Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. Vitek

    Vitek Guest

    Стуки только на кочках, но даже на не больших, покупал авто в Москве, сам живу в Нижегородской области, до ОД ехать около 100 км, но вот думаю не откажутся ли они от проверки и брать ответственность на себя, не пошлют ли где покупал, потому что по телефону ничего конкретного не сказали, типа приезжай, а там поговорим
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    послать где покупал они не должны! если "они" оф.дилеры . наоборот взять с удовольствием!
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    Повторюсь, мне кажется (у пор на то,что это моя точка зрения, при этом я не упираю на то, что она безошибочна), что при уводе в сторону не в ЭУРе дело.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Тоже сомневался ,так как у самого не проявлялось ни разу. Но ребята пишут , в компетенции которых нет сомнений.
    А на ямках "бумкает" так это подвесочка у него короткоходная , придется аккуратненько.
     
  4. Vitek

    Vitek Guest

    Я бы согласился, если бы это было с обеих сторон, а так только слева спереди
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Побывал сегодня у дилера. Проверка показала, что разбит правый передний рулевой наконечник. Записался на понедельник на замену по гарантии. Пробег 4000 км. Стучит на мелких неровностях и слегка отдаёт в руль. Не первый год за рулём, поэтому сразу предположил, что либо рейка, либо наконечник. Собственно, так и оказалось. Однако доверие к Фольксвагену поубавилось. А вот наш ОД на высоте. Без проблем всё посмотрели, быстро нашли причину, заказали запчасть и предложили сразу же записаться на замену. Ещё и помыли бесплатно. )) Молодцы.
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    что-то быстренько он скончался! че за пробег 4000 тыщи? выложите, пож-ста ,фото снятого "убитого" наконечника. или лучше опишите , там, что в нем сам палец болтаться стал? или обойма разбита?
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Да, совсем быстро :(, хотелось бы надеяться, что это дефект конкретно одной детали, а не всех наконечников.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    4000км и наконечник сдох....за 16лет владения ВАЗами такого ни когда не было!!! минимум 20000-30000км держался...ожидаю ФПС почти 4 месяца ...читаю про косяки ФПС И Соляры ...Ещё пару месяцев и пойду куплю ПРИОРУ В ПОЛНЕЙШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.... БЕЗ ОЧЕРЕДИ ...
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ссылку можно?
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Что-то у меня сегодня какая-то фигня приключилась - еду никого не трогаю стал разгоняться больше 80 вдруг появился свист, в начале подумал, что антенна на ветру, но ездил и 165км/ч и никогда такого не было причём чем выше скорость тем сильнее звук. Потом понял, что звук идёт из центра торпеды т.е. скорее всего от печки (она была на скорости 1 вкл), переключил на ноль - ничего, включил обратно, потом включил рециркуляцию и свист плавно пропал, выключил рециркуляцию опять появился. От чего такое может быть? Может в "воздухозаборник" чего попало? Какие мысли есть?
    Свит по звуку как буд-то прутиком когда резко махнёте, только протяжный перестаёт свистеть при снижении скорости
     
  11. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Похожая ерунда была пару лет назад, еду и что-то начало неожиданно свистеть, остановился осмотрел машину, потолкал колеса - ничего не нашел... Стекло было поднято не до упора (щели не было видно, просто оно не упиралось в верх двери)...
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Действительно щель ::) на правой двери
     
  13. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    в том году чуть с дуру не купил приору люкс+ универсал- остановила очередь в 5 месяцев))) Пока репу чесал полик стали рекламировать и как говорится: пришел, протестил хетч, заказал седан и очень рад что не взял приору с её вонючим как у китайца, шершавым как застарелая мозоль пластиком. С теми ощущениями с которыми я вылез из приоры послемоего поло - ббрррр.......
    да пусть лучше наконечник по гарантии чем приора
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    не уверен что у нас в УФЕ ОД(всего один) будет ходовку по горантии менять!!! СОВСЕМ НЕ УВЕРЕН.. очереддь на год....предоплата 100тыр...ОД- И ТАК ХОРОШО!!
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а куда он денется? на то и гарантия существует, она в стоимость авто включена!
    зря Вы так себя настраиваете, за свои деньги надо получать хоть тот обещанный минимум
    который прописан. два года это не так много, не так часто к ним обращаются .
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Настраивай-не настраивай....это вам не москау...это реальная жизнь у нас....
     
  17. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Сегодня ездил к ОД (не там где машину брал, но с таким же названием, ближе к дому). Причина - правая передняя дверь плохо закрывается, хлопать надо сильней. Записался к ним примерно неделю назад. Машину забрали - все нормально. Ждал ДВА ЧАСА (не считая того времени, когда с бумажками возились), настройка двери... Но это ладно, настроили, вроде бы нормально. Винт на двери и петлю дверную, с которых содрали краску - не подкрасили и машину не помыли( думаю, что по технологии должны были облить водой и подкрасить...
    Не поеду к ним на первое ТО, поеду туда где брал, очень далеко, но по отзывам оно того стоит
     
  18. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня только водительская,как то бывает временами,не спервого раза закрываться)) Это еще смортя как ее закрывать, или слабо прикрыть ( то так она нормально не закроеться) Я не заморачиваюсь, это еще она должна или приработаться, плюс заметил что почти у многих иномарок хлопают дверьми!..
     
  19. stolart

    stolart Механик

    Первое, что меня восхитило при знакомстве с ФПС - это "шикарное" закрытие дверей.
    Наверное в регулировке дело.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    по моему первое замечание, что у кого то плохо закрываются двери!
    двери тяжелые, закрываются прекрасно без "долбания", мож wd -на петельки надо брызнуть?