Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    +0,5 литра на сотню в штатном размере резины.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    БК "недоливает" 0,8-литр.

    Определение расхода топлива по штатному БК ничего общего с названием темы не имеет.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну фик его знает, у меня по чекам дельта 0,4-0,6 в плюс. Пять лет мониторю от нефик делать...:)...каждую заправку. НО! Это на штатном размере резины.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дык я и написал,-
    когнитивный диссонанс налицо)))
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    "Попрошу в моём присутствии не выражаться!"(с)...:)...
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да всё равно точно не посчитаете никогда ибо пистолеты льют по разному, и частенько меньше чем нужно ;)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Особенно в Краснодарском Крае...:)... При уровне несколько больше полбака мне умудрились продать 42 литра при объеме бака 72...:)... Заправка Роснефть, где то между Тимашевском и Мостом.
     
  8. Zalex

    Zalex Новичок

    Вопрос тем кто сравнивал реально.....на 1.4 Dsg, расход топливо в любых условиях ниже чем на 1.6, 90 л, МКП?
    И сильно разнится реальный расход по трассе, если ехать 90-100 км/ч?
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не знаю про 90 лс,
    Но вчера км 150 проехал по загороду, без пробок практически,80-90- расход 5.1
    1.6 акп


    Вьехал в город ночью, светофоры подняли расход до 5.4
     
  10. dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    У меня на 1.4 МКПП. Расход по трассе минимальный 4.6 л показывал с 3 ездоками и полным багажником. Это на круизе практически всегда. При скорости 90-120. По городу больше 7 не хавает. Но это в режиме без глухих пробок. При заправленном баке под завязку бк показывал запас хода 970 км. Очень достойный расход.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Седня вечером ехал из центра на дачу, дождь, пробки.
    20 л/100 км было,жесть....
    Выехали за МКАД, доехал на дачу и вернулся,- 9 л/ расход стал в итоге, около 120 км
     
  12. Питекант

    Питекант Пользователь

    У меня путь на дачу и обратно в режиме "МКАД, автострада", средний расход, БК показывает: туда 8,2-8,6, обратно 7,2-7,5 (с кондеем). Но это конечно напрямую зависит от соотношения МКАД - автострада.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не еду по автостраде.
    Дороговато до Солнечногорска.
    Еду по ленинградке,
     
  14. Питекант

    Питекант Пользователь

    В Солнечногорск... тогда просто напиши "Химки", :eek: и все станет ясно, и уже ни мкад ни городские пробки не страшны.
    Мне проще - я по Симферопольскому от МКАДа путешествую.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    20 у меня в городе было, всё стояло.20 л/100 км.
    Химки за 5 мин проехал.в 21.30
     
  16. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Что за город и какая средняя?
     
  17. Питекант

    Питекант Пользователь

    Обычно наоборот - город едет, Химки стоят. Круглосуточно ))))
     
    Arrows нравится это.
  18. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Сьездил на юг 4877 км. Расход 6.15 литров на сто км. Скорость 90-120км. На обгонах до 160 км. Кондиционер включал редко.Двигатель cfna 105 л.с.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально, только не указали тип КПП.
    ОФФ
    Как можно без кондиционера при его наличии ездить на юге???? Там же жесть...на фото Севастополь, прошедшая пятница...
     

    Вложения:

  20. Greez

    Greez Опытный

    И это при том, что открытые форточки увеличивают расход процентов на 20-30 при 100 км/ч...
     
    Vitalik85 нравится это.