Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    Да только к ОД надо записаться))))))))))))) А вот заключение взять не получиться потому что машину смотрели местные кулибины )))))) но толк они знают, а вот бумаг никаких.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    просто запишитесь к ОД с жалобой на стуки спереди и пусть они сами ищут. обычно они внимание не обращают на то что им говоришь по неисправности. сами перепроверяют, может оно и правильно. пусть лазиют ищут не тока рейку,а всю подвеску протрясут. а кулибины все-же не узкие специалисты,я особо не доверял бы
     
  3. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    я кже записался к ОД жду!!!!! А кулибины нормальные пацаны они свое дело знают))))))))))))))))))))( не первый год их знаю.
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    стучала у меня подушка,но не был уверен точно,поехал к ОД и говорю мол стучит,смотрели вертели,и полочки в защиту,все трубочки уплотнили,я возьми и ляпни может подушка,манагер задумался мин 10,и говорит точно подушка,я засомневался в их способностях,через неделю поменяли все хорошо,они делают вид что все знают,хрен их раскочаешь
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это Вам повезло еще что согласились и поменяли! Я 200км. пилил до од,что бы выслушать в итоге что все хорошо,вот когда застучит -что пипец,вот тогда и приезжай,и отдать им 1200р. за осмотр и еще 200км. пилить до дома.Мля! :(
     
  6. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    чтоб поменять 3 раза к ним ездил,благо мин 10 до них,у нас один салон на 300км,как какие стуки грюки я к ним,пусть смотрят,им за это зарплату платят,в конце месяца то,вообще им мозг вынесу
     
  7. alexwv

    alexwv Новичок

    Сегодня с планового ТО(2000 км)будут менять по гарантии крепление коробки передач(стучала на кочках)пока все вроде норм.авто 13г
     
  8. an-12

    an-12 Механик

    а что. есть такое ПЛАНОВОЕ т,о, 2000км?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это же что,сократили интервал межсервисный?Всем в обязаловку?
     
  10. oleg 23rus

    oleg 23rus Проходящий

    Мозг ОД не сильно вынес, сразу причину нашел??? Сколько ТО обошлось??? Что говорят , запчасть ждать надо(если да то сколько времени) или она у них есть??
     
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    я брал в конце декабря 12 го, в серв книжке даже подчеркнули желт маркером чтоб не забыл - 15 тыс или год, что наступит раньше
     
  12. alexwv

    alexwv Новичок

    Авто получал в конце февраля,од сказал через 2000-3000 км приедь для проверки масла жидкости и т.д ,спрашивают есть проблемы что то беспокоит??? Я ответил непонятный(не всегда) стук под капотом,грешил на наконечники,од покачал двигатель пошел стук который собственно меня и беспокоил,ответил что крепление коробки нужно менять на более усиленное(доработанное)время ожидание 4-5 дней позвоним...вот так вроде)это якобы болезнь
     
  13. Полоумный

    Полоумный Проходящий

     
    Alnech нравится это.
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вопрос:А нужно ли?У меня сейчас пробег 2700....масло светлое,на солнце на щупу не видно блестящих металлических вкраплений.Это же не Газ53 чтобы стружка в поддон посыпалась на обкатке)))На бортовом выставлено на 15000км первое ТО.Авто октября 2012г.(модельный ряд 2013)
     
  15. Starrider

    Starrider Младший механик

    На стойке водительской двери есть наклеечка, там все расписано когда и что
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    там не всё расписано и тем более не когда что)
    там наклеен лишь анкетный листок, на него галочки должны поставить
    настоящее плановое ТО написано у ОД или в твоей сервис книжке

    вот что пишут на оф.сайте VW пишут это
    ну а в сервис книжку самому придётся посмотреть, т.к. у разных годов разный регламент
     
    opelevod нравится это.
  17. Полоумный

    Полоумный Проходящий

    у моей знакомой была такая же проблема с предохранителем, после замены на 15А (купленный в магазине) всё повторилось, поставили 20А - и всё наладилось!
     
  18. bladersshark

    bladersshark Новичок

    действительно столкнулся с такой траблой. поворачивал со двора вправо, выпрямил авто, а руль сам начал поворачиваться вправо. потом сам встал на место, но пришлось малость поволноваться
     
  19. Stinger

    Stinger Опытный

    Точно. В собачью КАЛИЮ.
     
    P_Oleg_M и Китаец нравится это.
  20. bladersshark

    bladersshark Новичок

    Нет нет)) ни калии, ни фикалии)))