Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Не будет. Ничто и никогда не дешевеет. Аликперову тоже кушать хочется, и Гуцериеву...
     
    1_gen и ALEX.69 нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Конечно, - надобрать.
    Иметь несколько банок в запасе- оч удобно
    Особенно если они разной вязкости- 5-30/5-40/0-30 итд
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А как же последствия коронавируса - нефть дешевеет...???
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    По опыту- нихрена это не отражается ни на стоимости масла, ни на стоимости бензина...
     
    Igorius нравится это.
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Вот ответ Ашану от питерского Окея ;-)

    P00211-091823_cr.jpg
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дрянь, писали уже
     
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Очень даже может быть. Я бы тоже Лукойл предпочел. Поскольку от всех этих непонятно откуда вылезших марок, покрытых надписями о "немецком качестве", попахивает не тем... Rolf, Manol, бытовая техника Hansa (которую, как я где-то читал, замутил в Польше эмигрант из Союза еврейского происхождения...). Чаще всего в самой Германии об этих марках никто не слышал. Ну или в лучшем случае продаются у них в сельских магазинах "Всё по 35".
     
    1_gen нравится это.
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    В Европе известна как Amica, это чисто польский производитель. Для нашего рынка просто другой шильдик, обычная тема у многих производителей )
    Плиты у них кстати реально неплохие.

    По мне так куда хуже ситуация, когда всемирно известный бренд оказывается обычным китаем.

    Но с официальным допуском! =)
    Делают в Обнинске, по идее сильно хуже тех же лукойлов быть не должно.
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  9. Igorius

    Igorius Механик

    Я не против Польши или Обнинска. У меня всегда подозрения, когда такие польши обклеивают свои товары немецким флагом и пишут немецкие буквы по кругу. Вот реально: выйди такой производитель и напиши, что мол они гордятся тем, что они из Польши, что это польское в лучшем смысле слова и пр. - я бы больше уважения испытал. А так обман. Но понятно, что сейчас один маркетинг рулит, да и большинство людей разбираться не хотят, видят написано: "немецкае качиство" - о, надо брать!...
    Так и Rolf этот. Лучше уж Роснефть или Лукойл возьму. Эти хоть не стыдяться происхождения.
     
    Владимир14, Essentuky, Greez и ещё 1-му нравится это.
  10. Igorius

    Igorius Механик

    Для интереса почитал "анализ" этого Rolf'a на Ойл-клубе - да вроде нормально тамошние фанатики о нём пишут, даже отмечают повышенные моющие и какие-то там другие свойства... С чего кто-то решил, что это хлам? Скорее всего, такое же, как и большинство стоящих на прилавках.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно ЭТОГО, что на фото?
     
  12. Igorius

    Igorius Механик

  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну купи, попользуешься- расскажешь.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот нашёл,-
    но я его не брал, так что пробуйте....
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Намедни очередной раз менял масло в двигателе и сделал пару фото доступных мест где постоянно циркулирует масло, а именно терминала (или как оно там называется) под масляный фильтр и насколько получилось маслозаливной горловины, распредвала и рокера. Ничего не протирал, фото как есть. Единственно через горловину уже залито свежее масло.

    Собственно никаких отложений и лаков. Тёмные места это просто слой старого масла. С самой первой замены использую Lukoil Genesis Armortech 5w-40. Замена каждые 7500 км. Общий пробег мотора в 70К конечно не запредельный, но определённые выводы можно сделать. Как минимум моющие свойства у лучка на высоком уровне.

    IMG_20200214_090900.jpg

    IMG_20200214_091052.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Для 7,5К интервала нормальная картинка...на металле. А вот по цвету- темновато для такого пробега. Хотя...всё относительно.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я приводил пример, когда залил два литра масла для промывки на две минуты.
    Слилось тёмное, почти чёрное.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Получается, что 3,5 литра будут ЧЁРНЫМИ через четыре минуты?..:)... Шутка, но я сам давно меняю масло в своём поло, раз в 10 тык и вижу цвет.
    Ёлки, я ступил насчёт цвета, у Вас же турба. Хотя в пассате перед заменой на 15К (ТО-1) у меня светлее было...но у Вас и чип. Тут хренразберешь, нормальное масло, КРАСИВЫЕ горловины. Я начинаю потиху менять мнение о масле...:)...
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я серьёзно,- сейчас использую эти 2 л на доливку,- оно коричневое...видимо, в поддоне остаётся сотня- другая мл отработки...

    Теперь, меняя масло, всегда буду промывать литрушкой,- просто чтоб смыть остатки отработки со стенок итд.

    Всё равно нужна литрушка на долив.:)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Стакан гарантированно остается. Я, слив масло через пробку сливную, минут через 10 закручиваю болт обратно. Пока меняю салонный и воздушный фильтр, пока масляный, пока промою крышку маслозаливной горловины от грязи- час. Откручиваю болт- стакан выливается отработки... После этого ровно 4 литра, не глядя, свежего и полный уровень по верх ровно зоны МАХ, без перелива, но под жвак.
     
    PeruoH70 нравится это.