Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    За метлой следи. Я к этому МФА особо не присматривпюсь у себя, поэтому и ошибся.

    В любом случае с расходом в 6 литров у цфна, да еще и при 120 км./ч., да еще с кондиционером ты нарасказывал сказок.

    Ждём МФА за 1500 км. с показаниями 6 л.

    Какого размера резина установлена на автомобиль?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    С чего тогда спор?..:)...
    Я подтвердил свои "сказки" фотками, а Вы просто умничаете здесь. Не ту аудиторию выбрали, это не форум домохозяек...:)...и не закрытый эксклюзив-форум 1,4тси.
    Штатная кама ещё с завода. Фотку надо?..:)...
    Улыбнуло...:)...
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Меньше разговаривай, улыбчивый. Излагай по существу. А то всё в кучу собрал: и домохозяек, и tsi, и эксклюзив.
    Готовь лучше МФА за 1500-2000 км.)

    Фото своей камы оставь для себя. Она такаго же диаметра, как и мои колёса. Только на моей машине при 100 км./ч. на спидометре реальная скорость 94 км./ч., а у тебя больше 99-ти. Это на одинаковых то колёсах)).

    Этот недобор скорости и соответственно пробега и моего старого поло на той же каме касался.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  4. Greez

    Greez Опытный

    Нафига считать реальный расход? Все автопроизводители врут примерно одинаково. Можно сравнивать показания БК разных моделей и смотреть уже, что экономичнее (ну и не забывать прибавлять примерно литр, чтоб считать реальный расход).
    ЗыЖ за последние 1.5к км - 7.6 литров по бк и средней скорости 34км/ч. цввб )
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Как зачем? Странный вопрос. Реальность это реальность.

    Я выше тоже предлагал накидывать минимум литр сверху. Но особо упёртые сказочники с этим не согласны.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А причем тут скорость, если речь о показаниях одометра? Это ж не Жигули с механическим спидометром, показания формируются программно.
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Когда ездил на 1.6 АТ , первые 10 000 километров считал по чекам и пробегу . Разница с БК действительно есть, и в моем случае составила 0.6 литров на сотню (БК занижает). У некоторых кстати после замеров получалось, что Бк врет даже в большую сторону
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тим, как причём скорость? Связь прямая пробег/время. Соответственно и скорость завышается от реальной.

    БК получает данные о пробеге. Время известно. Отсюда скорость. Завышенная, раз пробег занижен из-за маленького колеса. Поставь колёса еще меньше и скорость увеличится, а расход упадёт.

    Беда штатного БК в том, что он не тарируется и не подгоняется под диаметр колеса. Отсюда сферический конь в вакууме.

    У меня БК Multitronics установлен. 730-й вроде. Ни как не доведу его до ума по расходу-надо к форсунке подключать. Вот его можно тарировать с высокой точностью, в т.ч. и под диаметр колеса.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Без слов- только фото...:)...лично для Вас- ехал обратно с работы домой. И город 7 км в час пик и кольцевая местами 140 кмч.
     

    Вложения:

  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Под заказ за 30 км. можно было и меньше сделать)). Не забываем о погрешности пробега и показаний БК.

    Итого 7 литров опять как минимум. Не впечатляет. Хотя и не плохо.

    Кондиционер хоть включал или воздержался?

    Ждём показания за 1,5К км.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    В шесть вечера понедельника под заказ?..:)...
    Пипец Вы тугой...:)... Даже по Вашим псевдо "расчётам" 6,9 выходит...:)... А по моим чекам будет 6,3.
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Все эти погрешности БК не превышают 7-10%
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Сам ты недоумок)).

    6,9-7,0 разница по твоему, умник? От 6-ти далеко ушло.

    Ждём показания за 1,5 тыщи.

    Что там с кондиционером? Небоось жопу пришлось пАрить?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б не стал утверждать о прямой зависимости скорости от пробега. Есть 4 колесных датчика, приборка получает инфу о количестве оборотов колес, а дальше уже программное обеспечение как-то интерпретирует эту инфу и высчитывает пробег и скорость. А отображает немного другие значения, например, из-за электронного демпфирования стрелки спидометра. Может и занижать скорость из-за требований законодательства.
    В общем, не факт, что показания спидометра и одометра связаны напрямую. Как именно - известно только разработчикам.
    И Мультитроникс - тоже не панацея, с точностью до грамма там ничего не оттарируешь, т.к. нет никакого датчика расхода топлива, считает он так же, как и штатный борткомп - по времени открытия форсунки.
    Если что - разработкой расходомера топлива я занимался еще до появления Мультитрониксов на рынке. Посему далее спорить даже пытаться не буду :)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я такого не говорил, не преувеличивайте свои возможности...:)...
    Вы невнимательны, я выше говорил. Без климата с включенным компрессором не езжу- не затем покупал машину с климатом.
    По Вашему- ОГРОМНАЯ разница.
    На фото есть температура за бортом. В машине есть климат. Я даже не знаю- работают стеклоподъёмники или нет- не пользуюсь ими. А вот климат- постоянно.
    Да...уж. Откуда в Вас столько жЕлчи? Край, в котором Вы живете- край добрых и отзывчивых людей...
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тим, стрелка показывает тоже самое, что и цифровая вкладка скорости. Это просто аналоговый (диаграмма) вариант отражения информации.

    Мультитрорикс тарируется очень просто-путём измерения объёма израсходованного топлива мерным цилиндром. Чем точнее подошёл к измерениям, тем точнее результаты. Муторно конечно, но это делается только раз.
    Мультик конечно не панацея, но по сравнению со штатным БК точнее значительно. И подгонятся под диаметр колеса, что важно. Например при смене колёс лето/зима.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот средний на пробеге 29 км (половина - трасса). Предварительный прогрев - минут 10 с включенным кондиционером, потом кондиционер выключил и поехал.
    UPD: Формально трассы 10 км, но еще 5 - окраина города и движение там никакое.

    photo_2018-06-20_08-16-50.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    А надпись SAFE откуда?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бесключевой автозапуск с такими костылями реализован.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А, понял.