Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Вот это ездун.:cool:
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Шесть лет не говорят ни о чем, вот пробег какой написал бы, было бы понятнее. А так очень от манеры езды и места эксплуатации зависит. Например на предыдущем авто поменял колодки на 120 тыс, и то можно было еще поездить, но пробег был 90% трассовый. А в городе можно и за 20 тыс сточить в ноль по пробкам.)))
     
    Den_VS и Archi48 нравится это.
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    74000
     
    Arrows нравится это.
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Другое дело. )
     
  5. мотокрым82

    мотокрым82 Новичок

    Здравствуйте. хочу озвучить свою проблему с автомобилем поло седан 2016 года 33000 пробег купленая у О.Д. Крым автохолдинг симферополь.
    По утрам прослушивается стук в передней правом амортизаторе очень сильно при непродолжительной езде стук становится меньше но все же присутствует , также прослушивается небольшой стук и в левом амортизаторе на небольшой скорости. НЕОДНОКРАТНО обращался к ОД. они просят продемонстрировать стук на слух и записывают на диктофон но О.Д. УПОРНО не хотят его слышать говорят что подвеска ведет себя нормально. Хотя припрохождении левого поворота на кочках стук отчетливо чувствуется . Суть в том что я обратился на Бош Авто Сервис прошел диагностику ходовой на вибростенде и в заключении они мне дали распечатку с отклонением в работе передних амортизаторо а именно для задних у меня 61 %-64% это норма . для переднего левого 50% правого 45% а это в диагностики ниже нормы т.е слабо . а нижний предел когда дефект от 34 % . с этим заключением обратился к О.Д на что они от меня просто отморозились и сказали продемонстрировать шумы на слух .
    Может кто сталкивался с такой ситуацией нужен совет 1483040331422_0.jpg
     
  6. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Напишите письмо с претензией и отправьте од, можно позвонить 8 (800) 333-44-41 описать ситуацию про отказ в диагностике подвески од.
     
  7. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Я так с дэу джентрой мучался, когда кондиционер не запрвлен был с завода.
     
  8. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    Всем доброго дня.
    На мой взгляд, главное слабое место - то, как выполняются гарантийные обязательства.
    В кратце: пробег 10000, в эксплуатации почти год, пинки АКПП с первого дня выезда из салона, сильный запах горелых фрикционных накладок. За это время 7 (семь) посещений ОД по этому вопросу. На данный момент проблема не решена.
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Дилер один и тот же? Если да, то езжай к другому.
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    А что делать, если другой дилер на расстоянии 700 км?
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Тогда понятно. Дилер разбалован, раз один. Про акпп на драйве почитай. Видел там подобные темы и решения.
     
  12. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    Дилер выполняет указания "главного технического центра VW", находящегося в Москве. Говорят, что у них своих полномочий нет, пока не будет разрешения - коробку они поменять не смогут. Главный центр компостирует мозги, выдавая всё новые "рекомендации", типа сбросить адаптацию, сменить прошивку, долить масло, сфотографировать масло, и т.д.
     
  13. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    А нех акпп в россии покупать
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какая тут взаимосвязь России и АКПП?
     
  15. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    дороговизна, а иной раз отсутствие ремонта в виду отсутствия специалистов и запчастей
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    тоже не вкурил
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Смотрите глубже не взаимосвязь России и АКПП, а взаимосвязь Фольсвагена и сборки России.....никакой это не Фольсваген, это ведро собранное в России))))) Уровень дилера на уровне ТАЗов, на ТО никакой диагностики тачки по ходовке не проводиться, человек написал что все выявили на БОШ сервис, а вы тут зубы скалите....GM в России такой уровень ТО себе не позволял, каждое ТО заканчивалось распечаткой со стенда ходовки, тормозной и развал-схождения. Тоже был удивлен низким уровнем ТО фольсвагена....жижу поменяли и пинка под зад)))
     
    bulbas нравится это.
  18. папа

    папа Уважаемый

    да все есть, если не в деревне живешь :)
     
    Айдар половод нравится это.
  19. valpo

    valpo Новичок

    на 6000 стук в рулевой колонке при повороте руля - замена по гарантии, на 81000 загремела помпа - замена помпы с роликами натяжителя, ремень не менялся - ждем 90000, топливтый фильтр предполагается заменить на 90000
     
  20. valpo

    valpo Новичок

    родные не скрипели, новые... менять надо доверять людям с головой и руками, а не из ж...ы, извиняюсь за высокий слог. Для установки колодок следует использовать высокотемпературную смазку - ничего не скрипит и не звенит