Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. Aleksandrr

    Aleksandrr Проходящий

    Тоже хочу шелл 5W40 залить на 7500 км пробега. Сейчас пробег 5500, залито масло фольксваген. Съела грамм 250. Сначала думал лукойл армотек залить, но потом что то передумал...
     
  2. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Будь внимателен при покупке шелл. Вспыли очень качественные подделки которые на оф. сайте шелл пробивается как оригинал. Я сам купил шелл 0w40 по акции 4+1 за 2361 р. (изначально хотел лукойл полартек)
     
    Aleksandrr нравится это.
  3. Aleksandrr

    Aleksandrr Проходящий

    Да наслышан о подделках, особенно ШЕЛЛА. На ютубе кучу роликов об этом посмотрел. Если все таки буду покупать, то наверное на АЗС ШЕЛЛ.
     
    Владимир14 нравится это.
  4. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Я в озоне купил (не подделка) у них там акции сейчас.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я постил акцию 4+1 дешевле, около 2 тыс+-


     
  6. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Я знаю, проверяю канистры по внешним признакам. На сайте Шелла когда выбираешь масло у них прямо на сайте написано "купить на Озон".
    То есть они официальные поставщики. Но канистры все равно проверять надо ибо в любом магазине может быть не честный сотрудник..)
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    Neyas, Glengrin и Владимир14 нравится это.
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Теперь и бардаль добавили )
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати да...:)... И газпромнефти пять видов, а лукойла аж семь. Мобил круть- ТРИДЦАТЬ видов масла допущено по 502/505...:)... Но круче всех шелл- ТРИДЦАТЬ ТРИ вида по 502.
    И интересный нюанс- я недавно с кем то дискутировал по поводу оригинального масла. Так вот, Спешал Джи 502/505 оказывается теперь может быть какой хочешь вязкости- 0-30, 0-40, 5-30 и 5-40...
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я неоднократно писал-
    ЛЮБОЕ масло 5w подходит.
    Вот и подтверждение вага подоспели!;):)
    Пофик какое масло,- оно при такой вязкости не может быть плохим, тем более для мотора с удельной мощностью как у япов в 90-х
     
    Igorius и Glengrin нравится это.
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Igorius и 1_gen нравится это.
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ашан.

    [​IMG]
     
  14. Igorius

    Igorius Механик

    Неплохой ценник! У меня сейчас как раз такое залито. До следующей замены еще долго, но можно и в запас купить...
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ребята, и вы туда же - в ополчение Ваз_гена?! :D
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это говорят не айс. Я вроде такое покупал....

    Правильно,- надо делиться инфой.
    Не все могут канимтру за 4 брать
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2020
    ALEX.69 нравится это.
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нас рать! )))

    ЗЫ это чисто для инфы, мало ли кому менять пора в ближайшее время.
    Ну или просто для пополнения стратегических запасов ))
     
    ALEX.69 и 1_gen нравится это.
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Когда это SN 5w40 стал не айс?
     
    Владимир14 и Igorius нравится это.
  19. Igorius

    Igorius Механик

    Какое ополчение и что не айс?...
    Лично я уже давно для себя решил: онанизм с изучением спектрального состава масла и всякие там умные фразы типа "это же гидрокрекинг!" - это не для меня. Машины этого класса отлично ездят весь свой ресурс на любой синтетике класса SN. У меня сейчас 2 машины, обе сейчас на Лукойле. И дальше буду лить либо его, либо Газпомнефть, либо Роснефть, либо что угодно. Меняю через 8 тыс. и больше не задумываюсь на эту тему.
     
    Владимир14, Big 14, ALEX.69 и ещё 1-му нравится это.
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я про запасы... А если завтра дешевле буде (а оно будет) - опять прозапас брать придётся?! :eek:)))