Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Чего вы спорите то , да 1.6 в полне экономичный , смотря как ехать на нем, 5.2 цифра по трассе не хотите , выкладывал я , не обманывал же , едет он так если обороты более 2 тысяч не превышать,да и про колеса соответствуют реальности р16/55,остальные врут
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    По чекам с заправки тоже не вариант сравнивать. Вот сегодня новость везде прошла:
    На АЗС в России выявили массовый недолив

    "Отмечается, что недолив среди федеральных и крупных региональных сетей составил 81% (средний недолив 4,97%, максимальный 19,03%). При этом, как подчёркивается, АЗС в Краснодарском крае продавали бензин по 44,70 рублей за литр, а фактически «потребитель приобрёл топливо по цене 55,21» рублей за литр."
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  3. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    На Роснефти сегодня заправлялся.Лампочка только загорелась, остаток показывало на 80 км. Ушло 48,5 и это еще несколько раз нажимал пистолет пытался на 2т поместить, не поместилось. Так что у нас доливают.:-X Почти всегда наливаю до полного и всё нормально.
     
  4. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Клапан нажал бы еще литров 5-7 вошло бы
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Литров 8 щас,- 1.6 акп.

    Получается гдето 3.5 р/км
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Утром у меня короткая поездка 6км,расход показывает 8,9л.Но если поездить подольше,да если по трассе,то 6,2л показывает:)
     
  7. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Если это на моё сообщение... то не понял на какой клапан? Пистолет нажимал несколько раз пока не стал сразу отсекать. Не поместилось кажется рублей на 60 хотел вместить что бы за сдачей не ходить. Не получилось.
     
  8. Олег-ru

    Олег-ru Участник форума

    В наливной горловине слева, сунь палец - кнопка. Когда заливаешь топливо, нажать, помещается плюсом от отсечки еще 5-7 литров топлива.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А в теме- куда оно льётся и чем это грозит?
     
  10. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    А когда объём бака заявляли то же с учётом этой кнопки? Никогда не заглядывал. А для чего она?
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Без учета.
    Она позволяет залить до гтрлышка.
    А так остается обьем воздуха для расширения топлива. Если залить доверху и не ездить, то оно может расшириться на жаре и политься наружу
     
  12. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Ну вот. Значит мне на заправке правильно налили. А у тех у кого много в бак уходило может на эту кнопку нажимали? Я один раз то же удивился. Заправлял не сам, а заправщик. Когда отбило пистолет еще много оставалось по деньгам, а он как то утрамбовал. Может нажимал. Я что то тогда сильно удивился , потому что у меня так никогда не получалось.
     
  13. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Интересная тема . Все так спорят из за каких то грамм. Я то же увлёкся. Специально записывал на заправках по компу и по чекам. Результат по компу 5.3 по чекам выходило от заправки до заправки от 5.69 до 6.23. До соток;D. Правда город очень мало. И ездил если честно без агрессии, в щадящем режиме. А когда в Москву ездил 1200 км в один конец выходило по компу от 5.2 до 5.4. И это с учётом что при выезде затруднённое движение и почти до Рязани не разгонишься. И много зависит от стиля езды. Можно проехать накатом если видишь что впереди нужно будет замедляться(например калонна идёт), а можно давить до конца, а потом тормозить. А в итоги эти литры, граммы и набегают.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Политься не сможет- нормы евро- в крышке невозвратник пускает давление только вовнутрь. Так как бак пластиковый- есть объём, компенсирующий перепады давления при температурном расширении как топливных паров, так и самого топлива. Плюс оттуда идут трубки к адсорберу. Так что лично я не рискую заполнять эту ёмкость...:)..., особенно летом.
     
  15. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Да уж из за того что бы проехать лишние 100 км не стоит эксперементировать. Тем более заправки на каждом шагу. И так на 800 с лишним хватает.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Польётся, но через адсорбер, что его и прикончит)) поэтому я тоже не рискую с переливом..
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Прокатился в Крым и обратно, в общей сложности - порядка 3600...3700 км за 4 ходовых дня. Средний расход за каждый день - порядка 6.8 по борткомпу. Кондиционер постоянно включен. От пробок особо не зависит. Видимо, потому что если не пробки - то бензин жрет высокая скорость и обгоны :)
    Чеки не выбрасывал, грубо можно прикинуть по ним. Точно не получится, потому что выезжал не с полным баком, одного деления показометра не хватало. А приехал почти с пустым, два левых сегмента. Километраж, наверное, можно как-то посмотреть в истории Яндекс-Навигатора
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Очень информативный пост!

    Пробег,- не знаю...смотри яндекс
    Сколько потратил- не помню....смотри чеки
    Да и то


    Сразу видно,- отдохнул!)))
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Очень важна точность в 100 км на таком расстоянии? Пост, собственно, о том, что на таких пробегах расход по борткомпу - порядка 6.8 л независимо от участков - и на М4 с высокой скоростью, и на узких дорогах по станицам.
     
    Arrows нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По бк- одно.
    На деле как?