. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    С ногами согласен!) А вот с маслом не всё так однозначно. У меня мотор лукойл отъел в 2 раза меньше, чем зик х9. При этом неважно в адидасе я, либо в шлепках
     
    1_gen нравится это.
  6. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Я заливал обычный армортек 5-40. Хорошее масло, но я хочу добиться мягкой и тихой работы двигателя
     
    1_gen нравится это.
  7. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    На предыдущей машине VW Polo Sedan 2016 CWVA заливал оригинал через 10 тыс км и было все ок, сейчас думаю над заменой на подешевле и менять через 7500 км.
     
  8. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Лукойл подойдет, заливать масло по 5 т р в поло выше моего понимания..
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    1_gen нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Шелл 5-40, ЛЮБОЙ с допуском 502. Я пробовал и Хеликс и НХ-8- в общей сложности проехал на них более 70 тысяч. По цене дороже лукойла, но значительно дешевле оригинала.
    Я меняю на 10 тык пробега. Сейчас пробег 102 тысячи. НИКАКИХ проблем по мотору нет, фото дроссельной заслонки выкладывал где то здесь- ни разу не чистил и не собираюсь- НЕЧЕГО ЧИСТИТЬ.
     
    Alexmen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую,
    max 1000 р/4 л
    У меня тоже почти 100,
    меняю на 5-7
    Дроссель чистил, был грязный, почти чёрный....

    Как у тебя он светлым остался???:(;)- ну реально не пойму
     
    PeruoH70 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Клянусь своим здоровьем- не снимал и не чистил...:)...
    Какой то тоненький налёт есть по краям самой заслонки, но он полупрозрачный, желтоватого оттенка, как желатин. Его совсем мизер- даже не заморачиваюсь.
    Откуда появляется налет на ДЗ? От картерных газов, которые выведены шлангом из головки блока в корпус воздушного фильтра. Откуда сажа в картерных газах? От сгорания масла и бензина. Если практически нет расхода масла и оно качественное, если бензин действительно 95- откуда взяться саже в картерных газах? Это же не дизель...
     
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    Топливо
     
    PeruoH70 и 1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В Беларуси, получается, топливо лучше?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Вероятно. И я не использую лукойл...:)... Только 5-40(502), оригинал, Шелл и Aral, других вязкостей и других масел машина не видела. Замена первые два года 7,5 тык, после- 10 тык.
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не сколько само топливо загрязняет дроссельную заслонку,сколько проникновение картерных газов вместе с пылью.А это зависит от состояния поршневой,масла и т.д.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Я ещё не грею на холостых. Летом- сел/завёл/потихоньку поехал, зимой- сел/завёл/ пару минут и только в мороз/потихоньку поехал.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И я не грею. Ни летом, ни зимой,- сел/поехал, никаких

    И масло на 5-7 меняю.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Вложения:

    Alexmen нравится это.
  19. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    Друзья ,интересует такой вопрос: на холодном двигателе уровень масла середина .На прогретом - и через 15 мин. остывания верхняя отметка(говорят что так проверяют рабочий уровень масла)А если в холодный двигатель залить до верхней риски -то ничего критичного?
     
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Не стОит так делать.
     
    Alexmen нравится это.