Какого дилера в НН вы выбрали? (опрос)

Тема в разделе "Нижний Новгород", создана пользователем Den, 16 янв 2012.

?

Артан или АвтоКлаус?

  1. Купил в Артане

    42 голосов
    60,9%
  2. Купил в АвтоКлаусе

    27 голосов
    39,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. petro72

    petro72 Новичок

    Принимайте новенького.Брал тоже в Москве.Пригнал на масленицу ,заказал по интернету ничего не ждал .Позвонили через 2 часа после заказа.На другой день сел в поезд а вернулся на авто 449 000р.
     
  2. Alexey Shum

    Alexey Shum Новичок

    Делал первое ТО на днях там же где и покупал авто - в Автоклаусе. Выбрал его, т.к. 1) делал у них кой-что по допам - без косяков, 2) с Пролетарки до пл.Горького на метро захотел прокатиться:). Записался за неделю. При записи назначили конкретного приемщика - Шишкин Евгений (по отзывам в инете-самый адекватный у них)... к нему и потопал сразу по открытию салона (8.00). Очередь 2 человека. Сама приемка-передача авто заняла минут 10. "На что жалуетесь? какое масло льем? и т.п.". Со своими расходниками решил не морочится. Выбрал масло кастрол (на оригинал поджался - на 2 тыр дороже). Напрягает, что при сдаче авто каких-либо доков не выдают, что машина принята в сервис. Через час позвонил мастер, спросил можно ли поменять воздушный фильтр на двигателе. Сколько времени по факту заняло ТО не в курсе, т.к. сразу сказал мастеру, что заберу авто вечером после работы. Замененные з/ч и остатки нового масла положили в багажник. В результате, по мнению сервиса, с машиной все ок, что, конечно же, радует, и кошелек похудел на 7165 руб. (воздушник движка в районе 300 руб. добавил к ценнику).
     
  3. Major39

    Major39 Пользователь

    Все привет, вот и пришло время первого ТО, как я говорил выше. Записался на ТО в Германия -Авто г. Рязань, ул. Есенина, д.1б. Пробег был 15000км. Скажу честно, мне понравилось, отношение сотрудников. Документы оформили быстро, выдали Сервисный лист, отправили на бесплатную мойку (душ), мастер принял тоже машину быстро, какие жалобы, проблемы, что беспокоит и т.д. Одел целлофановый пакет на мое сидение и мастер забрал машинку. Был бесплатный кофе от VW. Через большое стекло видно, что там делают с моей красавицей. Через полтора часа, которые пролетели почти не заметно, так как я успел посмотреть другие модели VW. Затем мастер выехал на моей машине, и через ещё минут пришел за мной в зал. Сообщил, что все в порядке, все в отличном состоянии, что не могло меня порадовать, т.к. с момента покупки в сервис заезжал, только поменять колеса, и хотел знать, что там да как там. Так же мастер сообщил, что на мой авто сервисная акция по замене каркасов подушек передних сидений, но так как нет пока каркасов, дал свою визитку и попросил перезвонить ему через неделю. Потом мы попрощались, я пошел с сервисным листом в кассу. Оплатил 6365 рублей кредиткой, получил документы и ключи с пропуском на выезд. Рекомендую этого дилера.Спасибо за внимание.
     
  4. dan989

    dan989 Новичок

    У меня то же пришло время первого ТО. вот на воскресение записали и то же к Шишкину. Тебя говоришь не было при ТО, а присутствовать можно вообще? Когда звонил на запись, сказали что находится не положено рядом с мастером по каким то правилам. И при этом сказали что можно спросить у мастера разрешение! Вот те раз, думаю, машину у них тут покупаешь, а они еще на ТО не дают посмотреть. Не доверяю этим ТО вообще, наслушался уже про них. Поэтому приеду и буду добиваться присутствия.
     
  5. dan989

    dan989 Новичок

    Кстати по ценам на ТО, сказали 6500 само ТО (замена фильтров, масла), 220- мойка, 480- снятие/ установка доп защиты картера. Дали скидку выходного дня 10% на само ТО. Т.е в итоге сказали 6600 р будет все ТО. Посмотрим.....
     
  6. Ох ТО... ТО..... На Приоре сделал только первое и на Поло первого было более чем достаточно! Это было в декабре-январе точно не помню! Отдал около 7000 как и большинство! Были замечания: гремела задняя полка, заедала кнопка обогрева пассажирского сиденья и при повороте руля что-то щёлкало (по своим собственным догадкам рулевые наконечники)! Приехал в Автоклаус, мастер (не помню ФИО), посмотрел кнопку, послушал что щёлкает руль, прокатил по гаражам около автоцентра и шум полки не услышал, а значит и делать не стали! Часа 2 просидел в кафешке там, вышел покурить, машина уже стояла на стоянке! Посидел ещё около часа и наконец то мне позвонили! Масло поменяли, фильтра воздушный, масляный, салонный, как сказали сделали кнопку обогрева пасс.сиденья и пока машина стояла в сервисе целчки руля пропали (типа машина погрелась, поставили в рекомендации)! Сел в машину, щелчки так и остались, кнопка обогрева стала заедать водительская (планкку передвинули и всё на этом), полка так и осталась греметь! Позвонили салона, попросили поставить оценку сервиса (сказал что всё плохо и больше не приеду! В 30000 сам поменял масло и фильтр, всё оч просто и дёшево!
     
  7. Login-79

    Login-79 Новичок

    Всем привет! 27 апреля купил в АвтоКлаусе. 17 апреля заказал. 21 числа позвонил манагер, сказал, что машина пришла. 22 числа пришла ПТС. Все как обещали. Ничего не навязывали. Клянчил подарки, скидки, бонусы :))) Дали брелок.
    Моя первая машина, на права сдал 18 марта.
     
  8. dan989

    dan989 Новичок

    и сколько в итоге вышло по деньгам на 2 ТО "своими руками" ? а гайка в поддоне сказали вроде одноразовая, как из этой ситуации вышел?
     
  9. Масло Kixx синтетика 850 рэ и около 500 фильтр, 300 замена масла! Про гайку тоже читал, у кого не спрашивал, все говорят что это лажа! Оставил старую! Купил ещё воздушный фильтр около 150 рублей, но посмотрел старый, он ещё нормальный после зимы, приберёг пока)))!!!!
     
  10. Arzya

    Arzya Новичок

    Сам из Мордовии. Купил в Автоклаусе 29.05.2013. Ничего не заказывал, позвонил и нашлась отказная. Спасибо двум менеджерам Сергеям!
     
  11. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    Всем привет,РS-седан Highline забрали с женой из АвтоКлауса 30 мая,менеджер Павлова Ирина,рекомендуем всем,обслуживание на высоте,скидки и бонусы присутствуют...:-*
     
  12. Arzya

    Arzya Новичок

    Интересно, а что за скидки и бонусы? У меня ничего не было
     
  13. Привет всем. покупал в "Артане" комплектация хай-лайн. Приехал в "Артан" из "Автоклауса" смотрел там такую же, но стекла на машине были все в разброс. Передние 13, задние 12, форточки 11год. Не понравилось именно этого, хотя машина 13 года. Кстати менеджер была ваша хваленая Ирина.
     
  14. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    незнаю,у меня всё гуд в этом плане,может повезло просто даже все зазоры по кузовщине в идеале,думал,что такого на РС не может быть,но ошибся,к радости))
     
  15. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Всем доброго дня!А скажите пожалуйста по ценам на обслуживание есть разница между Артаном и Автоклаус?
     
  16. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    я думаю,что если и есть то не существенная.
     
  17. aleks112

    aleks112 Участник форума

    машина стоит моя 541000 но как то менеджер пообещал и сделал 520 675.мелоч а приятно
     
  18. Leshcheva

    Leshcheva Новичок

    Купила в Артане на бринского, покупкой довольна.
    Не понравилось отношение сервисного и гарантийного отдела. Принципиально не хочу у них обслуживать авто, а мне еще только предстоит ТО1, и уже такой негатив.
    Кто где делает ТО поделитесь информацией, как впечатления от Автоклауса???
     
  19. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Делал в Фольксваген центр, на Бринского, собственно там и покупал машину. Отношение конечно не супер, но по работе претензий не было. В Артане и Автоклаусе было дороже на тот момент.