Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Замерзание,- речь не о нём.
    Но загустевание присутствует,- и тут нулевка будет не лишней.
     
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Тот же Лукойл 5-40 синтетика вытягивает российскую зиму московского региона легко...
    От дерьмового топлива в десятки раз больше проблем, но все зациклены на масле...
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, вытягивает.

    Я им и пользуясь:)!

    А нулевку взял просто попробовать....пусть лежит, хлеба не просит
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Нас тут двое похоже, которые понимаю, что похрен какое масло - лишь бы не поддельное и менять почаще... ))))
    Меня забавляют люди которые дрочат на масло... Но они вообще не въезжают, что мотор прокачивает за свою жизнь тонны топлива... огромная часть которого дерьмо убивающее мотор...
    Но дрочить будут на четыре литра масла ... Дорогущего... И менять раз в 15 тысяч км ))))
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сева, я с тобой полностью согласен!:);)

    Но трочить на масло- это святое!;):)
     
  6. Maretti

    Maretti Проходящий

    Просто ездишь всегда на нормальном.
    А многие зальют говна задешево, а потом постят в ютуб, что масло говно и мерзнет на -10))).
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Например?:)
    Сейчас и масел плохих нет,
    и цена на отличные масла тыща за 4 л.

    Как можно что-то дешевле залить????:);):)
     
    SevaV нравится это.
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Вот вот, а что бывают масла дешевле Лукойл Люкс? ))))
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Только КД из ашана,- но оно имхо только для промывки. 600 руб.
    Тогда уж лучше использовать 2 л лука перед сменой ,- и потом добивать его же,- что я и делаю.
     
  10. SevaV

    SevaV Эксперт

    Давай поржем над масло дрочерами ещё )))
    После первого вопроса, что может быть дешевле Лукойл...
    Идет второй вопрос - что может быть лучше Лукойл )))
     
    1_gen нравится это.
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Зачем ашановский SG, когда за 600 есть и SN!
    Причем в товарных количествах.

    [​IMG]

    Делают эту радость в Обнинске, там же где Рольф (который кстати имеет официальный 502/505).
    Анализ: https://www.oil-club.ru/forum/topic/27760-sintoil-platinum-5w-40-api-sn-свежее/

    Погоди, щас эксперты подтянутся )
     
    SevaV нравится это.
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    Предвосхищая экспертов
    Если у меня дизель за три года на Лукойл Люкс / УАЗ (SN 5W40) прошел 200т.км. и внутри чистый и белый в состоянии нового ))) убедите меня, что я что то делал неправильно )))
     
    1_gen нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Халява по 650!

    Надо брать на все деньги!- и менять на 5 тыс методом отсосать без замены фильтра ( его менять на 15)
    Итого 2 тыр на масло и 400 фильтр каждые 15 тыс км,- при этом масло всё время НОВОЕ!!!:-*

    Я видимо, к этому и приду
     
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    Двигатель будет в идеале
    И замена не хлопотная самому десять минут
     
    1_gen нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В метро сейчас 5-40 М1 3 тыр за 4+1, если берёшь две упаковки.

    И ещё бывает, что дают 20% скидку,- не понятно, от чего это зависит, но... тогда получается3-600= 2400 за 5 л, это менее 500/литр.
    Обычно 1000+-
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  16. Maretti

    Maretti Проходящий

    Чего то не подтянулись. Не стало интересно экспертам в этой теме кого то в чем то убеждать или разубеждать ...
     
  17. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Ребята, всем привет. Просто поделюсь наблюдением. Ранее в одной из тем писал, что мой 1,4 ест масло. Причем за 7,5 т км съедает примерно литр, уровень на нижней риске щупа. Пробег 20 т км, заливал несколько раз зик х9 5-40. На выходных залил лучок армортек 5-40. Нравится работа двигателя, может самовнушение конечно, но звук стал тише, особенно около 3 т об.
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Новое масло всегда тише
     
    PeruoH70 нравится это.
  19. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Может и так, но на новом зике двигатель гремел сразу после замены. Посмотрю ещё за расходом. Мастер, который менял масло сказал к нему фольцы с аддинолом приезжают, расход масла уходит.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    40-ка для турбо двигателя это много, хоть и втюхтвают его дилеры.
    https://vagdrive.com/threads/podbor...a211-evro-6-czca-czda-czdb-czdd-czea-czta.43/

    У тебя авто с нуля? Сразу был расход масла или после первой замены? У меня просто два авто 1,4 и ни один не потребляет масло, в отличии от 1,6 для котороо это норма.
    Залей нормальную 30-ку и расход масла станет меньше. Только не зик лей.;D