Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Двигатель скорее всего другой, если откачивается полностью, то CFNA, я угадал?
    Я про CWVA и CZCA. Щуп упирается в поддон и даже если его согнуть, и поскрести по дну, все равно остается, я это говорю, потому, что несколько раз лично своими руками делал откачку. Вы же не сами откачивали, а мастер на СТО. Слабо верю, как можно еще умудриться чтобы откачать полностью. Вот на дорестайлинговом 1,6 CFNA который, там полностью откачивается.
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я когда менял (CWVA) - баклашка 5 л наполнялась почти целиком, т.е. там было явно 4л+.
    Собсно как и должно быть.

    Для этого да, шлангом в поддоне надо пошевеливать ближе к концу.
     
    ALEX.69 и 1_gen нравится это.
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Иногда, весело (двумысленно) читаются Наши умозаключения, как в Камасутре, извините!:D
     
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Совершенно верно, у меня CFNA.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поэтому и откачивается полностью.
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Просто в первоначальном посте не была указана модификация двигателя, а просто сказано, что не откачивается (разве что догадываться по тому, что без снятия защиты фильтр не открутить). Поэтому и написал:)
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Авто есть в подписи.
     
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не смотри видео продавцов...
    Ты немного недопонимаешь... Давай объясню...
    У всех современных авто компьютер считает "старение" масла, там много факторов идет в расчет...
    Современный лонглайф в Европе это может быть не только 30т.км., но и даже 45... но! Не реже раз в год. Как правило это немецкие машины на дизеле, или легкие коммерческие или легковые на механике... Для них нормально за 150-200 км в одну сторону на работу каждый день ездить... На таких машинах средняя скорость по компу светится за год больше 100кмч... Они по автобанам 150-180 идут постоянно... Причем современные дизеля крутят порядка 2.2-2.7тыс оборотов...
    Вот и считай, если у него средняя скорость 110кмч, и даже компьютер не увидел дополнительных факторов старения масла, и откатал 30т.км. - это 272моточаса... На их топливе с их чистыми дорогами и в оптимальном режиме работы двигателя...
    И это никак не 272 часа в Москве по пробкам... Уж не говорю если какого топлива схватить левого...
     
    1_gen нравится это.
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    Правда сейчас в Германии идет глобальная реконструкция дорог... Сделают платными для иностранцев. Немцам же будет почти бесплатно, они будут налоговые вычеты получать за дороги.
    Поживем увидим...
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    Это без 502 допуска
    Но за такую цену купить десять банок и менять в три раза чаще )))
     
    1_gen нравится это.
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Блин, где это такая распродажа шоколадная? Я бы для своего соляриса закупился с удовольствием...
     
  13. Greez

    Greez Опытный

    В Метро. Она там давно уже, может и закончилась...
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Есть ещё
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Они там постоянно, невелика потеря. Я канистру лукойла прихватил про запас еще в прошлый раз..
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем добра! Свежие листы масел, допущенных ФВ на 25.06.2019. Появился сегмент новых допусков 508/509 и 508 88/509 99.
     

    Вложения:

    Essentuky, Neyas, Владимир14 и ещё 1-му нравится это.
  17. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Вот это можно отдельно прилепить по-выше
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Ай, они раз в полгода обновляются- зачем лепить?..:)...
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Лукойл люкс пропал из допусков. Теперича только Genesis.
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Но появился Rolf )