Ищу мастера в Москве, р-н Ивановское-Южное Измайлово.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Polchik, 25 фев 2020.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чего удобного? Магазин ты какой рукой пристегиваешь?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё... Уж поверьте- опыт длинною в три с половиной года, часто и спали с автоматами в койке, особенно в январе 1990...
    Правой. Пристегнул и взвёл, одной, правой рукой, в одно движение от магазина через затворную раму к курку. А левой, не отрывая, за цевьё. Угол автомата при этом относительно тела более удобен относительно взвода слева. Чтобы это понять- попробуйте взвести МП-40...
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    МП-40 негде пощупать, разве что, в магазин съездить. А вот АК за цевье держать без упора в плечо не получалось. Правда, во мне и весу тогда было 60 кг :)
    И это... Курка там нет :)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Авто 2013 года, прошел 69000. В сервисе "Поло гараж" на Добролюбова 1 сказали что процент износа дисков передних 80% и через 15000 надо срочно их заменить. Меня же смущает что это развод.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    А "ты" знаешь какая толщина должна быть? И потом я даже не хочу это знать. У меня и других дел хватает по горло. Есть люди, кто живёт под машиной, спит под машиной и дети у него от машины. Я не такой. Жил одно время под УАЗ-ом, когда гараж был. Сейчас слава богу его нет т.к. в МГСА по моему совсем с кукушки рухнули по 20000 в год брать взносы. Если нечего сказать по существу то зачем комментировать. Я ищу того кто имеет время, свой гараж и не рукожоп!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Наконец один вменяемый человек нашелся! Лайк!
     
    1_gen нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Спасибо большое!
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну пологараж, судя по отзывам, такой себе сервис. По кузовне много нареканий
     
    Polchik нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Обычно 1 комплект дисков выхаживает 2 комплекта колодок и в утиль... У Вас сколько раз передние колодки меняли?
    ОФФ
    Вэлкам в Минск, на Линию Сталина, там и шмальнуть из него можно за невеликие деньги...:)...
    В АК нет курка?.. Как стрелять то?.. Или игра слов- "спусковая скоба-курок"?..:)...
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я - да.

    Тогда плати "мастерам". Ну, не бывает так - чтоб сервисмен, видя, что тебе самому нахрен не надо знать, при каком износе меняется диск, не развел лоха на бабки.
    Заметь, для этого не нужен ни гараж, ни инструмент. Тебе "мастер" сказал "срочно менять", а ты попроси показать замер. Ну, даже если сам неспособен штангенциркуль иль микрометр в руке удержать - посмотреть-то ты можешь показания прибора и ткнуть "мастера" носом, мол, какого хрена тут 21 мм, диск новый практически, а ты бабло за замену клянчишь?
    Но если бабла этого много лишнего - действительно, тебе это знание ни к чему.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Glengrin и 1_gen нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нууу... Многие виды оружия как-то стреляют без курка :)

    Это не игра слов, это разные устройства. Тебе ж ПМ (или ПММ) положен был? :) Ну, вот, там есть и курок, и спусковой крючок, и это разные детали :)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Да, например рогатка...:)...
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Крючок спусковой, йоптыть)). Вы чего? Не позорьтесь. И магазин, а не рожок.

    Курок есть у револьверов, пистолетов, охотничьих ружей. Им можно взвести УСМ.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    1_gen нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Обойма :))
    Кстати. У "калаша" обоймы есть :)
     
    1_gen нравится это.
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну за "рожок" точно по шее давали)). Рожок у жены.
    Это ещён на 2-х недельных военсборах в голову вдолбили, когда в 10-м классе учился.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    И это, не умничай и не путай. Под цифрой 9 магазин:

    image-12.jpg

    image-13.jpg

    image-14.jpg
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый


    У меня на работе так секретарша по 50тыс на ТО отдавала за Рио у дилера)))
    За 60тыс пробега уже второй раз торм диски вкруг приговорили к замене))) колодки раза 3 меняли))) а меняли или нет, я хз. Машине 7 лет, ездит чисто на работу и в магазинчики
    Слушал и плакал
     
    1_gen нравится это.
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    И даже не направил на путь истинный)))?
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну она поняла, вроде как. Хз.
     
    1_gen нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На :)
    [​IMG]
    1 - магазин. А 3 - это что? :)

    Вот штатный комплект для АКМ (5.45):
    [​IMG]

    И даж пишут, что существуют переходники для заряжания магазина АК обоймой СКС, но не советские, а китайские.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020