Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Остается найти Z образный уплотнитель
     
  2. akelman

    akelman Младший механик

    Ну вот и я сломал телевизор. При парковке по диагонали совсем слега коснулся бордюра. Заметил, что в месте касания что-то стало свисать под бампером. Только в сервисе показали, что в щели воздухозаборника видно, что телевизор сломан. Поеду менять не сегодня - завтра, загоню на ТО, заодно и пусть меняют. Обещали не более 8 тыр за замену и запчасть. Плюс ТО.
     
  3. Город

    Город Новичок

    75 тыщ позади стойки стабилизаторов там же.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    поменял на днях датчик уровня топлива, к болячкам это все же только с натяжкой можно отнести пожалуй, но факт остается фактом.
     
  5. Город

    Город Новичок

    А за цепь...вообще кто нибудь слышал...ну там сколько ходит в среднем.я почему интересуюсь...с одним мужиком разговаривал говорит 200 тыщ. проходила потом от тачки избавился, а вот у моего знакомого загремела на 100 тысячах правда у него 1.4 турбо.интерес такой были у кого проблемы и на каеом пробеге?
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    в целом она надежна, проблемы с ней - довольно редкий случай.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На турбо растягивается и проскакивает бывает - это один из их самых главных минусов. На наших атмосферниках такого нет. Про проскоки я тут ещё ни разу не слышал. Хотя может после 200 и потребует замены, при пуске услышишь ;)
     
  8. akelman

    akelman Младший механик

    На CWVA вроде опять старый добрый ремень?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    да
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    На cwva ремень грм.Кстати помпа расположена с другой стороны двигателя (совмещена с термостатом в одном корпусе) и приводится отдельным ремнем(типа от швейной машинки) от распредвала.
     
  11. vasilich13

    vasilich13 Новичок

    На вазах предохранители железные. Компрессор подключайте к аккумулятору прямо и будет вам счастье
     
  12. авто 2012.на 12000т менял датчик давления хладагента .25000т заменил задние сайлнблоки нижних рычагов (словил хорошую яму ночью при встречном разьезде на трассе )удивился после замены сход развал в норме.на 42000т засвистели ролики заменил.105000т помпа(когда менял помпу сделал ревизию старым роликам снятым и пришел к выводу засвистели от недостатка смазки промазал и поставил обратно .рекомендую гдето на 30000т снять ролики и набить смазки проходят дольше)
     
  13. зеленый ролик от ШЕВ НИВЫ подходит .немного диаметр разный но это не существенно ремень натягивается хорошо.только при установке вместо металического нужно сточить на шайбе выступ по наружке так как он упирается в ролик а так все подходит .на РЕНО тоже пластиковые на натяжителе в магазе видел кто сомневается.купил пару за 560р за штуку поставил на натяжитель и на опорный.всрыл старый подшипник там смазки практически нет поэтому и выходит из строя.кстати ремень подходит от КАМАЗА 43118
    [​IMG]
     

    Вложения:

  14. firzom

    firzom Пользователь

    Катюшки зажигания, недавно ездил, и заправился на ноунейм заправке, так как не рассчитал, так в итоге одну катушку в мусорку, уж очень чувствительная машина у нас к топливу оказывается, хотя раньше я подобного не замечал.
     
  15. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Наконец то началась отзывная акция на проводок, идущий до втягивающего реле. С завода его ставили коротким, поэтому со временем он обрывался и машина не заводилась. Для тех кого данная проблема еще не коснулась советую заменить.
     
  16. PradOS

    PradOS Механик

    не пугайте так людей). На самом деле далеко не во всех отзывных машинах требуется замена этого провода. На некоторых он нужного размера
     
  17. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Так я и не пугаю) прежде чем ехать я думаю сначала по вину пробивают, попадает их машина под эту акцию или нет. Когда они этот косяк убрали не знаю, у меня он отвалился через год эксплуатации, машина апрель 16 г.
     
  18. PradOS

    PradOS Механик

    Мне ОД сказал, что несмотря на то что по ВИНу машина пробивается не факт что они провод менять будут. Ибо не факт что он неправильный
     
  19. slice_nn

    slice_nn Проходящий

    Они могут говорить что угодно, лишь бы не делать свою работу, ни один раз уже сталкивался. Сначала прошивку АКПП с боем менял, потом этот проводок несчастный. Правильный или неправильный это можно посмотреть и самому, если он в натяг - значит нужно менять, а не ждать когда он оборвется и ты не сможешь ничего сделать, кроме как вызвать эвакуатор.
    П.С. Ценник кстати когда приехал менять мне написали около 3-4 тыщ :)
     
    Rom899 нравится это.
  20. PradOS

    PradOS Механик

    А вообще может такое быть, что машину по вин-номеру пробивается в отзывной кампании, а проводок по факту менять не нужно?