Какое масло лить?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Desant, 26 окт 2017.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да нету его, нету. Vw позаботился о том, чтобы драть бабло с клиентов ;) Условия контракта, все дела. Но на деле, не думаю что оно сильно от Armortech отличается. В конце концов Vag spetial plus тоже тот же castrol edge 5w40 по анализам, но это конечно недоказуемо..
     
    Владимир14 нравится это.
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    1. Не извиняю...
    Вы, должно быть не знаете, что именно румынский Лукойл поставляется на завод в Калугу.
    Какой безымянный? Это именно Лукойл для Фольксваген - Lukoil Genesis Armortech VN
    Блин, что не так?
    Столько агрессии... Поди Вам тяжко жить...
    Скажите, что Вам найти? Может куда подвести надо?.... ((((
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, у них там своё наименование "lukoil genesis vs", это типо не armortech, а что-то такое своё, спроектированное специально для vw. И его нет на рынке. Bobz за это зацепился.
     
    SevaV нравится это.
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    А, понятно теперь...
    Так вроде это круче будет! И вспышка выше и зола меньше - 5W30 выполняет Vw504, С3!
    Если нужен именно VS, пиши в личку, скорее всего получится сделать. Но это "сервисное" масло только в 200л бочках, ну и надо чтоб юрик соответствующий на покупку был. По факту это будет обычный Genesis Armortech 5w40 a3/b3 с допуском 502. Примерно так мне ответил старый друг.
    Опять же имхо.
    100мч, максимум 150... Любое оригинальное масло. Двигатель переживет машину. Ну при условии качественного топлива конечно...
     
    Essentuky и Neyas нравится это.
  5. Greez

    Greez Опытный

    Это каждые 2-3 тысячи км что-ли? ))
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Название не то. Откровенно надоело говорить, что дважды два- четыре...
    Или Aral?.. Aral- один из первых поставщиков конвейра, потому и его
    завод в гермашке- серьёзная экономия на логистике. Не только ВАГ- мерс и бЭмЭвЭ тоже.
    Где Вы видите агрессию?.. Я Вам про Фому, Вы мне- про Ерёму...
    Что найти- я Вам два раза говорил. Но наверное...сначала найдите врача, окулиста, чтобы помог Вам прочитать то, что я пишу...:)...
    Точно. Мне совершенно не понятно, почему его нет в свободной продаже... Или экономически не выгодно (слишком дорогое выходит относительно остальных продуктов лукойл) или...ну не вижу я второго варианта...:)...
    Вам то что? Чем Вас цепляет зола с Вашим бензиновым мотором? Где Вы её (золу) найдёте у себя?...
    ...:)... Тоже улыбнуло...
     
    Sergizmo нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да пофиг,
    любое масло с допуском 502.
    Вот проблема- масло выбрать...жену б так придирчиво выбирпли- все б холостыми остались!:)- кому б захотелось на отработке ездить?:)
     
    Big 14 нравится это.
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Так там хоть на тещу глянуть можно перед женитьбой, а с машиной сложнее))
     
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    У кого чего болит...
    Так чего надо зрения или масло?
    Я же написал. Или Вы не читали?
     
  10. SevaV

    SevaV Эксперт

    У меня даже на кемпере 100 моточасов - 7-8т.км., что вполне нормально.
    Если у Вас средняя скорость по пробкам 10км.ч. - то за 10т.км. маслу будет 1000м.ч. ... писец и маслу и мотору... А потом жалуются, что закоксовка и масложор....
     
    1_gen, Arrows и Essentuky нравится это.
  11. Greez

    Greez Опытный

    Средняя 25, что для Москвы еще достаточно быстро думаю )) 100мч=2500км.
    Я для себя определил интервал замены в 300мч. это примерно 7500км...100мч там масло прозрачное ж еще, заметно темнеть к 200-му часу начинает.
     
    1_gen нравится это.
  12. SevaV

    SevaV Эксперт

    250 мч все даже самые крутые на ПАО на грани смерти... если еще и горячая бензинка...
    Если бы я жил в Москве (не дай бог), я бы купил электро откачку масла - и менял бы каждые 100-150 часов. Через верх. А фильтр каждый второй раз менял бы.
    Ну если машина не на три года...
    Если на три года - то раз в 15т.км. к дилеру и эти темы вообще нахрен читать... )))
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В который раз убеждаюсь,
    что ты темы и не читаешь))

    Попробуй поменяй не на 7, а на 15- и увидишь, что там. Жидкая вонючая водица, похожая на дизель, но чёрного цвета.

    А как в Европе по 30 тыс дизеля катают?
    И их с пробегами 200+- с удовольствием тащут украина- полно видео, где они действительно в отличие сост и всего с 4-мя знаменами масла на 150 т.

    Если предположить,- что там средняя ну пусть 60-
    тогда пробег = 500! моточасов.
    Если средняя 120- что нереально,- то 250 моточасов, что "на грани смерти" (с)

    Не бьётся...??????:-[:-\
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В мск средней 15 км/ч ,-соответствует при 250 моточасах пробег 2 тыс км.

    То есть ты б
    то менял бы на 2 тыс км;-:-*:-*:-*
    А

    ::)::)::)
     
  15. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Так вроде не 2000, а 3750.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Верно.
    Тут всё равно никто почти не в состоянии не то что посчитать,-
    а даже просто прочесть и понять, о чём вапше гуторим.:)
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну почему же...:)... Просто нет смысла обсуждать то, что нет смысла обсуждать. Вы совершенно ясно выразились выше-
    ...:)...
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Давно себе собрал. https://ru.aliexpress.com/item/32429096285.html - это бензонасос от тоёты.
    К нему трубку от фильтра обратного осмоса на вход и любую подходящую на выход. Ну и крокодилы приделать.

    Копеечное и отлично работающее решение.
     
    SevaV и 1_gen нравится это.
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что на 1,6 что на 1,4 через щуп не откачивается масло полностью, на 1,6 около литра остается, на 1,4 пол литра выливается после откручивания сливной пробки. Так что все равно откручивать защиту и сливать приходится, да и не окрутить фильтр без снятия защиты тоже. Пользуюсь, но вакуумным отсосом, вещь конечно хорошая.
    [​IMG]
     
  20. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Последние 5 наверное замен мне откачивали через щуп на сервисе экспресс замены масла, так как не хотелось защиту снимать. На крайние 2 приезжал без защиты, так как менял с промывкой. После выкачивания масла через щуп попросил открутить пробку для интереса. Не вытекло и 50 грамм за 10 минут. Поэтому считаю, что норм откачивает через щуп.